Технические работы Vanilla 1.14.2

• Новый лаунчер: Лаунчер для Windows, Лаунчер для Linux

Внимание! Из-за обращений лаунчера к нашему сайту для авторизации пользователя, порой антивирусы жалуются на данное действие, поэтому в случае подобных жалоб можно просто отключить антивирус на время игры.

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
704
1,063
103
32
Барнаул
  1. Количество точек дома уменьшено с 3 до 1.
  2. Размер привата уменьшен с 200К до 100К, количество прежнее. Ранее созданные приваты не затронуты.
Полный бред менять такие параметры в сторону уменьшения после запуска сервера. Также теперь преимущества имеют те, кто раньше других создал большие приваты и три точки дома.

• Мне нравится
Реакции: Sasha47

RogueHard

Zero
Команда проекта
Модератор форума
Игровой модератор
ХГМ
9 Май 2013
1,411
10,489
65
  1. Количество точек дома уменьшено с 3 до 1.
  2. Размер привата уменьшен с 200К до 100К, количество прежнее. Ранее созданные приваты не затронуты.
Полный бред менять такие параметры в сторону уменьшения после запуска сервера.
1569329263810.png
Логичнее было бы убрать все приваты выше нормы?
Как ни крути - ошибка (недосмотр) есть, ее нужно править. Чем раньше поправишь - тем меньше народу заденет.
Также теперь преимущества имеют те, кто раньше других создал большие приваты и три точки дома.
А еще преимущество имеют те, кто первые пришли в край.
А еще преимущество имеют те, кто первые застолбили места у спавна под магазины.
А еще преимущество имеют те, кто раньше начал играть.

Майн вообще нечестная штука, пора бы привыкать)

• Haha
Реакции: avitcena

RogueHard

Zero
Команда проекта
Модератор форума
Игровой модератор
ХГМ
9 Май 2013
1,411
10,489
65
Проснись, сейчас не 14-й год, и есть варпы :)
Что, в первый раз зашедшие на проект люди перестали праздно слоняться вокруг спавна? А то регулярно таких на прибавлении онлайна наблюдаю. Некоторые не то что про варпы - про ртп не знают. Ну и да, поинт про занятие кошерных мест магазинами не ограничивается.

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
704
1,063
103
32
Барнаул
Что, в первый раз зашедшие на проект люди перестали праздно слоняться вокруг спавна?
Никаких "в первый раз зашедших" как раз с 14-го года не бывает на РМС. Одни и те же рожи который год.

• Мне нравится
Реакции: Saimen

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
704
1,063
103
32
Барнаул
Ладно, это все лирика.

1) Будет ли добавлена в наш клиент миникарта? И если не будет, то к чему вообще все это.
2) Как сейчас можно самому добавить эту самую карту - какую и каким способом? Желательно бы на сайте это расписать простым языком.

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
81
315
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
1) Будет ли добавлена в наш клиент миникарта? И если не будет, то к чему вообще все это.
2) Как сейчас можно самому добавить эту самую карту - какую и каким способом? Желательно бы на сайте это расписать простым языком.
Нет карты для 1.14.2. Есть фабричный мод VoxelMap, но он не подходит для 1.14.2, только для 1.14.4. Найдешь рабочую карту. Поставим.

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
704
1,063
103
32
Барнаул
Нет карты для 1.14.2. Есть фабричный мод VoxelMap, но он не подходит для 1.14.2, только для 1.14.4. Найдешь рабочую карту. Поставим.
Так на кой хрен вы запилили сервер на такой версии майна? Сделали бы на той версии, к которой есть рабочая карта. Без карты играть все равно невозможно.

• Мне нравится
Реакции: ksenija и Sasha47

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
81
315
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
Так на кой хрен вы запилили сервер на такой версии майна? Сделали бы на той версии, к которой есть рабочая карта. Без карты играть все равно невозможно.
Что ты от меня хочешь? Не нравится. Вали.

• Wow
  • Haha
  • Мне нравится
Реакции: Sasha666, Kilav и Sasha47

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
295
3,261
47
Санкт-Петербурга
Отличный подход к решению проблем. Так валить почти и некому, игроков-то кот наплакал, а проблем куча.
Зачем вообще создавать тему обсуждения?

RogueHard

Zero
Команда проекта
Модератор форума
Игровой модератор
ХГМ
9 Май 2013
1,411
10,489
65
1. Игроки сами просили новые версии, причем с завидной стабильностью (о проблемах их так же предупреждали).
2. Сервер с новой версией способен привлечь большее количество игроков.
3. Подобная версия без сложностей на старте в принципе не может запуститься.
4. Карта не является предметом первой необходимости, без которой "невозможно играть". Это Quality of Life, не больше. Поэтому в ее отсутствии на старте нет ничего смертельного, и это точно не повод не пытаться делать сервера на новых версиях.
Отличный подход к решению проблем. Так валить почти и некому, игроков-то кот наплакал, а проблем куча.
Ну тут ситуация, конечно, двоякая. Я вижу это так:
С одной стороны, игроков действительно мало, и по пустякам тратить игроков не хочется.
С другой же стороны, есть игроки-конструктивщики, а есть деструктивщики. Одни видят баги, и спокойно пересылают баг-репорты, помогая делать сервер лучше, и иногда предлагают даже неплохие решения. А другие видят баги, заходят на форум, и в каждой теме распыляются на тему того, как все плохо, что нет онлайна, что (надо же) на серверах уйма багов, и вообще, лучше бы сидели на 1.12.
Первые игроки способствуют развитию проекта, а вот вторые - скорее способны отпугнуть тех, кто зашел на форум и читает подобные темы. Или зашел в дискорд/игру - и получил волну негатива о том, как все плохо. При этом такие игроки уже не то чтобы даже заинтересованы в успехе проекта (по крайней мере реальных предложений от них не поступает).
Все что могу сказать от себя - подобная деструктивщина действительно мешает проекту. Даже если убрать все предыдущие аргументы, то каждое сообщение, подобное сообщениям выше довольно сильно подрывает мотивацию делать что-то хорошее. Поэтому перед тем, как что-то писать, желательно тщательно продумать, чего ты этим сообщением хочешь добиться, на что повлиять, и есть ли способы помочь этому с твоей стороны. И если предложить действительно нечего, а выразить недовольство конструктивно не получается - может быть, лучше и не писать ничего?
Зачем вообще создавать тему обсуждения?
Чтобы получить информацию о возникших после техработа багах, собрать необходимую для улучшения сервера информацию (а вдруг кто-то таки знает хорошо рабочую карту под 1.14) и услышать дальнейшие пожелания по работе.
Заранее отвечу - желать рекламы и раскрутки сервера (как и жаловаться на них) в теме про ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ как минимум недальновидно. Увы, за время закрытия сервера на тех работы новички на сервере не размножаются.

Saimen

Старожил
22 Июн 2013
4,123
5,051
120
21
Мурманск
xn--51-dlchgs9c.xn--p1ai
Лично мне нравится без карты. Погружаешься во всю ванильность данной версии. Единственная карта у меня - карта сокровищ, найденная в затонувшем корабле.
Быть может, метки бы не помешали, но это как с картой - разрушит погружение. Наверно.

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
704
1,063
103
32
Барнаул
Знаете, какая основная проблема модеров/одменов рэмэсэ в последние пару лет? (ну, кроме фашизма и букета различных комплексов) Вот какая: они не умеют играть в майнкрафт. Т.е. никогда успешно не играли как обычные игроки: без модерок, флаев, креативов и прочего. И поэтому мы видим всякий бред вроде мертвой и безумной экономики, бессмысленных запретов в части геймплея, то же отсутствие карты...

Я все сказал.

• Мне нравится
Реакции: MoppoH и ksenija

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
704
1,063
103
32
Барнаул
О, мне уже так пару лет многие твои предшественники говорили. И где они все? Я еще на твоих похоронах спляшу. Я все сказал.

• Мне нравится
  • Haha
Реакции: Sasha666 и ksenija

RogueHard

Zero
Команда проекта
Модератор форума
Игровой модератор
ХГМ
9 Май 2013
1,411
10,489
65
Знаете, какая основная проблема модеров/одменов рэмэсэ в последние пару лет? Вот какая: они не умеют играть в майнкрафт. Т.е. никогда успешно не играли как обычные игроки: без модерок, флаев, креативов и прочего.
Ну а открыто врать-то зачем?

• Angry
Реакции: Maxim1441

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
295
3,261
47
Санкт-Петербурга
Поэтому перед тем, как что-то писать, желательно тщательно продумать, чего ты этим сообщением хочешь добиться, на что повлиять, и есть ли способы помочь этому с твоей стороны. И если предложить действительно нечего, а выразить недовольство конструктивно не получается - может быть, лучше и не писать ничего?
Думаю, этот посыл относится и к администрации проекта. На каждый возглас, проблему, пожелание и что-либо не стоит открыто реагировать фразой - не нравится, вали. Этим вы покажете лишь свою слабость в чем-либо, а сам проект упадет ниже плинтуса.

RogueHard

Zero
Команда проекта
Модератор форума
Игровой модератор
ХГМ
9 Май 2013
1,411
10,489
65
Думаю, этот посыл относится и к администрации проекта. На каждый возглас, проблему, пожелание и что-либо не стоит открыто реагировать фразой - не нравится, вали. Этим вы покажете лишь свою слабость в чем-либо, а сам проект упадет ниже плинтуса.
Все мы люди. Если на одного и того же человека, на чистом энтузиазме пашущего на проект, регулярно льются ушаты неприятных субстанций от одних и тех же людей (с одинаково отсутствующим конструктивом) - рано или поздно это вызовет подобную реакцию. Це ж троллинг, он на то и направлен, а предел терпения есть у всех. Просто не надо его намеренно исчерпывать.
На каждый возглас, проблему, пожелание и что-либо не стоит открыто реагировать фразой - не нравится, вали.
"На каждый", ога. Вот не надо тут разводить трагедию. Я вообще в первый раз вижу такую реакцию (для примера посмотри ту же общую тему проблем ванили), а возгласов вижу миллиард. При этом возгласы от одних тех же людей, одинаково злые по направленности и нулевые по конструктиву.

О проекте

• RUS-MineCraft (сокращенно «РМК») – одно из старейших сообществ Minecraft в СНГ. Проект живет уже более шести лет и на данный момент предоставляет разнообразие качественных серверов Minecraft, игра на которых принесет только положительные эмоции. Мощное оборудование, низкий пинг, опытная администрация, частые ивенты, удобный лаунчер и многое другое ждет тебя!

Мы в соцсетях

• Мы стараемся поддерживать связь с игроками, поэтому ведем аккаунты в крупнейших социальных сетях, из которых Вы всегда сможете узнать что-нибудь новое о проекте. Подписывайтесь, фолловьте, ставьте пальцы вверх :)