Привязка аккаунта Discord

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
296
3,317
47
Санкт-Петербурга
Доброе время суток!

Мы восстановили возможность связывать аккаунт сайта с Discord.

Подробнее: https://rus-minecraft.com/feed/31
Кому нужен этот Дискорд, если никак не можете решить проблемы серверов. Пять месяцев назад было объявлено масштабное обновление серверов. Что в итоге на данный момент времени: Магик и Хайтек на тех же версиях, Ванилла обновилась, но уже успела нежданно вайпнуться (из-за чего потеряла изрядное кол-во игроков). Онлайном игроков на серверах никто не занимается, сервера прозябают, многочисленные модеры бездействуют.
Зачем вам Дискорд? Чтобы деградировать на нем, или гонять бедных новичков, которые, в свою очередь, желают играть в майн, но почему-то не на РМК.
Хотелось бы услышать ответы, что дальше? - от владельца проекта РМК @dekline

Meco

Новичок
22 Июл 2019
8
123
28
Хотелось бы услышать ответы, что дальше? - от владельца проекта РМК @dekline
Поддерживаю. Месяц назад мною отправлялся донат на РМК, но, по счастливому стечению обстоятельств, деньги были заморожены. А сейчас думаю, что это было даже к лучшему. Непонятно, есть ли какой-либо смысл вообще донатить, когда от администрации ни слуху, ни духу.
@dekline, уже говорили про то, что у тебя есть опыт раскрутки проектов. Распиши, пожалуйста, какие меры собирается предпринять администрация, чтобы вывести проект с той бездны, на которой он находится сейчас. Что вообще планируется сделать, когда @Spark108 вынужден будет приостановить разработку в связи со службой? Ощущение от долгого молчания такое, будто после этого сервера оставят на плаву на какое-то время и закроют из-за отсутствия разработчиков. Желательно, чтобы ответы хоть как-то соответствовали действительности, а не как было в июле-августе.

Последнее редактирование:

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
695
1,096
103
32
Барнаул
Опечатку тут нашел:
Желательно, чтобы ответы хоть как-то соответствовали действительности, а не как было в июле-августе.
Правильно писать так:
Желательно, чтобы ответы хоть как-то соответствовали действительности, а не как было в последние года три-четыре.

dekline

404
Команда проекта
Администратор
29 Окт 2012
183
450
36
Милуоки
vk.com
vk.com
dekline
Рассказываю, как обстоят дела.

Всё это время, Вы могли наблюдать дикую нестабильность Ваниллы 1.14.2. Связано это с тем, что на такой версии еще нет стабильных ядер. Доходит до того, что даже самых популярных плагинов нет для версии 1.14.2. Спарк регулярно экспериментирует со сборками, но пока безуспешно. Стабильной работы сервера пока нет. Рассматриваем вариант 1.14.4, но с ним тоже проблемы.

Нет проблемы запустить рекламную кампанию, проблема лишь в том, что от неё не будет смысла с нестабильными серверами.

Можно вернуть всё к истокам: ваниль 1.12.2, хайтек 1.7.10, магия 1.7.10 и начать работы по продвижению, что думаете?

Meco

Новичок
22 Июл 2019
8
123
28
Нет проблемы запустить рекламную кампанию, проблема лишь в том, что от неё не будем смысла с нестабильными серверами.
Отлично, теперь есть понимание того, что рекламную компанию устроить можно.
Но всё же один мой (самый тревожный) вопрос остался неотвеченным. Что будет, когда Спарк будет вынужден уйти минимум на год?

Можно вернуть всё к истокам: ваниль 1.12.2, хайтек 1.7.10, магия 1.7.10 и начать работы по продвижению, что думаете?
Хоть я и обитаю только на форуме, но думаю, что после 3-х месяцев безуспешных попыток построить стабильный сервер на 1.14.X, есть смысл возвращаться обратно на 1.12.2. Если, конечно, у Спарка в руках нет решения проблемы с текущей версией, которую он реализует в ближайшие неделю-две.

• Мне нравится
Реакции: Sasha47

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
695
1,096
103
32
Барнаул
Можно вернуть всё к истокам: ваниль 1.12.2 ... и начать работы по продвижению, что думаете?
Возвращайте. Только, хоть раз в жизни, умных людей послушайте, и сделайте сразу сервак с нормальными параметрами и нормальной экономикой.

• Мне нравится

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
296
3,317
47
Санкт-Петербурга
В идеале, конечно, надо шагать в ногу со временем, но если пока есть серьезные проблемы с обновлением сервера на новую версию, то лучше перейти на стабильную проверенную версию игры. Правда, с неизменными условиями: привлечение новичков и старичков на сервер, активная работа модеров, бонусы и стимулы и т. п. Иначе нет смысла запускать сервер вообще.
А так, лично мне не нравится версия 1.14, но я не эгоист.

• Мне нравится
Реакции: Maxim1441

dekline

404
Команда проекта
Администратор
29 Окт 2012
183
450
36
Милуоки
vk.com
vk.com
dekline
Возвращайте. Только, хоть раз в жизни, умных людей послушайте, и сделайте сразу сервак с нормальными параметрами и нормальной экономикой.
напиши свои мысли по поводу экономики

• Мне нравится
Реакции: Sasha47 и Maxim1441

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
695
1,096
103
32
Барнаул
Сто раз уже их тут излагал - все в пустоту было :)

Вот, в 101-й раз:
1) Стартовый капитал - 300$.
2) Скупка в админшопе:
а) камень - 15$ за стак;
б) деверо - 30$ за стак;
в) красная пыль (именно пыль!) - 40$ за стак;
г) обсидиан - 5$ за 1 блок.
3) Нормальный плагин на магазин: чтобы можно было без глюков продавать чареные вещи и книги; желательно чтобы можно было задать лимиты при скупке.
4) Обмен денег на игровую валюту: 50$ за 1 руб. (или больше)
5) Обмен бонусов на игровую валюту: 25$ за 1 руб. (или больше)
7) Обязательно наличие топа богачей/нищебродов!

• Мне нравится
Реакции: InTheWorld

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
96
325
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
4) Обмен денег на игровую валюту: 50$ за 1 руб.
5) Обмен денег на игровую валюту: 25$ за 1 руб.
И еще, сейчас курс гораздо больше, чем ты предложил. 1 рубль = 2 кредита = 100$. Ты точно предлагаешь его уменьшить?

• Мне нравится

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
296
3,317
47
Санкт-Петербурга
Многое зависит от версии, если будет 1.12:
Курс рублей на кредиты сейчас более чем нормальный. Бонусы мизерные:
Мне кажется, что курс обмена бонусов уж слишком мизерный - 1 бонус = 10 монет. На предыдущей Ванилле - 1 = 100
Для сравнения: голосуем в топах, получаем средние 6 бонусов за сутки, обмениваем по курсу 1 к 10 = 60 монет, на предыдущей Ванилке с голосования в топах получали 8 рублей за сутки, обменивали 1 к 100 = 800 монет
Разница за сутки голосования аж в 740 монет (60 против 800).
Предлагаю оптимальный обмен:
1 бонус = 70 монетам на сервере Ванилла (6 к 70 = 420).
Можно обойтись и без бонусов с голосования, если ввести, к примеру, при заходе в игру раз в сутки бонус в 400-500$ Можно ввести еще дополнительные разовые за сутки бонусы в виде сундучков/кейсов. Где, допустим, из трех сундучков выбираешь один - в сундучках может быть как стак булыги, так и ценные вещи.
Возможно надо будет вводить лимиты на чар. вещи, т. к. версия отличается в легкой добыче некоторых ресурсов - зависит сколько продуманных монополистов будет играть на сервере.
Все будет видно по ходу жизни сервера, наверняка что-то корректировать придется. Администрации надо четко указать, что разрешено, что запрещено, какие лимиты и т. д. - если они будут. Скупка в АШ зависит еще и от привилегий. Если, допустим, супер-кирка доступна, цены на скупку должны быть осторожными, чтобы не получилось за счет АШ легкого НАБИВАНИЯ денег. АШ не конкурент частным магазинам игроков, цены не должны ущемлять владельцев магазинов. Модерам обратить внимание на ивенты на пвп-арене и "Нашествие мобов", т. к. они важны для экономики сервера.
Все это бессмысленно, если на сервере будет играть два калеки. Уж простите меня, что я опять про онлайн - просто с 2015 не видел должного онлайна на серверах проекта.
Нет проблемы запустить рекламную кампанию, проблема лишь в том, что от неё не будет смысла с нестабильными серверами.
Проблема проекта не в версии игры, а в принятии правильного решения и организации всего и вся. Это: кадры, реклама, досуг, стимулы...

• Мне нравится

Theriver

Речка
18 Фев 2012
2,562
3,173
65
Россия
instarex.ru
Сто раз уже их тут излагал - все в пустоту было :)

Вот, в 101-й раз:
1) Стартовый капитал - 300$.
2) Скупка в админшопе:
а) камень - 15$ за стак;
б) деверо - 30$ за стак;
в) красная пыль (именно пыль!) - 40$ за стак;
г) обсидиан - 5$ за 1 блок.
3) Нормальный плагин на магазин: чтобы можно было без глюков продавать чареные вещи и книги; желательно чтобы можно было задать лимиты при скупке.
4) Обмен денег на игровую валюту: 50$ за 1 руб. (или больше)
5) Обмен бонусов на игровую валюту: 25$ за 1 руб. (или больше)
7) Обязательно наличие топа богачей/нищебродов!
Если взять за основу эти пожелания и все же перейти на версию 1.12.2, то стоИт вопрос: делать вайп карты и обнуление баланса игроков, которые сейчас играют? Если делать, то какие компенсации, ведь есть те, кто донатил. Если не делать вайп, то не будет ли перекос по развитию сильный. В целом в пожеланиях нет ничего сверхъестественного, вроде все логично.

Можно обойтись и без бонусов с голосования, если ввести, к примеру, при заходе в игру раз в сутки бонус в 400-500$
Многовато, имхо. 200-300 будет достаточно в день. А лучше всего сделать прогрессивную систему. Когда в первый день тебе дали 100, во второй - 250, в третий - 400 и т.д. При условии, что ты заходишь в игру каждый день. Если один день не заходил, то начисление скидывается на начало с минимальной суммой.

Можно ввести еще дополнительные разовые за сутки бонусы в виде сундучков/кейсов. Где, допустим, из трех сундучков выбираешь один - в сундучках может быть как стак булыги, так и ценные вещи.
Сундучки, как раньше были? Было бы хорошо, если бы исходники плагина остались и его можно было бы адаптировать под 1.12.2. Но если их нет, то придется разрабатывать с нуля, а это быстро не сделаешь.

• Мне нравится

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
695
1,096
103
32
Барнаул
Если взять за основу эти пожелания и все же перейти на версию 1.12.2, то стоИт вопрос: делать вайп карты и обнуление баланса игроков, которые сейчас играют? Если делать, то какие компенсации, ведь есть те, кто донатил. Если не делать вайп, то не будет ли перекос по развитию сильный. В целом в пожеланиях нет ничего сверхъестественного, вроде все логично.
Конечно, вайп делать. Баланс тоже обнулять по уму надо. Но если есть инфа, кто донатил на игровую валюту - им возместить.

• Мне нравится
Реакции: Bennytrue и Sasha47

Meco

Новичок
22 Июл 2019
8
123
28
И да, назначьте кого-нибудь ответственным за распространение новостей на форуме, в группе ВК и в Дискорде. Одного Спарка явно не хватает и для разработки, и для написания новостей.

• Мне нравится

dekline

404
Команда проекта
Администратор
29 Окт 2012
183
450
36
Милуоки
vk.com
vk.com
dekline
И да, назначьте кого-нибудь ответственным за распространение новостей на форуме, в группе ВК и в Дискорде. Одного Спарка явно не хватает и для разработки, и для написания новостей.
Я сам буду писать

О проекте

• RUS-MineCraft (сокращенно «РМК») – одно из старейших сообществ Minecraft в СНГ. Проект живет уже более шести лет и на данный момент предоставляет разнообразие качественных серверов Minecraft, игра на которых принесет только положительные эмоции. Мощное оборудование, низкий пинг, опытная администрация, частые ивенты, удобный лаунчер и многое другое ждет тебя!

Мы в соцсетях

• Мы стараемся поддерживать связь с игроками, поэтому ведем аккаунты в крупнейших социальных сетях, из которых Вы всегда сможете узнать что-нибудь новое о проекте. Подписывайтесь, фолловьте, ставьте пальцы вверх :)