Игра Очень странная проблема с соединением

• Здравствуйте, Гость! А вы уже знаете о последних обновлениях сайта? Самое время заглянуть в нашу тему и узнать информацию об обновление от 22 февраля 2019 года.

Примите участие в бета-тесте Сервисов и получите вознаграждения. Подробнее...

Внимание! Игроки, которые скачали лаунчер до 02.04.2019 требуется выполнить загрузку лаунчера с сайта повторно. В лаунчере были сделаны некоторые изменения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Russ_brigadir

Engineerium
Хелпер
3 Мар 2013
1,386
1,712
65
22
ядерной деревни
Доброго времени суток, господины и господинессы.

Действующие лица: недавно открывшийся Technomagic, мой компьютер, я, интернеты.
Суть: картиночка, занесенная под спойлер, заставляет меня лицезреть себя регулярно раз в 5-15 минут (игровые сессии примерно в этом промежутке времени). В процессе игры не наблюдается таких явлений, как потеря пакетов, в народе известной как "гребаные лаги", и падение скорости интернета.
После возникновения этой ошибки мне ничего не мешает сделать два клика: выйти в главное меню и подключиться снова, без каких-либо перезапусков игры и перезагрузки компьютера (тем более что эти действия от проблемы меня не избавляют)

Прошу заметить, что данное явление не наблюдается на других серверах (HiTech, к примеру)

В общем-то, хотелось бы знать, что делать и кто виноват (виноват все таки скорее всего Обама)
Спасибо за внимание и понимание. Upd.2: Спасибо, Kenny и Spark108 за помощь в решении проблемы.

Upd.: прикрепил лог одной из таких сессий. Там чот страшное.
1543945280024.png

Вложения

Последнее редактирование:

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
ХГМ
23 Авг 2018
70
197
38
19
spark108.ru
vk.com
spark108
Upd.: прикрепил лог одной из таких сессий. Там чот страшное.
В этом логе ничего нет страшного, только процесс запуска и игровой чат. Нужно получить логи fml. Там же в папке лежат, обычно с цифрами 1,2,3 на конце. Что бы было наверняка, убери куда-нубидь все файлы из папки лога (Хоть в другую папку, хоть удали) и запусти клиент. После первого же вылета архивируй всю папку с логами и присылай.

А так же желательно конфигурацию системы: ОЗУ, Процессор, Видеокарта, Установленные драйвера и их версии.

Так же не забудь прикрепить конфигурацию игру в виде скриншота или файлов (options.txt в корне клиента).

Так же на сколько я помню у тебя ОЗУ всего 2Гб, что как вероятность того, что клиенту мало. На Хайтеке модификаций в 2 раза меньше грубо говоря. ТехноМагик сливает почти все моды Магика и Хайтеча, так, что говорит о том, что на Хайтеке работает, а тут проблема говорить не стоит, оно бессмысленно.

Так же проверь поведение выделенной области ОЗУ. В игре F3 нажми и смотри в правом верхнем углу "Использование ОЗУ" (Used memory). Как вариант у тебя она может резко прыгать и постепенно подходить к выделенному лемиту, а когда лимит достигнут, либо выкинет с сервера, либо крашнет игру (Последнее конечно вероятнее, но и первое не исключено).

Последнее редактирование:

Russ_brigadir

Engineerium
Хелпер
3 Мар 2013
1,386
1,712
65
22
ядерной деревни
Ну, в общем-то вот:
1544016762279.png
По дровишкам, к сожалению, ничего конкретного сказать не могу (слишком тупой), видеокарта NVIDIA GeForce GT710M, 2GB memory.
Запрошенный файл прикреплен, архив, к сожалению, получилось разместить только здесь.
Из всего объема ОЗУ моего комплюхтера на эти кубики выделено аж 4ГБ, аутофмеморей не видел я очень давно. Java последней версии х64. Из этих 4ГБ он на свои нужды берет отсилы процентов 20.

Вложения

Kenny

Команда проекта
Администратор
23 Июл 2018
1
4
3
Проверь, правильно ли установлена Java - не стоит ли их две, в противном случае и будут возникать подобные проблемы.
Так же нужно посмотреть в панели управлении, сколько выделено памяти именно на Java (указывается отдельно от Лаунчера)

Эта проблема может возникать и не только из за нехватки ОЗУ - ибо в таких случаях клиент вовсе должен был просто вылететь.
Как вариант попробуй выключить Бредмауэр и антивирусные программы, которые могут прерывать соединение. Если не поможет, попробуй включить VPN - последнее скорее всего поможет.

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
ХГМ
23 Авг 2018
70
197
38
19
spark108.ru
vk.com
spark108
Оффтоп:
@Russ_brigadir, немного обидно. Если у тебя пылесос, то у меня камушки с палочками.

Russ_brigadir

Engineerium
Хелпер
3 Мар 2013
1,386
1,712
65
22
ядерной деревни
@Kenny, мое увожение. Проблема сокрывалась в одной интересной противовирусной лаборатории. Буду искать возможность совместной их работы.
Оффтоп:
@Spark108 ну я в том смысле, что он за некоторое время уже пыли насосал, а почистить некогда, я не мощности имел в виду. Впрочем, коли с железом все печально, мои соболезнования.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.