О разделении rus-minecraft на .ru и .com

Тема в разделе "Новости проекта", создана пользователем _x0, 11 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _x0

_x0
    admin'); --DROP TABLE OldFags;--
    Администратор

Симпатии:
    2.742

Привет!
    Некоторые уже заметили, что домены rmc.su и rus–minecraft.ru перестали ссылаться на наш rus-minecraft.com.

Да, мы разводимся и делим имущество :(
    Да, теперь это будет 2 разных проекта с очень схожим названием и общим прошлым.

Причина этого частично описана тут.

А в этом посте я постараюсь дополнить историю.

После ЧП с хостером у Гены ( _Zixel_ ) явно не осталось настроя всё восстанавливать. Оно и понятно: и без этого проишествия не было времени заниматься проектом, а тут ещё такая подстава от хостера.
    Обсудив с ним условия, пришли к следующему варианту:
    – Я нахожу новую команду и мы сами занимаемся всей тех.частью, не отнимая его времени взамен на значительную долю от возможного доната.
    – Гена передает все исходники старых серверов, лаунчер и домен.
    Договорились. Планировали мы открыться в августе или сентябре.

Эх, если бы я знал, что у него не получится передать исходники серверов, то, наверно, не влезал бы в эту авантюру.
    В итоге нам с новой командой программистов (умеющих программировать, но без большого опыта в создании minecraft серверов под ПК) пришлось оперативно вникать в эту область и кодить свой лаунчер, форум на новой версии xenforo, собирать работающий ЛК из кусков Гениного кода (из бекапа 2015 года), ну и, соответственно, сами сервера.
    Оперативно не получилось. :mc_e_51:

Так же, нам пришлось залезать в долги и оплачивать хостинг из своего кармана с сентября по декабрь.

И вот, в момент, когда на подходе новые сервера собственной разработки – возвращается _Zixel_.
    Далее сильно утрированный диалог:
    - Хэй, ребята, я скучал!
    - Привет! Мы тоже!
    - Как на счёт того, что мы выкинем пол года ваших наработок, и сделаем всё по-моему, с блекджеком и отказоустойчивыми серверами?
    - Но у нас же почти всё готово : (
    -

Я уверен, у Гены получится топовый проект. У него есть огромный опыт, налаженные связи с другими проектами, и снова тот горящий взгляд, что двигал проект к вершинам в 2011-2015гг.

Но и я не могу предать людей, которые по моей просьбе подобрали выброшенный РМК и вкладывают всё своё свободное время в него.
    Да, у нас не получится запустить сразу много крутых серверов (нам их никто не даст), у нас нет больших бюджетов на рекламу, но мы будем и дальше заниматься тем, что, в конечном итоге, будет радовать вас, наши дорогие игроки.

prizraknorm, arina311, Rey и 22 другим нравится это.
  2. _x0

_x0
    Администратор

Симпатии:
    2.742
    Мы понимаем, что мы мало вас информируем по поводу состояния наших дел. Давайте исправлять.
    Вот примерный план развития RUS-MineCraft.COM, как мы его себе видим:

По серверам:
    - Перевод текущих серверов на новое ядро, что позволит нам делать новые сервера с модами на актуальных версиях Minecraft'a. (Почти завершено, вот-вот, ну подождите чуток)
    - Выпуск мода на магазин для всех текущих и будущих серверов. (Готово, выкатим сразу с новым ядром)
    - Выпуск технического сервера. (Industrial)
    - Выпуск сервера с мини-играми (возможно, если будет спрос)
    - Выпуск других серверов с интересными модами.

По вебу и всему остальному:
    - Возможность получения донат-услуг не платя ни копейки (Оплата за мануалы на форуме, за репосты из группы, за победу в регулярных ивентах, за приведённых игроков и многое другое).
    - Партнёрская программа для тех, кто может привлекать много новых игроков (Ютуберы, владельцы групп в соц.сетях и т.д.)
    - Продвижение форума в поисковиках.
    - Покупка рекламы (если будет что-то оставаться после оплаты хостинга)
    - Что-то забыл, что-то решил пока не рассказывать.

Оставайтесь с нами ;)

prizraknorm, Rey, ZaRRaZa и 25 другим нравится это.
  3. Nicolas

Nicolas
    Новичок

Симпатии:
    13
    Удачи вам! И финансовой и душевной. Всегда буду с вашем проектом, он был и останется ЛУЧШИМ!

_Grandina_ и kot9900 нравится это.
  4. _art

_art
    Hello world

Симпатии:
    839
    Слишком грустно(

Ripcurl нравится это.
  5. Dima555555555

Dima555555555
    Новичок

Симпатии:
    162
    Удачи вам в создании лучшего проэкта ! Ну и один вопрос который стал банальным , когда вернут магазины ?

6. Kombat12

Kombat12
    Завсегдатай

Симпатии:
    159
    vk.com:
    npozhidaev

Britney нравится это.
  7. BabaNura

BabaNura
    Опытный игрок

Симпатии:
    68
    Ну эти вечные обещания "еще чуть-чуть" тоже тут надолго народ не удержат. Тем более если если еще через "чуть-чуть" будут привычные сервера с блекджеком и прочими радостями.

FGHack, sdj533, poni_raduzhniy и 3 другим нравится это.
  8. kanukov

kanukov
    Старожил

Симпатии:
    697
    Достойно уважения. #рмс_спасибочтоживойчастично

#8 kanukov, 11 янв 2018
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    _NoComments_ и poni_raduzhniy нравится это.
  9. piledreke

piledreke
    Авантюрист
    Друг RMC

Симпатии:
    64
    vk.com:
    piledreke
    Ну а все же как то грустно я думал zixel останется тута .

10. Angel_09

Angel_09
    Опытный игрок

Симпатии:
    18
    Прочитав историю мне стало грустно, мне грустно не от того что администрация что-то не поделила, мне грустно от того что из-за этого страдает по сути единственный проект на котором я играю в майнкрафт!!! мне грустно осознавать что единственный проект на котором я получаю удовольствие от игры майнкрафт, переживает раскол, причем не коллективный а конструктивный!

Админы не ради вас а ради проекта, если вам нужна помощь как от программиста, прошу пишите, может я подтяну свои старые знания по серверам майнкафта, если у вас есть проблемы с оплатой пишите старикам как я (я ведь не один старик что остался тут да? ну я надеюсь ;-) ) мы уж точно чем то да поможем, лично это в моих интересах, я каждый день вынужден сидеть на работе и убиваться от скуки и в такие моменты я та и появляюсь на сервере, и почему-то более чем уверен что я не один!

LonelyDeuce, mires, Bogdan и 9 другим нравится это.
  11. _x0

_x0
    Администратор

Симпатии:
    2.742
    Нам тоже грустно, поверьте.

А как мы должны о вас узнать, если вы скрываете свои таланты?
    Хотите и можете помочь - моя личка открыта :)

mires, Team_Spirit, IGLATMB и 4 другим нравится это.
  12. Croom

Croom
    Новичок

Симпатии:
    17
    Что могу сказать? Месяц назад все критиковали цены на донаты, закрыв глаза на проблемы администрации, я рад, что ребята объяснили все происходящее и дали понять, что на достигнутой работе останавливать развитие проекта не собираются.удачи вам)

mires и Yakupov_Marat нравится это.
  13. yxtbi

yxtbi
    Старожил

Симпатии:
    264
    SU.RMC.COM во новый логотип)

IGLATMB, Sasha47, Britney и ещё 1-му нравится это.
  14. piledreke

piledreke
    Авантюрист
    Друг RMC

Симпатии:
    64
    vk.com:
    piledreke
    Я как понял
    Я как понял группа в вк будет новая ?

15. kot9900

Мэр города Тех. поддержка Игровой модератор

Симпатии:
    513
    С ценами на донаты сейчас все нормально, тарифы стали более доступными (особенно делюкс).
    А администрация здесь работает хорошо - раньше некоторые проблемы не исправлялись месяцами, а тут все исправляется довольно оперативно.
    У зикселя новая группа (как я понял, переделанная из какой-то из старых), а тут останется старая.

IGLATMB, Yakupov_Marat и alefin нравится это.
  16. DimaUrb

DimaUrb
    Завсегдатай

Симпатии:
    165
    Ребят , верим в вас . Старички проекта , кто помнит меня отпишите в лс

17. alefin

alefin
    Старожил

Симпатии:
    5.993
    vk.com:
    alefin
    It's never goodbye...

Снимок экрана 2018-01-11 в 18.03.55.png

razvod_i_devichya_familiya.jpg

SPQwerty, Kreper, FGHack и 13 другим нравится это.
  18. Yakupov_Marat

Yakupov_Marat
    Psycho

Симпатии:
    195
    Аж слеза потекла..

mikheev248 нравится это.
  19. Croom

Croom
    Новичок

Симпатии:
    17
    Однако ты не можешь не отрицать,что среди игроков поднимался вопрос о дорогом донате месяц назад. Возможно я один такой, но 800 рублей для делюкся(для первой покупки) по-моему дороговато.Но хочу вновь отметить,что так как пашет наша администрация, не пашет никто.Так что думаю им виднее как поставить цене,нежели мне. Да и на самом то деле я не знаком с иными проектами для сравнения цен, вернее я знаком, но знаком только с игровыми моментами

20. kot9900

Мэр города Тех. поддержка Игровой модератор

Симпатии:
    513
    Раньше делюкс при первой покупке, насколько помню, 1700 рублей стоил, это действительно было очень дорого. На данный момент он стоит 800 (и 700 за продление), то есть более чем в 2 раза дешевле. Премиум раньше тоже стоил дороже, но не так сильно (насколько я помню, он раньше стоил на 100 или 150 рублей дороже), а вот стоимость випа не изменилась.

SINOPTIK, IGLATMB и Bennytrue нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  • О проекте

RUS-MineCraft (сокращенно «РМК») – одно из старейших сообществ Minecraft в СНГ. Проект живет уже более шести лет и на данный момент предоставляет разнообразие качественных серверов Minecraft, игра на которых принесет только положительные эмоции. Мощное оборудование, низкий пинг, опытная администрация, частые ивенты, удобный лаунчер и многое другое ждет тебя!
  • Мы в соцсетях

Мы стараемся поддерживать связь с игроками, поэтому ведем аккаунты в крупнейших социальных сетях, из которых Вы всегда сможете узнать что-нибудь новое о проекте. Подписывайтесь, фолловьте, ставьте пальцы вверх :)
  • Что такое Minecraft?

Minecraft - инди-игра, покорившая миллионы игроков своими возможностями. У нас Вы можете играть бесплатно онлайн с друзьями. Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB & Microsoft.