Начни играть сейчас
2 простых шага и ты в игре:
1. Скачать лаунчер 2. Зарегистрироваться

О разделении rus-minecraft на .ru и .com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_x0

Команда проекта
Администратор
17 Янв 2012
426
2,311
45

Привет!
Некоторые уже заметили, что домены rmc.su и rus–minecraft.ru перестали ссылаться на наш rus-minecraft.com.

Да, мы разводимся и делим имущество :(
Да, теперь это будет 2 разных проекта с очень схожим названием и общим прошлым.

Причина этого частично описана тут.

А в этом посте я постараюсь дополнить историю.

После ЧП с хостером у Гены ( _Zixel_ ) явно не осталось настроя всё восстанавливать. Оно и понятно: и без этого проишествия не было времени заниматься проектом, а тут ещё такая подстава от хостера.
Обсудив с ним условия, пришли к следующему варианту:
– Я нахожу новую команду и мы сами занимаемся всей тех.частью, не отнимая его времени взамен на значительную долю от возможного доната.
– Гена передает все исходники старых серверов, лаунчер и домен.
Договорились. Планировали мы открыться в августе или сентябре.

Эх, если бы я знал, что у него не получится передать исходники серверов, то, наверно, не влезал бы в эту авантюру.
В итоге нам с новой командой программистов (умеющих программировать, но без большого опыта в создании minecraft серверов под ПК) пришлось оперативно вникать в эту область и кодить свой лаунчер, форум на новой версии xenforo, собирать работающий ЛК из кусков Гениного кода (из бекапа 2015 года), ну и, соответственно, сами сервера.
Оперативно не получилось. :mc_e_51:

Так же, нам пришлось залезать в долги и оплачивать хостинг из своего кармана с сентября по декабрь.

Пользуясь случаем, хочу выразить спасибо тем, кто поддержал проект финансово. Благодаря вам мы раздали долги не только за период сентябрь-декабрь, но и более старые. (Когда у старого rmc не хватало денег на оплату хостинга, мы залезали в карман к нашим модераторам).

И вот, в момент, когда на подходе новые сервера собственной разработки – возвращается _Zixel_.
Далее сильно утрированный диалог:
- Хэй, ребята, я скучал!
- Привет! Мы тоже!
- Как на счёт того, что мы выкинем пол года ваших наработок, и сделаем всё по-моему, с блекджеком и отказоустойчивыми серверами?
- Но у нас же почти всё готово : (
-

Я уверен, у Гены получится топовый проект. У него есть огромный опыт, налаженные связи с другими проектами, и снова тот горящий взгляд, что двигал проект к вершинам в 2011-2015гг.

Но и я не могу предать людей, которые по моей просьбе подобрали выброшенный РМК и вкладывают всё своё свободное время в него.
Да, у нас не получится запустить сразу много крутых серверов (нам их никто не даст), у нас нет больших бюджетов на рекламу, но мы будем и дальше заниматься тем, что, в конечном итоге, будет радовать вас, наши дорогие игроки.

_x0

Команда проекта
Администратор
17 Янв 2012
426
2,311
45
Мы понимаем, что мы мало вас информируем по поводу состояния наших дел. Давайте исправлять.
Вот примерный план развития RUS-MineCraft.COM, как мы его себе видим:

По серверам:
- Перевод текущих серверов на новое ядро, что позволит нам делать новые сервера с модами на актуальных версиях Minecraft'a. (Почти завершено, вот-вот, ну подождите чуток)
- Выпуск мода на магазин для всех текущих и будущих серверов. (Готово, выкатим сразу с новым ядром)
- Выпуск технического сервера. (Industrial)
- Выпуск сервера с мини-играми (возможно, если будет спрос)
- Выпуск других серверов с интересными модами.

По вебу и всему остальному:
- Возможность получения донат-услуг не платя ни копейки (Оплата за мануалы на форуме, за репосты из группы, за победу в регулярных ивентах, за приведённых игроков и многое другое).
- Партнёрская программа для тех, кто может привлекать много новых игроков (Ютуберы, владельцы групп в соц.сетях и т.д.)
- Продвижение форума в поисковиках.
- Покупка рекламы (если будет что-то оставаться после оплаты хостинга)
- Что-то забыл, что-то решил пока не рассказывать.

Оставайтесь с нами ;)

Dima555555555

Опытный игрок
9 Окт 2017
237
188
18
23
Мы понимаем, что мы мало вас информируем по поводу состояния наших дел. Давайте исправлять.
Вот примерный план развития RUS-MineCraft.COM, как мы его себе видим:

По серверам:
- Перевод текущих серверов на новое ядро, что позволит нам делать новые сервера с модами на актуальных версиях Minecraft'a. (Почти завершено, вот-вот, ну подождите чуток)
- Выпуск мода на магазин для всех текущих и будущих серверов. (Готово, выкатим сразу с новым ядром)
- Выпуск технического сервера. (Industrial)
- Выпуск сервера с мини-играми (возможно, если будет спрос)
- Выпуск других серверов с интересными модами.

По вебу и всему остальному:
- Возможность получения донат-услуг не платя ни копейки (Оплата за мануалы на форуме, за репосты из группы, за победу в регулярных ивентах, за приведённых игроков и многое другое).
- Партнёрская программа для тех, кто может привлекать много новых игроков (Ютуберы, владельцы групп в соц.сетях и т.д.)
- Продвижение форума в поисковиках.
- Покупка рекламы (если будет что-то оставаться после оплаты хостинга)
- Что-то забыл, что-то решил пока не рассказывать.

Оставайтесь с нами ;)
Удачи вам в создании лучшего проэкта ! Ну и один вопрос который стал банальным , когда вернут магазины ?

Kombat12

Опытный игрок
22 Окт 2012
294
164
16
19
Zhukovsky
vk.com
npozhidaev
Удачи вам в создании лучшего проэкта ! Ну и один вопрос который стал банальным , когда вернут магазины ?

16 Фев 2014
46
76
6
Ну эти вечные обещания "еще чуть-чуть" тоже тут надолго народ не удержат. Тем более если если еще через "чуть-чуть" будут привычные сервера с блекджеком и прочими радостями.

Angel_09

Новичок
1 Авг 2012
4
17
1
26
Прочитав историю мне стало грустно, мне грустно не от того что администрация что-то не поделила, мне грустно от того что из-за этого страдает по сути единственный проект на котором я играю в майнкрафт!!! мне грустно осознавать что единственный проект на котором я получаю удовольствие от игры майнкрафт, переживает раскол, причем не коллективный а конструктивный!

Админы не ради вас а ради проекта, если вам нужна помощь как от программиста, прошу пишите, может я подтяну свои старые знания по серверам майнкафта, если у вас есть проблемы с оплатой пишите старикам как я (я ведь не один старик что остался тут да? ну я надеюсь ;-) ) мы уж точно чем то да поможем, лично это в моих интересах, я каждый день вынужден сидеть на работе и убиваться от скуки и в такие моменты я та и появляюсь на сервере, и почему-то более чем уверен что я не один!

_x0

Команда проекта
Администратор
17 Янв 2012
426
2,311
45
Прочитав историю мне стало грустно, мне грустно не от того что администрация что-то не поделила, мне грустно от того что из-за этого страдает по сути единственный проект на котором я играю в майнкрафт!!! мне грустно осознавать что единственный проект на котором я получаю удовольствие от игры майнкрафт, переживает раскол, причем не коллективный а конструктивный!
Нам тоже грустно, поверьте.

Админы не ради вас а ради проекта, если вам нужна помощь как от программиста, прошу пишите, может я подтяну свои старые знания по серверам майнкафта, если у вас есть проблемы с оплатой пишите старикам как я (я ведь не один старик что остался тут да? ну я надеюсь ;-) ) мы уж точно чем то да поможем, лично это в моих интересах, я каждый день вынужден сидеть на работе и убиваться от скуки и в такие моменты я та и появляюсь на сервере, и почему-то более чем уверен что я не один!
А как мы должны о вас узнать, если вы скрываете свои таланты?
Хотите и можете помочь - моя личка открыта :)

Croom

Игрок
11 Окт 2017
10
20
1
Что могу сказать? Месяц назад все критиковали цены на донаты, закрыв глаза на проблемы администрации, я рад, что ребята объяснили все происходящее и дали понять, что на достигнутой работе останавливать развитие проекта не собираются.удачи вам)

kot9900

Завсегдатай
30 Сен 2013
544
544
21
19
Что могу сказать? Месяц назад все критиковали цены на донаты, закрыв глаза на проблемы администрации, я рад, что ребята объяснили все происходящее и дали понять, что на достигнутой работе останавливать развитие проекта не собираются.удачи вам)
С ценами на донаты сейчас все нормально, тарифы стали более доступными (особенно делюкс).
А администрация здесь работает хорошо - раньше некоторые проблемы не исправлялись месяцами, а тут все исправляется довольно оперативно.
Я как понял
Я как понял группа в вк будет новая ?
У зикселя новая группа (как я понял, переделанная из какой-то из старых), а тут останется старая.

DimaUrb

Активный игрок
22 Июн 2012
190
139
16
22
vk.com
Ребят , верим в вас . Старички проекта , кто помнит меня отпишите в лс

Croom

Игрок
11 Окт 2017
10
20
1
С ценами на донаты сейчас все нормально, тарифы стали более доступными (особенно делюкс).
А администрация здесь работает хорошо - раньше некоторые проблемы не исправлялись месяцами, а тут все исправляется довольно оперативно.
Однако ты не можешь не отрицать,что среди игроков поднимался вопрос о дорогом донате месяц назад. Возможно я один такой, но 800 рублей для делюкся(для первой покупки) по-моему дороговато.Но хочу вновь отметить,что так как пашет наша администрация, не пашет никто.Так что думаю им виднее как поставить цене,нежели мне. Да и на самом то деле я не знаком с иными проектами для сравнения цен, вернее я знаком, но знаком только с игровыми моментами

kot9900

Завсегдатай
30 Сен 2013
544
544
21
19
Однако ты не можешь не отрицать,что среди игроков поднимался вопрос о дорогом донате месяц назад. Возможно я один такой, но 800 рублей для делюкся(для первой покупки) по-моему дороговато.Но хочу вновь отметить,что так как пашет наша администрация, не пашет никто. Да и на самом то деле я не знаком с иными проектами для сравнения цен, вернее я знаком, но знаком только с игровыми моментами
Раньше делюкс при первой покупке, насколько помню, 1700 рублей стоил, это действительно было очень дорого. На данный момент он стоит 800 (и 700 за продление), то есть более чем в 2 раза дешевле. Премиум раньше тоже стоил дороже, но не так сильно (насколько я помню, он раньше стоил на 100 или 150 рублей дороже), а вот стоимость випа не изменилась.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.