О раскрутке проекта

KR33PY

Тех. админ
4 Мар 2020
19
122
28
raskrutka.jpg

Не нужно быть одарённым, чтобы понять следующее: если на данный момент на техническом фронте всё хорошо, то на фронте активности и онлайна - крах, провал, капут, беда... требуются ли ещё какие-то слова?

Два факта - одновременно и интересных, и печальных:
* Magic после открытия так и не превысил планку в 20 человек онлайна.
* Абсолютный рекорд онлайна, поставленный год назад, так и не был побит.

Почему так происходит и что делать дальше?
Главная причина - ни у меня, ни у @dekline, ни у других ребят из администрации нет времени на поиск ютуберов, стримеров и прочих людей, сотрудничеством с которыми можно было бы поднять популярность проекта. В связи с этим сейчас мы активно ищем человека, готового взять на себя эти (и, при возможности, некоторые другие) обязательства.
Заинтересовало? Милости прошу ко мне в личку, KR33PY в кач-ве получателя.

Sasha47

Вечный Новичок
Модер форума
30 Мар 2013
351
3,594
47
Санкт-Петербурга

Не нужно быть одарённым, чтобы понять следующее: если на данный момент на техническом фронте всё хорошо, то на фронте активности и онлайна - крах, провал, капут, беда... требуются ли ещё какие-то слова?

Два факта - одновременно и интересных, и печальных:
* Magic после открытия так и не превысил планку в 20 человек онлайна.
* Абсолютный рекорд онлайна, поставленный год назад, так и не был побит.

Почему так происходит и что делать дальше?
Главная причина - ни у меня, ни у @dekline, ни у других ребят из администрации нет времени на поиск ютуберов, стримеров и прочих людей, сотрудничеством с которыми можно было бы поднять популярность проекта. В связи с этим сейчас мы активно ищем человека, готового взять на себя эти (и, при возможности, некоторые другие) обязательства.
Заинтересовало? Милости прошу ко мне в личку, KR33PY в кач-ве получателя.
А была ли рассылка на электронную почту привязанных к аккаунту игроков? Лично мне на почту не приходило ни одного сообщения об открытии трех последних серверов.

• Мне нравится
Реакции: _MadnesGames_ и Dreamee13

SINOPTIK

Добрый Ден
Хелпер - Vanilla
28 Июн 2012
3,357
4,902
65
25
г. Хабаровск
Хотелось бы тоже внести свою лепту. В вк у некоторых пабликов есть хорошая штука, называемая чат-бот, она представляет собой переписку с группой (напрямую), в которой подписчика уведомляют о новшествах (тоже рассылка). Может стоит взять такое на вооружение?

• Мне нравится
Реакции: Manilih

Manilih

Активный игрок
3 Сен 2015
148
113
106
19
Я конечно не специалист. (Совсем) Но вроде даже на PHP можно сделать скрипт который делает рассылочки по почте. Если есть сложность надеюсь сойдёт за наводку.

lesnoy67

Старожил
28 Янв 2013
1,111
3,537
70
Хотелось бы тоже внести свою лепту. В вк у некоторых пабликов есть хорошая штука, называемая чат-бот, она представляет собой переписку с группой (напрямую), в которой подписчика уведомляют о новшествах (тоже рассылка). Может стоит взять такое на вооружение?
Когда я был маленьким, я сдавал ЕГЭ. Подписался на одну группу по истории, а у них есть чат-бот. И стабильно раз в год в мае я получал всегда совершенно внезапное сообщение, от которого я почему-то приходил в уныние (ЕГЭ-то я завалил в силу своей природной неумности) и потом ругался на неожиданное напоминание. Это я к тому, что чат-бот не всем удобен.
Я конечно не специалист. (Совсем) Но вроде даже на PHP можно сделать скрипт который делает рассылочки по почте. Если есть сложность надеюсь сойдёт за наводку.
Ничего там сложного нет, пишется минут за 30, если не спешить. Только суть-то в другом. Вот много людей заходит на почту и смотрит ВСЕ письма? А если писем больше 200 в день? Моя почта засрата до невозможности ненужными письмами от твитора, магазинов разных и всего такого, и я смотрю только важные. И тем более не перехожу по ссылкам разного характера. Мера-то хорошая с рассылками, только не думаю, что будет большой выхлоп. Поправьте, если ошибаюсь.

KR33PY

Тех. админ
4 Мар 2020
19
122
28
Относительно рассылок @lesnoy67 донёс именно то, что хотел донести я - эффективность от них крайне сомнительная, это было проверено на нашем сообществе много раз. По этой причине мы не уделяем им такое внимание и пользуемся редко (хотя инструмент для этого есть в панели управления).

KR33PY

Тех. админ
4 Мар 2020
19
122
28
Забыл упомянуть, что после одной из недавних рассылок по нашим пользователям, РМК попал в базу спамеров/сомнительных ресурсов :)

Sasha666

Завсегдатай
26 Мар 2015
520
564
106
Trade Federation Skyfall
У вас замкнутый круг. Нужен онлайн - для онлайна нужна раскрутка - для раскрутки нужен стабильный проект - для стабильного проекта нужен онлайн.
Удаляйте историю и начинайте с нуля под другим именем / Копите деньги на рекламу в соц. сетях.

lesnoy67

Старожил
28 Янв 2013
1,111
3,537
70
У вас замкнутый круг. Нужен онлайн - для онлайна нужна раскрутка - для раскрутки нужен стабильный проект - для стабильного проекта нужен онлайн.
Удаляйте историю и начинайте с нуля под другим именем / Копите деньги на рекламу в соц. сетях.
Вообще прелестно. Давайте окончательно вбомбим Воронеж и построим новый город, вдруг он будет лучше.

Sasha47

Вечный Новичок
Модер форума
30 Мар 2013
351
3,594
47
Санкт-Петербурга
Забыл упомянуть, что после одной из недавних рассылок по нашим пользователям, РМК попал в базу спамеров/сомнительных ресурсов :)
Хм. Скорее всего, причина по которой РМК попал в спам - некорректная верстка письма. Спам-фильтры очень чувствительны к некачественной верстке - от отсутствия кнопки отписки от рассылки до желательного наличия стандартного HTML кода, который будет понимать каждый браузер.
Email- маркетинг один из самых эффективных инструментов в сфере интернет-маркетинга.
Думаю, что при наличии таких примерных слов в рекламном сообщение - Встреча старых друзей на новом сервере - затронуло бы энное кол-во бывших пользователей проекта. Которых, к слову, десятки тысяч. Из тысячи дошедших адресатов - 10-15 игроков зашли бы на огонек открытия нового качественного сервера, а там уже работа модеров и Ко.
Кстати, не видел ни одного рекламного письма от РМК. Возможно я один из тех, кто удаляет письма из спама.

• Мне нравится
Реакции: Tiber_Septim

Sasha666

Завсегдатай
26 Мар 2015
520
564
106
Trade Federation Skyfall
Хм. Скорее всего, причина по которой РМК попал в спам - некорректная верстка письма. Спам-фильтры очень чувствительны к некачественной верстке - от отсутствия кнопки отписки от рассылки до желательного наличия стандартного HTML кода, который будет понимать каждый браузер.
Email- маркетинг один из самых эффективных инструментов в сфере интернет-маркетинга.
Думаю, что при наличии таких примерных слов в рекламном сообщение - Встреча старых друзей на новом сервере - затронуло бы энное кол-во бывших пользователей проекта. Которых, к слову, десятки тысяч. Из тысячи дошедших адресатов - 10-15 игроков зашли бы на огонек открытия нового качественного сервера, а там уже работа модеров и Ко.
Кстати, не видел ни одного рекламного письма от РМК. Возможно я один из тех, кто удаляет письма из спама.
Ну или большинство пользователей в спам отправляло оповещения.
(У меня приходит оповещение лишь о сообщениях в темах, которые я отслеживаю)

dekline

404
Администратор
29 Окт 2012
198
575
66
vk.com
vk.com
dekline
А была ли рассылка на электронную почту привязанных к аккаунту игроков? Лично мне на почту не приходило ни одного сообщения об открытии трех последних серверов.
Они закидывали в базу из-за огромного количества писем, верстка тут не причём. Решили, что больше не будем рисковать железом.

• Мне нравится
Реакции: Sasha47

Sasha47

Вечный Новичок
Модер форума
30 Мар 2013
351
3,594
47
Санкт-Петербурга
Разноцветный форум никнеймов. Красота :)

Снимок.JPG

Снимок3.JPG

На проекте новые должностные лица. В частности - RP-менеджер. Хотелось бы поподробнее узнать - какие у них права и обязанности.

Да и вообще много новых лиц с административными правами. Думаю, стоит возродить традицию знакомства с этими пользователями (пару слов о себе, какие планы, приоритеты и т. п.).Тем более, к счастью, на проекте появляются новички.
Надо бы открыть для этих лиц этот раздел форума (с последующими комментариями любого игрока проекта):

Снимок 1.JPG

Vlad_next

PR-менеджер
Разноцветный форум никнеймов. Красота :)

Посмотреть вложение 7570

Посмотреть вложение 7571
На проекте новые должностные лица. В частности - RP-менеджер. Хотелось бы поподробнее узнать - какие у них права и обязанности.

Да и вообще много новых лиц с административными правами. Думаю, стоит возродить традицию знакомства с этими пользователями (пару слов о себе, какие планы, приоритеты и т. п.).Тем более, к счастью, на проекте появляются новички.
Надо бы открыть для этих лиц этот раздел форума (с последующими комментариями любого игрока проекта):

Посмотреть вложение 7572
Никаких административных прав у нас с Дрими пока нет. И не будет. У нас есть обязанности : Раскручивать проект , делать его популярней.

Sasha666

Завсегдатай
26 Мар 2015
520
564
106
Trade Federation Skyfall
Никаких административных прав у нас с Дрими пока нет. И не будет. У нас есть обязанности : Раскручивать проект , делать его популярней.
Раскручивайте, а-то запутался проект.

• Мне нравится
Реакции: Sinot

Edvard

Активный игрок
30 Мар 2012
195
258
16
Вопрос по теме: ведутся или планируются ли собственные разработки модификаций? Насколько мне известно, интересные идеи, воплощенные даже в самых небольших самописных аддонах, способны приковать внимание как новичка, так и бывалого майнкрафтера, а также внести в игровой процесс разнообразия и заполнить геймплейные полости в основных модификациях сервера (как пример, лейт-гейм HiTech сервера очень часто "лечится" установкой какого-нибудь GraviSuite и т.д., что не является панацеей и не делает глобальных изменений в игре).

Edvard

Активный игрок
30 Мар 2012
195
258
16
Вдогонку кину также следующее: какие-нибудь CustomNPC или BQ конечно добавят багов/проблем технического плана, но позволят добавить на сервера действительно уникальный контент, которого не будет больше нигде. Проработать цепочки квестов, построить и обустроить пару-тройку интересных локаций и грамотно это подать — о таком можно мечтать! И опять же, все это можно адаптировать как под помощь новичкам через награды в начальных квестах (удержание внимания), так и под настоящее испытание для старожилов через требуемые для сдачи в последних квестах предметы (удержание аудитории).
Все это является мыслями вслух, которые, возможно, помогут возродить онлайн на RMC, не более.

О проекте

• RUS-MineCraft (сокращенно «РМК») – одно из старейших сообществ Minecraft в СНГ. Проект живет уже более девяти лет и на данный момент предоставляет разнообразие качественных серверов Minecraft, игра на которых принесет только положительные эмоции. Мощное оборудование, низкий пинг, опытная администрация, частые ивенты, удобный лаунчер и многое другое ждет тебя!

Голосовать за проект

Голосование за проект дает вам возможность получить бесплатные рубли на счёт личного кабинета. Полученные вами деньги можно потратить на многие вещи, начиная с капитальной закупки в магазине, до покупки донат-статуса и обмена денег на игровую валюту.

Подробнее