Начни играть сейчас
2 простых шага и ты в игре:
1. Скачать лаунчер 2. Зарегистрироваться

Неаполь 2.0

S
Всем привет. Прошло уже довольно много времени с вайпа Main 1, но до сих пор меня никак не отпускает ностальгия.. Периодически мне снова и снова хочется увидеть этот город.. просто увидеть. И тут я подумал, а почему бы не заняться восстановлением, тоесть отстроить заново то, что было утеряно? Немного поразмыслив, я подумал что было бы не плохо попробовать, начал прикидывать с чего начать и пришел к выводам, что начать нужно с природной местности. Ах да. Сначала была мысль отстроить это все на сервере, но еще раз раскинув мозгами я решил, что не смогу еще раз отстроить такую махину в режиме survival. Поэтому я решил просто заняться постройкой города в креативе. А раз я буду строить его в креативе, значит горизонты возможностей расширяются и поэтому можно в кратчайшие сроки все возвести. Сначала я хотел строить на обычной карте, похожей на старую, но потом было решено строить в супер-плоском мире и искусственно создавать все неровности.
По мере возведения города, я буду выкладывать новости в этой теме, а так же результаты затеянного)

Вот, собственно и само видео про город, который как вы уже догадались называется Неаполь. :)

C

Catwoman

Всем привет. Прошло уже довольно много времени с вайпа Main 1, но до сих пор меня никак не отпускает ностальгия.. Периодически мне снова и снова хочется увидеть этот город.. просто увидеть. И тут я подумал, а почему бы не заняться восстановлением, тоесть отстроить заново то, что было утеряно? Немного поразмыслив, я подумал что было бы не плохо попробовать, начал прикидывать с чего начать и пришел к выводам, что начать нужно с природной местности. Ах да. Сначала была мысль отстроить это все на сервере, но еще раз раскинув мозгами я решил, что не смогу еще раз отстроить такую махину в режиме survival. Поэтому я решил просто заняться постройкой города в креативе. А раз я буду строить его в креативе, значит горизонты возможностей расширяются и поэтому можно в кратчайшие сроки все возвести. Сначала я хотел строить на обычной карте, похожей на старую, но потом было решено строить в супер-плоском мире и искусственно создавать все неровности.
По мере возведения города, я буду выкладывать новости в этой теме, а так же результаты затеянного)

Вот, собственно и само видео про город, который как вы уже догадались называется Неаполь. :)
Удачи ;)

B

Belka088

Удачи ;)[2]

S
Ну что ж, вот и началось восстановление города. Начал я с Манхеттена - района, где преобладающая часть небоскребы. Началось все с разметки. Сейчас уже готова улица Северная, одна из первых улиц Манхеттена. Размечены новые-старые участки на этой улице. Так же началось строительство полицейского участка. Следует отметить, что на этот раз в целях не только понастроить кучу
небоскребов, но и грамотно расположить их на территории района. Вот и первые скрины с Неаполя 2.0 ;)

Разумеется, участок мэра :cool: :D
Посмотреть вложение 48190

Теннисный корт. Раньше он находился чуть дальше и имел куда большие размеры, но исходя из того, что пользы от него нет, было решено сделать его чисто декоративным.

Посмотреть вложение 48192

Полицейский участок. Раньше он вплотную прилегал к ул. Северной, что с виду казалось не очень красиво(на вид сортир в общем :D ) Теперь добавлена небольшая клумба и маленький фонтан, что придает немного.... немного... благородности чтоли :D Ну короче стало красивее, вот :)

Посмотреть вложение 48195

S
А тем временем в Неаполе (как давно не говорил эту фразу :rolleyes:) продолжается строительство. Построен Полицейский участок, а так же идет стройка отеля "Gold Plaza", того самого, в котором так никто и не поселился :D. Отель в корне изменился, так как предыдущий его вид был... ну никакой:). Вот и сами скриншоты всего происходящего в Неаполе:

Ул. Северная.
Посмотреть вложение 48245

Отель "Gold Plaza". В процессе.
Посмотреть вложение 48246
Посмотреть вложение 48247
Посмотреть вложение 48248

Готовый Полицейский участок со стороны Северной.
Посмотреть вложение 48249

Вот как выглядел "Gold Plaza" раньше
Посмотреть вложение 48251

И еще скриншот старого Манхеттена :)
Посмотреть вложение 48252

B

Belka088

Круть.А я вот проектирую свой город...Думаю потом на Майн 1 строить буду

S
Перестраивать город по видео. Это жестоко. :)
Но учитывая, что сам строил город - это просто, не так ли?

Удачи, сил и уверенности тебе в строительстве!

B

Belka088

Думаю не очень.При том,что там такие масштабные постройки

S

Проще простого, если знаешь его наизусть. Спасибо :)

S
Ну что ж, строительство продолжается и теперь в Неаполе практически готова улица Северная :). Был достроен отель "Gold Plaza", но внутри еще идут отделочные работы. Так же был восстановлен МакДональдс, и к нему добавлены плюшки в виде декоративных деревьев и площадки со столиками;). Ну и конечно же построено офисное здание (его правда не было в старом Неаполе). Снаружи все готово, а внутри еще ведутся отделочные работы, но думаю в скором времени все будет готово (хотя и раньше в Неаполе были небоскребы, которые я так и не достроил изнутри :D). Ну и конечно же вот скриншоты всего содеянного :)

Ул. Северная и МакДак.
Посмотреть вложение 48569

Он же, со стороны площадки.
Посмотреть вложение 48571

Новое офисное здание и "G. Plaza"
Посмотреть вложение 48572

Ну и для сравнения(знаю, качество скрина супер)
Вот где сейчас распологаются МакДак и Офис относительно старой версии Неаполя. Посмотреть вложение 48573

И теперь, судя по плану, следующий этап - Таймс-Сквер :).

G
Ты молодец! Удачи тебе! Обращайся, если нужна помощь в строительстве!

S
S
Что сейчас происходит в Неаполе? А в Неаполе тем временем строятся два новых здания. Первое - треугольное- это копия Flatiron Building, небоскреб, который находится в Нью Йорке и естественно в Манхеттене. Кстати из истории: Flatiron Building - это первое высотное строение, конструкции которого крепились на каркас из стальных балок. Вот так-то:). Это здание было и в старом Неаполе, но очень отдалённо похоже на оригинал. Теперь же я более внимательно изучил настоящее здание и постарался как можно детальнее воспроизвести его в Неаполе. У здания еще не достроена крыша, но скоро все будет готово. Вот и скрины:
Так выгладел Flatiron в старом Неаполе(здание из песчаника)
Посмотреть вложение 48672

Так он выглядит сейчас. Отсюда изменения не сильно заметны, но поверьте, здание координально поменялось:)
Посмотреть вложение 48673

И так это здание выглядит на самом деле(я его построил в зеркальном отражении)
Посмотреть вложение 48674

А теперь перейдем ко второму проекту, который все уже раньше видели - это офис издательства Neapol Print.
Вспомним как он выглядел раньше.
Посмотреть вложение 48675

На данный момент здание в процессе постройки и так же оно немного поменяло свое положение. Если раньше офис NP стоял вдоль Манхеттена, то теперь он стоит поперек. Точно также как и в Нью Йорке, епта :D Так же после более подробного изучения оригинала, я немного доработал предыдущую версию. Новая версия будет выше и шире, так же изменится основа здания.

Ну и конечно же скрины проекта (несмотря на то, что здание еще недостроено, разница в масштабе существенно заметна)
Посмотреть вложение 48682

А откуда спросите вы копировал я это здание? Копировал его я с MetLife Building, который конечно же находится в Нью Йорке. Вот это здание в реальности(красиво, правда?:rolleyes:)

Посмотреть вложение 48681

Вот такие дела были проделаны мной сегодня за час. Ну а теперь до встречи, увидимся после достройки этих двух зданий ;)

S
Ах да, хотел сообщить, что будем строить в дальнейших планах. Естественно какой же это Манхеттен без Эмпайр Стейт Билдинг и Крайслер Билдинг? А так же нового здания Всемирного Торгового Центра?
Для тех, кто не знает, вот пожалуйста фото:)

Эмпайр Стейт Билдинг
Посмотреть вложение 48683

Крайслер Билдинг
Посмотреть вложение 48684

Всемирный Торговый Центр 1(Freedom Tower)
Посмотреть вложение 48685
P.S. несмотря на то, что я копирую здания Нью Йорка, их местоположение я копировать не буду. Так как изначально я все-таки восстанавливаю Неаполь, я поставлю их там, где они стояли раньше. Тогда вы спросите, а почему же я повернул офис NP? А потому что изначально, когда он строился в старом Неаполе, я хотел его поставить поперек Манхеттена, но ввиду нехватки места пришлось развернуть здание. Вот такие пироги.:)

S