Начни играть сейчас
2 простых шага и ты в игре:
1. Скачать лаунчер 2. Зарегистрироваться

Конкурс баз "Долой пещеры!"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RogueHard

Zero
Команда проекта
Модератор форума
Игровой модератор
9 Май 2013
1,388
10,890
65
Всем шалом, дамы и господа.

Ни для кого не секрет, что архитектура на высокотехнологичных серверах, как правило, весьма интересный предмет. Многие жертвуют всей эстетикой ради функциональности. За время существования нашего сервера сложился определенный канон - база должна быть выстроена в один чанк, дабы её было как можно удобнее грузить, база должна быть оптимизирована и функциональна. В результате большинство игроков выбирают своей обителью огромную пещеру глубиной до бедрока.

Так хватит же это терпеть! Вплоть до 1 октября (в случае нехватки кандидатов сроки могут быть продлены) вы можете украсить свою пещеру построить замечательную базу, которая будет отвечать всем требованиям высоких технологий, положенным в основу критериев оценки:

1. Оптимизация. База должна быть продумана как по внутренней структуре, так и по отсутствию лагов.
2. Функциональность. База есть база, и она должна предоставлять необходимый минимум для каждого технаря.
3. Эстетическая сторона. База должна радовать глаз как снаружи, так и изнутри.
4. Оригинальность. База должна отражать уникальность и особенности игрового стиля и эстетического вкуса каждого игрока.
5. Компактность. 1 чанк (территория 16х16, подсвечиваются по клавише F9) - ровно столько, сколько нужно для создания миниатюрных шедевров.

В рамках конкурса будут представлены следующие номинации, победа в которых будет сопровождаться призами:

1. Самая оригинальная база.
2. Технический прорыв (использование в конструкции базы новых идей относительно функционала или оптимизации).

И наконец, победитель, чья база будет отвечать всем указанным выше критериям, получит гран-при (весьма ценное, надо сказать), размер и содержание которого будут объявлены в конце конкурса.

Скриншоты всех свои базы можете отправлять в данную тему с координатами их местоположения на сервере. В случае, если не хочется разглашать свое место жительства - координаты могут быть отправлены отдельно от скриншота мне в ЛС.

Дерзайте, товарищи.

alex091297

Игровой модератор
21 Мар 2012
390
199
21
vk.com
id452648274
кажись это отложится на ооочень долгй срок, раз я тут один)

RogueHard

Zero
Команда проекта
Модератор форума
Игровой модератор
9 Май 2013
1,388
10,890
65
кажись это отложится на ооочень долгй срок, раз я тут один)
Не думаю что срок будет совсем уж большим, базы-то интересные на сервере есть, и даже их владельцы играют. Просто по каким-то причинам не хотят участвовать (возможно пока что).

alex091297

Игровой модератор
21 Мар 2012
390
199
21
vk.com
id452648274
внутр отделка будет позже, а пока что я усталь

Kurr

Новичок
7 Авг 2018
3
11
3
22
С вами:
Игрок на публику - Kurr
Тёмный Кардинал - Elfeind :cool:
Механизмы спрятаны и подключены к МЭ, к ним не подобраться.

Кроме производства утильсырья и материи.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg
Так же у нас на территории есть игра "Квест"
P.s

Да,Да "Скнишоты"
Надо выделяться ;)

Последнее редактирование:

Kurr

Новичок
7 Авг 2018
3
11
3
22
Чтот, кроме нас с Алексом, никого(

RogueHard

Zero
Команда проекта
Модератор форума
Игровой модератор
9 Май 2013
1,388
10,890
65
Ну что ж, пора и итоги подвести.

Итак, номинация "Технический прорыв" присуждается игроку Kurr. Из всех баз, которые я могла наблюдать на сервере, его отличалась наименьшим количеством лагов ввиду интересной проектировки некоторых часто используемых систем. А с недавнего времени база ещё и стала выглядеть прилично, обзавелась небольшой зоной для игр.
Награда - квантовая солнечная панель и любой декоративный набор (броня + оружие) из мода Custom NPC на выбор (просто сообщить мне в ЛС о желаемых предметах).

Ну и alex091297 который вполне заслуженно получает Гран-при конкурса. Еще на старте конкурса заявленная база была достаточно интересной - вокруг "сердцевины" из одного чанка располагался небольшой архитектурный комплекс. На данный момент рядом с прежним местом располагается красивейший на данный момент небоскреб на сервере. За прекрасное сочетание эстетических качеств и прикладной пользы присуждается справедливая награда.
Награда - 3 квантовых солнечных панели, 3 декоративных набор из мода Custom NPC на выбор (сообщить мне в ЛС о желаемых предметах).

На этом конкурс объявляется завершенным. Хоть активность была и малая, однако само движение к красивым постройкам на сервере АФК-шеров нельзя не отметить. Всё-таки любой сервер определяет не только набор модов и интерес геймплея, но и визуальная составляющая. Посему хотелось бы еще раз от души поблагодарить участников и выразить пожелание, чтобы в дальнейшем люди не стеснялись выкладывать свои творения напоказ. Ждем всех на следующих конкурсах!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.