Книги Злого

A

alefin

Эх хотел прочитать... На первой же странице перестал... Там сразу говорится про нижний мир... Эххх!

• Мне нравится
Реакции: 2 человек
A

alefin

За 2000 ЛЕТ!! Люди ни как не изменились, даже в бога сейчас все меньше и меньше верят........

• Мне нравится
Реакции: 2 человек
Z

ZloYxp

Глава3, часть 1

В пламени ада и священном огне она стоит, расправив плечи и полными слёз глазами глядит в саму бездну без страха, но со смелостью.
Я вижу себя в часовне, у алтаря, в обносках, которые я таскаю на себе ещё с акта взрыва деревни.
Моя невеста стоит передо мной, но под фатой я обнаруживаю не её прекрасное лицо, но обезображенную рожу зомби.
В одночасье церковь наполняется мертвецами и под крики "горько" толпа нежити разрывает меня на кусочки.
Я снова вижу её смело глядящие в бездну глаза, снова вижу пылающие огни ада.
Трёхглавый демон глядит на неё со своего трона из черепов.
- Решено, - гремит его голос. - Да будет так.
Лишь после этого она наконец поворачивается ко мне. Её губы двигаются, как если бы она что-то говорила, но всё, что доносится до меня - лишь разрозненный шум. Он всё громче и громче, пока не становится невыносимым.
Вдруг шум исчезает, и чётко и ясно слышу...
Хрю.
- Ты проснулся? - Курт делал себе стрелы. - Не против прогуляться? Есть кое-что, на что надо посмотреть.
Я осторожно поднялся с лежанки. Голова, казалось, могла отвалиться даже от самого лёгкого прикосновения.
- Ты куда-то ходил один?
- Я похож на самоубийцу? - хмыкнул слепой. - Просто услышал кое-что краем уха. До источника звука буквально пара домов. Нужно проверить.
Последние несколько дней мы были заняты только тем, что слонялись по районам в поисках хоть каких-то следов живых людей. Слышать в голосе Курта скрытую надежду было непривычно.
- Это где-то тут, - Курт остановился возле чего-то вроде часовой башни. - Звук был чем-то вроде взрыва или выстрела из динамитной пушки, только куда спокойнее и с характерным свистом.
Войд попробовал сымитировать звук, чем заставил меня шлёпнуть ладонью себе по лицу.
- Серьёзно? Ты не узнал звук фейерверка?
- Фейерверка? Никогда не сталкивался. - пожал плечами Войд.
- Эта штука с нами уже третье обновление, - вздохнул я и зашагал в дом.
Вряд ли кому-то пришло в голову что-то праздновать в этом чистилище. В условиях зомби-апокалипсиса фейерверк мог быть использован только в качестве сигнальной ракеты.
А это означало, что, во-первых, здесь был кто-то живой, а во-вторых, этот кто-то искал встречи.
И я не ошибся, когда предположил, что фейерверк будут запускать с самого высокого здания в округе.
Вот только на крыше часовой башни мы не нашли никого. Только датчик света, хитрым образом подключенный к раздатчику.
- Фиговое дело, - рассудил Курт. - Автор схемы уже наверное сто лет как помер.
- Она срабатывает каждые 12 часов, - вздохнул я. - Просто дождёмся следующего срабатывания.
- Будем ждать у моря погоды 12 часов? И с чего кто-то пойдёт проверять совершенно автономную схему?
Поразмыслив, я достал одну из ракет и молча запустил её.
Курт и свинья отскочили как ошпаренные. Видимо, для острого слуха это было не очень приятно.
- Ждём три часа. Хозяин схемы должен прийти, если он .. - я замялся. - Следит за небом.
- Идёт, - вздохнул Курт. - Но если ты перебудил всю нежить в округе, отбиваться будешь сам.
Свинья недовольно хрюкнула. Видимо, за эти дни ей приелись наши с Куртом перепалки по каждому поводу.
К счастью, уже через полчаса мы услышали заливистый лай. Сначала с улиц стаей повалили псы. Я испугался, что это дикая стая, забредшая из лесов, но разглядел красные ошейники и слегка успокоился.
Хозяин показался чуть позже. За собой на поводке он вёл двух големов и кота.
- Нехилый арсенал, - присвистнул Курт. - А у нас только свинья без седла и морковки.
- И слепой лучник на бесконечность.
- Да как ты!..
- Э, а ну кто тут хлопушки запускает? - прервал нас незнакомец. - Спускайтесь, поговорим.
На всякий пожарный оставив Курта и свинью на втором этаже, я вышел к незнакомцу.
Для выживанца он выглядел странно. Ни брони, никакого обмундирования на нём не было. Он стоял передо мной в коротких шортах и докторском халате и потягивал зелье огнестойкости. У него были короткие зелёные волосы и неестественно жёлтые глаза, но по крайней мере он был живым человеком. И вёл себя так, будто это место - его личная собственность. На нём даже были фиолетовые пушистые тапочки.
- Ты один? - спросил он.
- Со мной человек, он ждёт в здании.
- Что вы здесь делаете?
- Скитаемся, ищем выживших. Увидели ракету и решили ответить сигналом.
Немного подумав, молодой человек снова задал вопрос:
- Вы не знаете, кто поставил этот раздатчик?
На минуту я ушёл в глубокий ступор.
Незнакомец рассмеялся.
- Видимо, его хозяин всё-таки мёртв, - вздохнул он. - Жаль потерять хорошего редстоунщика. Ну... Добро Пожаловать.
И с добродушной улыбкой он обнял меня.
- Меня зовут Нирб, я держу научную базу неподалёку. Вы наверное проголодались и замёрзли! Пройдёмте, у меня на данный момент полно еды и материалов.
Я подал Курту знак, что можно выходить.
- Какая интересная свинка! - восхитился Нирб, стоило животному выйти на свет. - Вы же не собираетесь есть это замечательное животное?
- Нет, оно что-то вроде нашего духовного лидера, - ядовито процедил Курт.
Под подозрительные взгляды големов мы проследовали несколько улиц. Наконец, мы вышли к шикарному особняку размером с два дома покойного мистера Войда.
Со стороны дом не выглядел защищённым. Никаких лавовых рвов, огненных ям и даже кактусового забора. Красивый, почти не тронутый коррозией дом с цветущим садом. Между соседскими домами он выглядел кусочком рая в долине страха.
- Добро пожаловать в мои владения. Уверен, Вам тут понравится.

• Мне нравится
Реакции: 12 человек
Z

ZloYxp

Глава 3
Часть 2

- Я рядом, неужели ты не видишь?
Я буквально вскакиваю с кровати. Курт пересчитывал стрелы.
- Твой крик ужаса всегда отличный способ начать день, - говорит он с ухмылкой.
Вместо развязывания войны ядовитых фраз я решил сменить тему.
- Зачем тебе стрелы с луком на бесконечность?
- Запас. Раз Нирбу не жалко, я затарился. Лук может сломаться, знаешь ли.
- Зачарование "прочность" тебе в помощь.
- Оно же вроде только на инструменты?
Я начинал удивляться, насколько в прошлом живёт Войд.
- Чаруешь книгу и через наковальню переносишь на оружие. Работает, я проверял. Тоже уже апдейта три как изобретено.
Войд отложил стрелы и со вздохом растянулся на кровати.
- Фигово, когда не можешь прочитать руководство.
- Нужно просто иметь рядом кого-то, кто готов сделать это для тебя.
- Я не очень схожусь с людьми.
Оставив Курта в покое, я покинул комнату.
Отыскать Нирба в его огромном особняке было довольно сложно. В итоге я встретил его во дворе в хлеву, зачем-то общающимся с моей свиньёй.
- И где ты только отыскал это замечательное существо?
- Обычная свинья. Она увязалась за мной с деревни.
- Обычные свиньи не следуют за хозяевами без моркови или привязи, - улыбнулся Нирб. - Не против, если я проведу пару тестов на ней?
Я замешкался. В какой-то степени я действительно относился к свинье как к полноценному члену команды, и разрешить ставить на ней опыты было чем-то вроде отдать ему Курта на препарирование. С другой стороны, она действительно была просто животным.
- Мне не хотелось бы, чтобы Вы нанесли ей вред.
Зеленоволосый усмехнулся.
- Да брось, пара безобидных проверок. Её здоровью это не повредит. Начинается гроза, нам лучше вернуться в дом.
Чистое секунду назад небо и правда в мгновение ока затянулось тучами.
- Так Вы учёный, - уже за ужином спросил я.
- Вроде того. Изучаю возникшую зомби-инфекцию и связанные с ней аномалии. Я был частью большей группы зачистки, но теперь, когда ситуация в основном урегулирована, меня сбросили здесь. Завтра за вами заедут и отвезут за пределы города.
- Так город оцеплен? - спросил Курт, почесав щетину.
- Скорее заброшен. По нашим прогнозам, инфекция не распространится дальше.
- И что удалось исследовать? - спросил я.
- Не очень много. Зомби пробили защиту, обычное дело. Аномальное тут разве что невезение.
И тут у меня слетела крыша.
- Обычное дело?! Под моей деревней я нашёл зал с десяток сокровищниц, без единого спавнера, но заваленный по самый потолок зомби в алмазной экипировке! Свинозомби в аду вооружены хуже, чем эти орды! Я не встретил в городе ни единого голема кроме Ваших, в моей деревне стража была выкошена меньше чем за день, всю деревню зомби-чума поглотила чуть больше, чем за сутки. Такие осады никогда не произойдут сами по себе! Их кто-то готовил, специально снаряжал, растил, фармил у спавнера - не знаю, что делал, но сами по себе зомби такими не бывают. А Вы утверждаете, что дело обычное? Целый мегаполис погиб, а Вы говорите "обычное дело"?!
Нирб вскочил, ударив кулаком по столу.
- Пять! - выкрикнул он.
Мы ошеломели. Я от нелепости ситуации, Курт - от неожиданности.
- Четыре! Три! Два! Один! - проорал Нирб.
И тут меня согнуло в три погибели.
- Господи! - рявкнул доктор. - Как же я рад, что отравил вам еду!
Стулом он тут же заехал Курту по макушке, и, хотя тот и попытался отвести удар, слепой всё равно свалился на пол. Я же и так не мог разогнуться. Чувство было ужасное и как будто знакомое. Наконец, я вспомнил - именно так чувствуешь себя после удара скелета-иссушителя. Только силы оставляли меня не так быстро, как обычно при иссушении.
- Так, ты мне ещё понадобишься, а ты, - Нирб перешагнул через Курта. - Уже нет.
Но вместо того, чтобы добить меня лично, доктор лишь отвесил мне подзатыльник и, взяв Курта за шиворот, потащил к выходу. В дверном проёме он остановился и кликнул чем-то за стеной. Послышался шум поршней, и проход захлопнулся за ними.
Иссушение с аппетитом съедало меня. Собравшись с силами, я поднялся. Если не подавить эффект, я умру через пару минут. Я так быстро как мог обшарил стол. Регенерация от сытости слегка сглаживала эффект, но что-то из еды вполне могло оказаться таким же отравленным как и моя первая порция.
Конечно же, молока в комнате не было, как, впрочем, и слёз Гаста, зелий восстановления и чего угодно, что могло бы меня спасти.
Я начал биться в одно единственное окно в надежде выбраться. Не знаю, чем это могло бы спасти меня.
Наконец, стекло поддалось. Я выполз под бушующий ливень.
Молния за молнией, небо освещалось вспышками и снова погасало во тьме.
Из темноты доносился лай. Вот зачем Нирб отвесил мне подзатыльник перед тем, как уйти. Этот несильный удар стал сигналом "фас" для его собак. Ему вовсе необязательно было находиться рядом со мной или же лично добивать меня - даже выбравшись из лаборатории, даже сгладив эффект иссушения, я был не жилец.
Мои глаза уже закрывались, когда сквозь бурю я услышал скулёж псов. Кто-то подбежал ко мне, приподнял мою голову с земли, насильно открыл мой рот и впихнул что-то мне в рот.
Я узнал вкус яблока, но что-то отличало его. Разжевав, я понял - золотое. На блоках.
Прилив сил значительно прояснил моё сознание. Моя голова лежала на чьих-то коленях.
- Келли?
Знакомое "хрю" раздалось надо мной.
Шока и сил хватило, чтобы вскочить. Передо мной на сырой траве сидел свинозомби. С длинными рыжими волосами. С торчащей нелепой чёлкой. Элегантное, красивое существо.
Свинозомби из ада, так напоминающий девушку, которую я когда-то убил своими руками.
- Хурууу, - прорычал монстр и, схватив меня за руку, потянул за собой.
Мы укрылись от оставшихся собак в стойле, где когда-то была спрятана моя свинья.
Где она должна быть теперь? Нирб говорил про какие-то эксперименты, но не уточнял, какие. Возможно ли, что она теперь где-то с Куртом?
Свинозомби устало прорычал и уселся на сено.
Он поднял на меня замученные глаза.
Это не могло происходить.
- Келли... это ты?
Монстр кивнул.
- Но как?
Свинозомби протянул руку и указал в окошко под потолком амбара. В нём был виден высоченный шпиль, установленный на крыше Нирбовской лаборатории. Шпиль с железными блоками на самом верху.
Громоотвод.
Если в свинью бьёт молния, она становится свинозомби. Вот о каком эксперименте говорил Нирб.
- Но как ты стала свиньёй?
Келли развела руками. Или теперь уже лапами.
Разбираться в переселении душ было некогда.
- Он утащил с собой Курта. Ты сможешь его найти?
Келли кивнула и поднялась. Наверное, это был её сигнал к действию.
Скрафтив себе по золотому мечу, мы уже выходили, когда Келли вдруг замешкалась и, остановив меня, крепко обняла.
Жалобно прихрюкнув, она всё-таки разжала мои рёбра и шагнула вперёд.
- Я тоже скучал, - подумав, произнёс я и пошёл следом.
Продолжение следует.

• Мне нравится
Реакции: 23 человек

О проекте

• RUS-MineCraft (сокращенно «РМК») – одно из старейших сообществ Minecraft в СНГ. Проект живет уже более девяти лет и на данный момент предоставляет разнообразие качественных серверов Minecraft, игра на которых принесет только положительные эмоции. Мощное оборудование, низкий пинг, опытная администрация, частые ивенты, удобный лаунчер и многое другое ждет тебя!

Голосовать за проект

Голосование за проект дает вам возможность получить бесплатные рубли на счёт личного кабинета. Полученные вами деньги можно потратить на многие вещи, начиная с капитальной закупки в магазине, до покупки донат-статуса и обмена денег на игровую валюту.

Подробнее