Какие проблемы сейчас на Vanilla 1.14.2

• Новый лаунчер: Лаунчер для Windows, Лаунчер для Linux

Внимание! Из-за обращений лаунчера к нашему сайту для авторизации пользователя, порой антивирусы жалуются на данное действие, поэтому в случае подобных жалоб можно просто отключить антивирус на время игры.

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
295
3,261
47
Санкт-Петербурга
  • Мне нравится
Реакции: Maxim1441

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
81
315
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
Реклама запуска сервера, конечно, на уровне. Ни строчки на форуме. Как из-под полы, класс!
Новость еще составляется. Ты что такой кипишной я не понял? Когда будет, тогда будет. Не тяни котов за яйца.

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
295
3,261
47
Санкт-Петербурга
Новость еще составляется. Ты что такой кипишной я не понял? Когда будет, тогда будет. Не тяни котов за яйца.
Когда будет, тогда будет - не прокатит. За каждого игрока надо бороться, тем более в нынешние времена. Успешный проект складывается из мелочей, если не вливать сумасшедшие средства. А у нас - ни рекламы, ни антирекламы, ничего, сплошной дофенизм, или, не хочется верить - дилетантство.

• Мне нравится
Реакции: Maxim1441

AngryKirC

Опытный игрок
5 Май 2012
350
494
213
The End
Баг-репорт. При нажатии на ссылку в чате (Наш Discord) крашится лаунчер.
Код:
[22Sep2019 12:30:35.789] [Client thread/FATAL] [net.minecraft.client.Minecraft/]: Reported exception thrown!
net.minecraft.crash.ReportedException: mouseClicked event handler
    at net.minecraft.client.gui.screen.Screen.wrapScreenError(Screen.java:448) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.MouseHelper.func_198023_a(MouseHelper.java:79) ~[?:?]
    at org.lwjgl.glfw.GLFWMouseButtonCallbackI.callback(GLFWMouseButtonCallbackI.java:36) ~[lwjgl-glfw-3.2.1.jar:build 12]
    at org.lwjgl.system.JNI.invokeV(Native Method) ~[lwjgl-3.2.1.jar:build 12]
    at org.lwjgl.glfw.GLFW.glfwPollEvents(GLFW.java:3050) ~[lwjgl-glfw-3.2.1.jar:build 12]
    at net.minecraft.client.MainWindow.func_216528_l(SourceFile:425) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.MainWindow.func_198086_a(SourceFile:283) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.Minecraft.func_213227_b(Minecraft.java:942) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.Minecraft.func_195542_b(Minecraft.java:906) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.Minecraft.func_99999_d(Minecraft.java:384) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.main.Main.main(SourceFile:154) ~[minecraft.jar:?]
    at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method) ~[?:1.8.0_221]
    at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(Unknown Source) ~[?:1.8.0_221]
    at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(Unknown Source) ~[?:1.8.0_221]
    at java.lang.reflect.Method.invoke(Unknown Source) ~[?:1.8.0_221]
    at net.minecraftforge.fml.loading.FMLClientLaunchProvider.lambda$launchService$0(FMLClientLaunchProvider.java:51) ~[forge.jar:26.0]
    at cpw.mods.modlauncher.LaunchServiceHandlerDecorator.launch(LaunchServiceHandlerDecorator.java:37) [modlauncher-2.1.4.jar:?]
    at cpw.mods.modlauncher.LaunchServiceHandler.launch(LaunchServiceHandler.java:50) [modlauncher-2.1.4.jar:?]
    at cpw.mods.modlauncher.LaunchServiceHandler.launch(LaunchServiceHandler.java:68) [modlauncher-2.1.4.jar:?]
    at cpw.mods.modlauncher.Launcher.run(Launcher.java:77) [modlauncher-2.1.4.jar:?]
    at cpw.mods.modlauncher.Launcher.main(Launcher.java:62) [modlauncher-2.1.4.jar:?]
    at pro.gravit.launcher.RmCYY.rmCi4(Unknown Source) [RMCLauncher.exe:?]
    at pro.gravit.launcher.RmCYY.main(Unknown Source) [RMCLauncher.exe:?]
Caused by: java.lang.NullPointerException
    at net.minecraft.util.Util$OS.func_195639_a(SourceFile:155) ~[?:?]
    at net.minecraft.util.Util$OS.func_195642_a(SourceFile:168) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.screen.Screen.openLink(Screen.java:400) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.screen.Screen.confirmLink(Screen.java:392) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.screen.ConfirmOpenLinkScreen.func_213006_c(SourceFile:31) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.widget.button.Button.onPress(SourceFile:18) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.widget.button.AbstractButton.onClick(SourceFile:15) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.widget.Widget.mouseClicked(Widget.java:136) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.INestedGuiEventHandler.mouseClicked(SourceFile:27) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.MouseHelper.lambda$mouseButtonCallback$0(MouseHelper.java:81) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.screen.Screen.wrapScreenError(Screen.java:441) ~[?:?]
    ... 22 more
[22Sep2019 12:30:35.793] [Client thread/INFO] [STDOUT/]: [net.minecraft.util.registry.Bootstrap:func_179870_a:100]: ---- Minecraft Crash Report ----
// Surprise! Haha. Well, this is awkward.

Time: 9/22/19 12:30 PM
Description: mouseClicked event handler

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
704
1,063
103
32
Барнаул
Сервер в своем нынешнем виде нежизнеспоспособен.

Вопрос: он будет доводиться до ума или ждет скорый вайп и запуск нормального сервера?

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
704
1,063
103
32
Барнаул
P. S. Экономика на сервер прелесть. Баланс у всех по нулям. Скупки в админшопе нет. С сайта деньги не вытащить. Вопрос: как получить деньги? :)

• Мне нравится
Реакции: Sasha47

avitcena

Старожил
13 Дек 2012
989
2,181
45
23
P. S. Экономика на сервер прелесть. Баланс у всех по нулям. Скупки в админшопе нет. С сайта деньги не вытащить. Вопрос: как получить деньги? :)
Скупка есть, правда за гроши. Чтобы купить стак дерева, надо продать восемь стаков булыги.

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
81
315
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
Баг-репорт. При нажатии на ссылку в чате (Наш Discord) крашится лаунчер.
Код:
[22Sep2019 12:30:35.789] [Client thread/FATAL] [net.minecraft.client.Minecraft/]: Reported exception thrown!
net.minecraft.crash.ReportedException: mouseClicked event handler
    at net.minecraft.client.gui.screen.Screen.wrapScreenError(Screen.java:448) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.MouseHelper.func_198023_a(MouseHelper.java:79) ~[?:?]
    at org.lwjgl.glfw.GLFWMouseButtonCallbackI.callback(GLFWMouseButtonCallbackI.java:36) ~[lwjgl-glfw-3.2.1.jar:build 12]
    at org.lwjgl.system.JNI.invokeV(Native Method) ~[lwjgl-3.2.1.jar:build 12]
    at org.lwjgl.glfw.GLFW.glfwPollEvents(GLFW.java:3050) ~[lwjgl-glfw-3.2.1.jar:build 12]
    at net.minecraft.client.MainWindow.func_216528_l(SourceFile:425) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.MainWindow.func_198086_a(SourceFile:283) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.Minecraft.func_213227_b(Minecraft.java:942) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.Minecraft.func_195542_b(Minecraft.java:906) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.Minecraft.func_99999_d(Minecraft.java:384) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.main.Main.main(SourceFile:154) ~[minecraft.jar:?]
    at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method) ~[?:1.8.0_221]
    at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(Unknown Source) ~[?:1.8.0_221]
    at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(Unknown Source) ~[?:1.8.0_221]
    at java.lang.reflect.Method.invoke(Unknown Source) ~[?:1.8.0_221]
    at net.minecraftforge.fml.loading.FMLClientLaunchProvider.lambda$launchService$0(FMLClientLaunchProvider.java:51) ~[forge.jar:26.0]
    at cpw.mods.modlauncher.LaunchServiceHandlerDecorator.launch(LaunchServiceHandlerDecorator.java:37) [modlauncher-2.1.4.jar:?]
    at cpw.mods.modlauncher.LaunchServiceHandler.launch(LaunchServiceHandler.java:50) [modlauncher-2.1.4.jar:?]
    at cpw.mods.modlauncher.LaunchServiceHandler.launch(LaunchServiceHandler.java:68) [modlauncher-2.1.4.jar:?]
    at cpw.mods.modlauncher.Launcher.run(Launcher.java:77) [modlauncher-2.1.4.jar:?]
    at cpw.mods.modlauncher.Launcher.main(Launcher.java:62) [modlauncher-2.1.4.jar:?]
    at pro.gravit.launcher.RmCYY.rmCi4(Unknown Source) [RMCLauncher.exe:?]
    at pro.gravit.launcher.RmCYY.main(Unknown Source) [RMCLauncher.exe:?]
Caused by: java.lang.NullPointerException
    at net.minecraft.util.Util$OS.func_195639_a(SourceFile:155) ~[?:?]
    at net.minecraft.util.Util$OS.func_195642_a(SourceFile:168) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.screen.Screen.openLink(Screen.java:400) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.screen.Screen.confirmLink(Screen.java:392) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.screen.ConfirmOpenLinkScreen.func_213006_c(SourceFile:31) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.widget.button.Button.onPress(SourceFile:18) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.widget.button.AbstractButton.onClick(SourceFile:15) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.widget.Widget.mouseClicked(Widget.java:136) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.INestedGuiEventHandler.mouseClicked(SourceFile:27) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.MouseHelper.lambda$mouseButtonCallback$0(MouseHelper.java:81) ~[?:?]
    at net.minecraft.client.gui.screen.Screen.wrapScreenError(Screen.java:441) ~[?:?]
    ... 22 more
[22Sep2019 12:30:35.793] [Client thread/INFO] [STDOUT/]: [net.minecraft.util.registry.Bootstrap:func_179870_a:100]: ---- Minecraft Crash Report ----
// Surprise! Haha. Well, this is awkward.

Time: 9/22/19 12:30 PM
Description: mouseClicked event handler
Принял, буду смотреть.
он будет доводиться до ума или ждет скорый вайп и запуск нормального сервера?
Да, будет доводится до ума, сейчас я на экзамен убегу, через часов 4-5 вернусь и у меня будет целых 3 дня для РМК. Буду искать причины проблем текущих и может что-то из списка этих новостей будет исправлено.
Экономику вы должны построить сами. Скупка есть, но как уже сказали за гроши (но ведь всегда с чего-то начать надо?), это так сказать стимул строить свои магазины и богатеть =) Перевод средств с сайта пока не возможен из-за отсутствия связи сервера в базой, это тоже будет сегодня исправлятся и скоро будет обмен валюты.

• Мне нравится
Реакции: Sasha47 и Maxim1441

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
704
1,063
103
32
Барнаул
Да, будет доводится до ума. Буду искать причины проблем текущих и может что-то из списка этих новостей будет исправлено. скоро будет обмен валюты.
Вопрос снят.

Экономику вы должны построить сами. Скупка есть, но как уже сказали за гроши (но ведь всегда с чего-то начать надо?), это так сказать стимул строить свои магазины и богатеть =) Перевод средств с сайта пока не возможен из-за отсутствия связи сервера в базой, это тоже будет сегодня исправлятся и скоро будет обмен валюты.
Экономику мы сами построим, только для начала:
а) выдайте всем стартовый капитал в 200-300$, это же технически можно сделать.
б) скупку в админ-шопе сделайте такую: 1) стак камня - 10-15$, 2) стак красной пыли (не блоков) - 30-40$, 3) стак дуба - 25-30$.
в) укажите, что за плагин используется для магазинов на сервере.

• Мне нравится

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
81
315
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
а) выдайте всем стартовый капитал в 200-300$, это же технически можно сделать.
б) скупку в админ-шопе сделайте такую: 1) стак камня - 10-15$, 2) стак красной пыли (не блоков) - 30-40$, 3) стак дуба - 25-30$.
в) укажите, что за плагин используется для магазинов на сервере.
а) Технически не возможно выдать стартовый капитал. Балансы лежат в отдельных файлах для каждого игрока, а на сервере нет команды выдачи валюты.
б) Скупку я лично менять не буду, это вопрос к вашему ХГМ, т.е. к Наталье.
в) ChestShop, магазин на табличках.

• Мне нравится

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
295
3,261
47
Санкт-Петербурга
(но ведь всегда с чего-то начать надо?), это так сказать стимул строить свои магазины и богатеть =)
Для меня основной стимул создавать активный магазин - это должный онлайн игроков на сервере. Со средним онлайном в 5-15 игроков, к сожалению, нет смысла даже заморачиваться этим делом.
Вопрос: если хоть какие-то предпосылки увеличения онлайна?
По теме: без вливания денег на сервер (голосования, каждодневный бонус, продажа валюты за рубли, скупка в АШ и пр.) невозможно выстроить приемлемую экономику.

MISHANDRIK

Активный игрок
24 Фев 2013
147
111
21
пятый раз пытаюсь запустить игру и мима ! запускаю лаунчер ввожу ник код жму войти , далее жму играть ! там обновление файлов , хеширование , запуск выбранного клиента и усё ! до этого входил в игру с третьего раза :) что за бред ??? после 15 раза решил перезагрузить комп и о чудо юда комп дери я в игре !

Последнее редактирование:

AngryKirC

Опытный игрок
5 Май 2012
350
494
213
The End
В случае возникновения проблем с запуском игры -- советую поступить следующим образом:

Вложения

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
295
3,261
47
Санкт-Петербурга
Почему так и не включили дер. жителей? Они не принимают еду, она просто висит над землей, соответственно не смогут размножаться.
Обратите внимание, что если установить игровое правило mobGriefing на false, то жители не смогут работать на ферме.

2019-09-28_14.39.41.png

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
81
315
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
Почему так и не включили дер. жителей? Они не принимают еду, она просто висит над землей, соответственно не смогут размножаться.
Обратите внимание, что если установить игровое правило mobGriefing на false, то жители не смогут работать на ферме.

Посмотреть вложение 6445
Включать вам mobGrifing?

• Мне нравится
Реакции: Saimen и Sasha47

О проекте

• RUS-MineCraft (сокращенно «РМК») – одно из старейших сообществ Minecraft в СНГ. Проект живет уже более шести лет и на данный момент предоставляет разнообразие качественных серверов Minecraft, игра на которых принесет только положительные эмоции. Мощное оборудование, низкий пинг, опытная администрация, частые ивенты, удобный лаунчер и многое другое ждет тебя!

Мы в соцсетях

• Мы стараемся поддерживать связь с игроками, поэтому ведем аккаунты в крупнейших социальных сетях, из которых Вы всегда сможете узнать что-нибудь новое о проекте. Подписывайтесь, фолловьте, ставьте пальцы вверх :)