Как обстоят дела #1

dekline

404
Команда проекта
Администратор
29 Окт 2012
183
450
36
Милуоки
vk.com
vk.com
dekline
Всем привет!

К сожалению, на нашем проекте устаканилось негативное представление будущего, и увы, причин для этого предостаточно.
Последние пару месяцев, мы экспериментировали с ядрами и плагинами. Главной задачей было сделать стабильную ваниль 1.14.2/4 и следом за ней хайтек и магию 1.12.х.

Как Вы могли заметить, у нас пока даже не получилось дособрать ваниль 1.14.4 до стабильной работы. По непонятным нам причинам, краши происходит по сей день. Следовательно и рекламировать нестабильное сервера - нет смысла, так как все вложения уйдут коту под хвост.

Всё это время разработкой занимался Спарк, который успешно ушёл в армию. Эстафету принял Триэнгл, но он почему-то не отвечает на мои сообщения, хотя в сети бывает регулярно. Возможно он мне говорил, что пропадёт, но я мог упустить этот момент. Интересная ситуация, ну да ладно.

Сегодня, сервер Vanilla снова упал, но в отличии от предыдущих разов, он отказался вставать. На ремонт пришлось позвать программиста со стороны. Герой без плаща во всём разобрался, поругался, но разобрался. Что в итоге? Программист сказал, что надо навести порядок на нашем железе и что наладить стабильную работу ванили не сложно и он когда-то уже делал подобное.

Ближайшие дни посмотрим, что из этого выйдет.

Нет ничего сложного запустить рекламу, сложно сделать качественные и интересные сервера. Буду чаще писать новости, а то уже как-то совсем тихо :)

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
296
3,317
47
Санкт-Петербурга
Всем привет!

К сожалению, на нашем проекте устаканилось негативное представление будущего, и увы, причин для этого предостаточно.
Последние пару месяцев, мы экспериментировали с ядрами и плагинами. Главной задачей было сделать стабильную ваниль 1.14.2/4 и следом за ней хайтек и магию 1.12.х.

Как Вы могли заметить, у нас пока даже не получилось дособрать ваниль 1.14.4 до стабильной работы. По непонятным нам причинам, краши происходит по сей день. Следовательно и рекламировать нестабильное сервера - нет смысла, так как все вложения уйдут коту под хвост.

Всё это время разработкой занимался Спарк, который успешно ушёл в армию. Эстафету принял Триэнгл, но он почему-то не отвечает на мои сообщения, хотя в сети бывает регулярно. Возможно он мне говорил, что пропадёт, но я мог упустить этот момент. Интересная ситуация, ну да ладно.

Сегодня, сервер Vanilla снова упал, но в отличии от предыдущих разов, он отказался вставать. На ремонт пришлось позвать программиста со стороны. Герой без плаща во всём разобрался, поругался, но разобрался. Что в итоге? Программист сказал, что надо навести порядок на нашем железе и что наладить стабильную работу ванили не сложно и он когда-то уже делал подобное.

Ближайшие дни посмотрим, что из этого выйдет.

Нет ничего сложного запустить рекламу, сложно сделать качественные и интересные сервера. Буду чаще писать новости, а то уже как-то совсем тихо :)
В принципе, новой инфы мы не услышали, все то же самое было месяц назад:

29 Окт 2019
Рассказываю, как обстоят дела.

Всё это время, Вы могли наблюдать дикую нестабильность Ваниллы 1.14.2. Связано это с тем, что на такой версии еще нет стабильных ядер. Доходит до того, что даже самых популярных плагинов нет для версии 1.14.2. Спарк регулярно экспериментирует со сборками, но пока безуспешно. Стабильной работы сервера пока нет. Рассматриваем вариант 1.14.4, но с ним тоже проблемы.

Нет проблемы запустить рекламную кампанию, проблема лишь в том, что от неё не будет смысла с нестабильными серверами.

Можно вернуть всё к истокам: ваниль 1.12.2, хайтек 1.7.10, магия 1.7.10 и начать работы по продвижению, что думаете?

Не понимаю, почему вы отказались запускать проверенную стабильную версию 1.12.2. По-моему, это лучшее, что могло/может быть. Тем более, по вашим заявлениям, проблем с рекламой, а значит и с онлайном не будет.
Запустите нормальный сервер, а потом экспериментируйте сколько влезет. Не гонитесь вы за версией - проект не в том положении.

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Sasha666

dekline

404
Команда проекта
Администратор
29 Окт 2012
183
450
36
Милуоки
vk.com
vk.com
dekline
В принципе, новой инфы мы не услышали, все то же самое было месяц назад:

Не понимаю, почему вы отказались запускать проверенную стабильную версию 1.12.2. По-моему, это лучшее, что могло/может быть. Тем более, по вашим заявлениям, проблем с рекламой, а значит и с онлайном не будет.
Запустите нормальный сервер, а потом экспериментируйте сколько влезет. Не гонитесь вы за версией - проект не в том положении.
1) не поспоришь

2) потому что после 1.14.4 возвращаться на 1.12.2, ну не знаю, как без подводного мира то?

О проекте

• RUS-MineCraft (сокращенно «РМК») – одно из старейших сообществ Minecraft в СНГ. Проект живет уже более шести лет и на данный момент предоставляет разнообразие качественных серверов Minecraft, игра на которых принесет только положительные эмоции. Мощное оборудование, низкий пинг, опытная администрация, частые ивенты, удобный лаунчер и многое другое ждет тебя!

Мы в соцсетях

• Мы стараемся поддерживать связь с игроками, поэтому ведем аккаунты в крупнейших социальных сетях, из которых Вы всегда сможете узнать что-нибудь новое о проекте. Подписывайтесь, фолловьте, ставьте пальцы вверх :)