Как играть с друзьями по интернету через Hamachi

• Здравствуйте, Гость! А вы уже знаете о последних обновлениях сайта? Самое время заглянуть в нашу тему и узнать информацию об обновление от 22 февраля 2019 года.

Примите участие в бета-тесте Сервисов и получите вознаграждения. Подробнее...

Внимание! Игроки, которые скачали лаунчер до 02.04.2019 требуется выполнить загрузку лаунчера с сайта повторно. В лаунчере были сделаны некоторые изменения.

ZloYxp

Старожил
16 Дек 2012
2,564
6,493
65
27
www.youtube.com
vk.com
zloyxpmp4
В этом подразделе приведено множество замечательных карт на прохождение, многие из которых было бы здорово запустить с друзьями.
Но что делать, если друзья находятся далеко, и соединяет вас с ними далеко не локальная сеть? Поднимать сервер? Разбираться в настройках? Поступить на курсы системных администраторов?
Конечно нет! К чёрту самообразование и саморазвитие! Давайте решать проблемы тупым, но эффективным путём!
Прежде всего качаем этот установочник
Теперь запускаем его - проверено, вирусов нет!
Установить эту программку необходимо на все компьютеры друзей.
После короткой установки понадобится придумать, каким именем будет называть себя Ваш компьютер в сети.
Теперь займёмся настройкой сообщения между компьютерами. Для этого выберем друга с самым мощным компьютером. Он и будет сервером.
От него потребуются следующие действия:
"Сеть" -> "Создать новую сеть"
Посмотреть вложение 58200

В открывшемся окне необходимо задать имя сети и пароль от неё - эти вещи Вы вольны придумать самостоятельно.
Остальные друзья должны открыть "Сеть" - "подключиться к существующей" и ввести полученные от Главного идентификатор и пароль.
Посмотреть вложение 58201

К одной сети могут быть подключены до пяти компьютеров.
Теперь нужно узнать IP друга с самым мощным компьютером. Он будет написан прямо напротив названия его компьютера.
Необходимо, чтобы на этом компьютере была запущена одиночная игра в выбранной карте. Чтобы запустить сервер, на этом компьютере нужно нажать "открыть для LAN".
После этого игра выдаст "Локальный сервер открыт на порте <Порт>".
Теперь Ip сервера выглядит так:
IP компьютера с картой:порт​
Пример: 12.34.56.78:91011​
Проблема в том, что порт будет меняться при каждым следующем открытии карты, и всем компьютерам-клиентам придётся переписывать его. Кроме того, вместительность такого сервера довольно невелика, и если Вам хочется масштабного Выживания на 30-40 игроков, милости просим на майн1-2!

Rimer

Завсегдатай
10 Дек 2013
558
274
16
https://vk.com/id359060239
www.instagram.com
Лучше бы , ты выложил , как сетевые сервера создавать , а то я создал на 1.7.9 заходило 90 человек с лишним . Я строил карту на подобах нашего старого м-1, а сейчас , даже запустить не могу сервер, пишет, что ник не зарегистрирован :(( Даже сейчас рк, долбят, почему маIн не рубит :)

ZloYxp

Старожил
16 Дек 2012
2,564
6,493
65
27
www.youtube.com
vk.com
zloyxpmp4
Лучше бы , ты выложил , как сетевые сервера создавать , а то я создал на 1.7.9 заходило 90 человек с лишним . Я строил карту на подобах нашего старого м-1, а сейчас , даже запустить не могу сервер, пишет, что ник не зарегистрирован :(( Даже сейчас рк, долбят, почему маIн не рубит :)
это была бы реклама стороннего ресурса, меня бы забанили.