Что будем делать?

InTheWorld

игрок, ага
Команда проекта
Хелпер
4. Изменение курса валют на Vanilla 1.14.2 / Vanilla 1.12.2

По просьбе некоторых игроков как-то поспособствовать экономике Vanilla мы решили взять на вооружение их совет и изменить курс обмена валют.

Курс обмена валют будет следующий:

• 1 Кредит = 70 Мятых. (Учитывайте, что 1 рубль = 2 кредита)
  • 1 Бонус = 45 Мятых.
Я все еще предлагаю упростить систему и убрать этих посредников в лице кредитов и мятых. Составить полноценный курс перевода реальной валюты во внутриигровую. Коль уже на то пошло, то и оставить стоимость 1 рубля в районе 45 мятых.

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
96
325
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
Я все еще предлагаю упростить систему и убрать этих посредников в лице кредитов и мятых. Составить полноценный курс перевода реальной валюты во внутриигровую. Коль уже на то пошло, то и оставить стоимость 1 рубля в районе 45 мятых.
Кредиты убирать не буду - это и есть реальная валюта, просто умноженная на 2. Если считать без посредников, то 1 рубль = 140 мятых.

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
296
3,317
47
Санкт-Петербурга
Предлагаю на Ванилку 1.12.2 нового гл. модератора - хГМ Я с симпатией отношусь к Наталье, но если нет времени на сервер - зачем ее назначать на эту ответственную и нужную для сервера должность. Кого поставить? - это прерогатива админов. Главное, чтобы он/она занимался сервером, а мы - игроки - поможем.

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
296
3,317
47
Санкт-Петербурга
Кредиты убирать не буду - это и есть реальная валюта, просто умноженная на 2. Если считать без посредников, то 1 рубль = 140 мятых.
Курс обмена рублей сейчас 1 рубль 2 кредита = 100 монет игровой валюты. Если изменят, будет - 1 рубль 2 кредита = 140 монет игр. валюты. К тому же действует система скидок. Максимальная скидка - 500 рублей 1100 кредитов = 55000 монет сейчас, если изменят, будет - 500 рублей 1100 кредитов = 77000 монет игровой валюты.
Для сравнения: на сервере м1 за эти же 500 рублей можно было получить при обмене - 25000 коинс (курс 20 рублей - 1000 коинс).
Пока сложно сказать, как такой курс - 1 рубль 2 кредита = 140 монет - повлияет на экономику сервера, но он точно более чем достаточный.

Снимок.JPG

• Мне нравится
Реакции: Bennytrue

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
96
325
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
Все еще вижу @darkel, а не @dekline
А может это он? Хотя кто знает...
И ссылка на "Смирупонитке" ведет на "контерструйк"..
Поправлю.

Предлагаю на Ванилку 1.12.2 нового гл. модератора - хГМ Я с симпатией отношусь к Наталье, но если нет времени на сервер - зачем ее назначать на эту ответственную и нужную для сервера должность. Кого поставить? - это прерогатива админов. Главное, чтобы он/она занимался сервером, а мы - игроки - поможем.
Поддерживаю. Но кого ставить? У нас нет кандидатур пока.

Курс обмена рублей сейчас 1 рубль 2 кредита = 100 монет игровой валюты. Если изменят, будет - 1 рубль 2 кредита = 140 монет игр. валюты. К тому же действует система скидок. Максимальная скидка - 500 рублей 1100 кредитов = 55000 монет сейчас, если изменят, будет - 500 рублей 1100 кредитов = 77000 монет игровой валюты.
Для сравнения: на сервере м1 за эти же 500 рублей можно было получить при обмене - 25000 коинс (курс 20 рублей - 1000 коинс).
Пока сложно сказать, как такой курс - 1 рубль 2 кредита = 140 монет - повлияет на экономику сервера, но он точно более чем достаточный.
Ну в процессе будем понижать/повышать по обстоятельствам.

• Мне нравится
Реакции: Sasha47

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
296
3,317
47
Санкт-Петербурга
@Bennytrue, если он согласится.
Из действующей команды проекта не вижу кандидатуры лучше.Посмотреть вложение 6520
Если только из представленного тобой списка, то он один и остается. Курр на ХТ-ке, Махорыч на Магике, со Старсет мало знаком. Ну, если поразмышлять, еще есть Речка, он же ЗеРивер - имеет опыт в этом деле, но есть ли у него желание и время - не знаю.

• Мне нравится

Meco

Новичок
22 Июл 2019
8
123
28
Ну, если поразмышлять, еще есть Речка, он же ЗеРивер - имеет опыт в этом деле, но есть ли у него желание и время - не знаю.
Изначально хотелось написать и о @Theriver, но показалось, что Речка c большой долей вероятности откажется.
@Starset, при всём уважении к ней, назначать сразу из хелперов в ХГМы - слишком резкий ход. А вот повысить её не помешало бы, испытательный срок на посту хелпера, IMO, уже пройден.
*Данное мнение основано лишь на косвенном представлении о деятельности кандидатов на серверах и может содержать неточности.

Последнее редактирование:
  • Мне нравится

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
296
3,317
47
Санкт-Петербурга
Изначально хотелось написать и о @Theriver, но показалось, что Речка c большой долей вероятности откажется.
@Starset, при всём уважении к ней, назначать сразу из хелперов в ХГМы - слишком резкий ход. А вот повысить её не помешало бы, испытательный срок на посту хелпера, IMO, уже пройден.
*Данное мнение основано лишь на косвенном представлении о деятельности кандидатов на серверах и может содержать неточности.
Нормально так, два новичка гл. модера выбирают :unsure:

• Мне нравится
Реакции: Bennytrue и Meco

Meco

Новичок
22 Июл 2019
8
123
28
Так демос тоже не против, назначайте Беню.
Странно как-то, обсуждение новостей превратилось в референдум на двух новичков и одного администратора о переназначении старшего модератора.

• Haha
Реакции: Spark108

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
695
1,096
103
32
Барнаул
1) Плевать, кого там выберут ХГМ на Ванили. Главное, чтобы на форуме была открытая ветка "Жалобы на модеров". И в ней можно было бы писать жалобы, а народ мог бы там каментить. А модеры бы не терли оттуда сообщения и не банили бы их авторов. А одмен бы разбирался с этими жалобами. А как в последние годы сложилась ситуация, что любой поехавший нубомодер может без всяких правил забанить кого угодно. Модеров надо жестоко и изощренно карать за нарушение правил. Плюсои надо убрать из правил субъективные пункты, по котрым по-беспределу можно забанить или дать мут любому, кто не облизывает того или иного поехавшего от комплексов модера.
2) Не думаю, что правильно оставлять две Ванили - это большая путаница, особенно для новичков. Плюс и так онлайна нет, чтобы плодить этих дублей-мертвецов.
3) При запуске Ванили 1.12 сразу напишите на форуме конкретные параметры сервера: а) сколько приватов и по сколько блоков, б) что разрешено или запрещено (жители, зомби из порталов, зажигалки) и т.д.

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
96
325
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
1) Плевать, кого там выберут ХГМ на Ванили. Главное, чтобы на форуме была открытая ветка "Жалобы на модеров". И в ней можно было бы писать жалобы, а народ мог бы там каментить. А модеры бы не терли оттуда сообщения и не банили бы их авторов. А одмен бы разбирался с этими жалобами. А как в последние годы сложилась ситуация, что любой поехавший нубомодер может без всяких правил забанить кого угодно. Модеров надо жестоко и изощренно карать за нарушение правил. Плюсои надо убрать из правил субъективные пункты, по котрым по-беспределу можно забанить или дать мут любому, кто не облизывает того или иного поехавшего от комплексов модера.
Ну по факту сообщения о нарушениях модераторов должен разбирать и наказывать их ХГМ, я этой темы вообще не касаюсь, и действительно, обсуждение новости пошло не в то рус
3) При запуске Ванили 1.12 сразу напишите на форуме конкретные параметры сервера: а) сколько приватов и по сколько блоков, б) что разрешено или запрещено (жители, зомби из порталов, зажигалки) и т.д.
Дак на странице серверов пишем обычно эту инфу.

Еще одни такие сообщения и буду удалять, данная тема не для обсуждения модераторов.... ед. пункт по теме - 2,3. 1 пункт вообще не в тему.

• Мне нравится

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
296
3,317
47
Санкт-Петербурга
1) Плевать, кого там выберут ХГМ на Ванили. Главное, чтобы на форуме была открытая ветка "Жалобы на модеров". И в ней можно было бы писать жалобы, а народ мог бы там каментить. А модеры бы не терли оттуда сообщения и не банили бы их авторов. А одмен бы разбирался с этими жалобами.
Безразличие - это не есть гут. Ну назначат неактивного хГМ и что? Открытая ветка "Жалобы на модеров" будет неактуальна по отношению к хГМ, т. к. не на кого будет жаловаться. Надеюсь, админы не наплевательски подойдут к выбору хГМ Ванилки..
Главное, чтобы гл модератор жил сервером. К примеру, организовывал досуг - если не сам, то помощники в лице модеров и игроков. Мотивировал различными плюшками градостроителей и владельцев магазинов. Справедливо решал спорные вопросы игроков - для этого неплохо бы почаще вставать на место игрока и с его стороны смотреть на ситуацию. Всегда помнить самому и постоянно напоминать своим подчиненным коллегам, что модератор - это, прежде всего, рука помощи, а не карающая дубинка.
В моем понимании, гл. модератор сервера - это организатор всего и вся, мотиватор и судья в одном флаконе.
2) Не думаю, что правильно оставлять две Ванили - это большая путаница, особенно для новичков. Плюс и так онлайна нет, чтобы плодить этих дублей-мертвецов.
Полностью согласен.

Макс, чтобы не смотреть в сторону раздела - Жалобы на модеров, предлагаю поменьше тратить время на чат сервера, и сконцентрировать внимание на торговле. Тем самым бросить мне вызов. С 2013 года играю в майн на ванильных серверах, повидал много вайпов, два проекта - и ни разу не ощущал конкуренцию. Думаю, сейчас самое время. У меня нет много свободного времени на игру, сама версия игры уравнивает возможности своей упрощенностью (на старых версиях было бы без шансов).

• Мне нравится
Реакции: Maxim1441 и Meco

Monster

Добрый
5 Фев 2012
80
186
11
Как по мне, все проблемы с модерами и добавлением каких-то новых серверов - ничтожны, по сравнению с проблемой онлайна.

А еще, новостная лента просто бьет ножом в глаза всем перфекционистам. Неужели нельзя сделать ее более гармоничней и РОВНЕЕ?

ф.PNG

ыва.PNG

Последнее редактирование:

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
695
1,096
103
32
Барнаул
Макс, чтобы не смотреть в сторону раздела - Жалобы на модеров, предлагаю поменьше тратить время на чат сервера, и сконцентрировать внимание на торговле. Тем самым бросить мне вызов.
Не, торговля - это у меня хобби. А чат - это основное.

• Sad
  • Мне нравится
Реакции: Sasha47 и Meco

О проекте

• RUS-MineCraft (сокращенно «РМК») – одно из старейших сообществ Minecraft в СНГ. Проект живет уже более шести лет и на данный момент предоставляет разнообразие качественных серверов Minecraft, игра на которых принесет только положительные эмоции. Мощное оборудование, низкий пинг, опытная администрация, частые ивенты, удобный лаунчер и многое другое ждет тебя!

Мы в соцсетях

• Мы стараемся поддерживать связь с игроками, поэтому ведем аккаунты в крупнейших социальных сетях, из которых Вы всегда сможете узнать что-нибудь новое о проекте. Подписывайтесь, фолловьте, ставьте пальцы вверх :)