Вайп

• Здравствуйте, Гость! А вы уже знаете о последних обновлениях сайта? Самое время заглянуть в нашу тему и узнать информацию об обновление от 22 февраля 2019 года.

Примите участие в бета-тесте Сервисов и получите вознаграждения. Подробнее...

Внимание! Игроки, которые скачали лаунчер до 02.04.2019 требуется выполнить загрузку лаунчера с сайта повторно. В лаунчере были сделаны некоторые изменения.

Всегда на РМК одна и та же фигня...Только экономика начинает функционировать, увеличивается оборот денег и бац-вайп.После вайпа опять адские баги, глюки,полумертвые плагины и пока все нормализовывается снова приходит время вайпа.
3 Месяца прошло как сервера запустили , и вайп уже !

Irugan

Игрок
6 Дек 2014
29
40
56
25
Да вы заколебали стонать. Вайп нормальное явление для серверов где достигается порог развития игроков. Иначе что там делать, когда всё есть?

_RUN_

Игрок
21 Июл 2012
24
14
6
Да вы заколебали стонать. Вайп нормальное явление для серверов где достигается порог развития игроков. Иначе что там делать, когда всё есть?
а что делают на ваниле?И я сомневаюсь,что игроки техно сервера установили хотябы 50% всех механизмов)

RogueHard

Zero
Команда проекта
Модератор форума
Игровой модератор
ХГМ
9 Май 2013
1,408
10,947
65
а что делают на ваниле?И я сомневаюсь,что игроки техно сервера установили хотябы 50% всех механизмов)
Ох, недооцениваешь ты наших игроков) Эти уже после первого месяца игры в большинстве своем перешли в АФК-режим, наблюдая за ростом количества ресурсов. Только единицы себя смогли чем-то после этого интересным занять.

Kurr

Команда проекта
Игровой модератор
7 Авг 2018
6
13
3
22
Я один из тех игроков которые уже сделали все на хайтеке) Так, что для нас вайп как вторая жизнь.

Irugan

Игрок
6 Дек 2014
29
40
56
25
Ох, недооцениваешь ты наших игроков) Эти уже после первого месяца игры в большинстве своем перешли в АФК-режим, наблюдая за ростом количества ресурсов. Только единицы себя смогли чем-то после этого интересным занять.
Она права, так всегда было, есть и будет)

dekline

404
Команда проекта
Мастер игр
Игровой модератор
29 Окт 2012
186
384
36
Милуоки

dekline

404
Команда проекта
Мастер игр
Игровой модератор
29 Окт 2012
186
384
36
Милуоки
Как было сказано ранее, золотые слова, дорогой товарищ ;)

Natalie

Ave satan
Команда проекта
Зам. Администратор
Игровой модератор
ХГМ
28 Фев 2014
765
2,397
100
24
Луносвет
vk.com
netmelifox95
Пришло время разъяснить все моменты для всех негодующих. Вайп-событие технически нужное и важное. Во-первых, это способ ещё раз улучшить работу сервера, пересмотреть плагины, что-то поменять и усовершенствовать. Во-вторых, это обновление ресурсов. Если мы хотим приток новых игроков и запускаем для этого рекламные ресурсы, то и встречать новых игроков нужно чем-то, а не полураскопанной картой, коробками возле спавна, облутанным краем и адом. В-третьих, мы всё ещё хотим вернуть себе славу одного из лучших Майнкрафт-сообществ СНГ. А на топовых серверах вайп происходит не реже 6-8 месяцев, так как оборот ресурсов за счёт количества игроков большой и это необходимое явление. Прошу пересмотреть своё отношение к ситуации. Все действия администрации делаются не во вред вам, а совсем наоборот. Всем владельцам тарифов сохраняются привилегии, а владельцам "живых" городов в качестве исключения переносят города. Вам всячески пошли на встречу, поэтому ни к чему высказывать такую открытую агрессию и недовольство

Последнее редактирование:

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
291
3,272
47
Санкт-Петербурга
Если мы хотим приток новых игроков и запускаем для этого рекламные ресурсы
Надеюсь, это главная причина вайпа Ванилки. Почти все остальные можно было решить и по ходу жизни сервера.
Назови мне хоть одного игрока с Ванилки, кто достиг порог развития и у которого все есть?
Да, вайп нормальное явление, но именно Ванилка с должным онлайном игроков может успешно прожить 2+ года. Лично я на Ванилке не реализовал и 20% задуманного. правда, особого желания не было - нет игроков.
А таких игроков, как Прот, можно понять. Он около месяца не вылезал с сервера, и судя по топу Богачей, вложил достаточно реальных средств, а тут, вау, вайп. Правда, он не новичок - знал, что все возможно.
Если после вайпа будет "живая" Ванилка, то вайп себя оправдает на 100%.

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
697
973
73
31
Барнаул
Вайп, это, конечно, замечательно, но, объясните дураку вот что. Как я понимаю, после всех этих вайпов будет аж 5 (пять) серверов. Живых людей на РМС осталось штук двадцать. Таким образом, средний онлайн на каждом сервере, разманный по пяти серверам, будет ноль человек. Соответственно, с таким раскладом, если, как обещают, будет рекламный бюджет для привлечения новых шкальников на РМС, то какой будет толк? Шкальник, увидя нулевой онлайн на серверах, свалит в страхе и ужасе. И толку не будет. Не логичнее было бы на данном этапе сделать один сервер - Ванильный, т.к. нормального безмодного сервера русскоязычного нет больше, конкуренция тут небольшая. Тогда текущая рмшная аудитория будет раковать там, делая хоть какой-то приемлемый онлайн. А после завлекать школьников и прочую почтенную публику именно на ванильный сервер. А уж когда на Ванили был бы стабильный кошерный онлайн, тогда и открывать новые раковые сервера с г-номодами.

Я не прав?

10 Авг 2018
74
29
21
Владивосток
Вайп, это, конечно, замечательно, но, объясните дураку вот что. Как я понимаю, после всех этих вайпов будет аж 5 (пять) серверов. Живых людей на РМС осталось штук двадцать. Таким образом, средний онлайн на каждом сервере, разманный по пяти серверам, будет ноль человек. Соответственно, с таким раскладом, если, как обещают, будет рекламный бюджет для привлечения новых шкальников на РМС, то какой будет толк? Шкальник, увидя нулевой онлайн на серверах, свалит в страхе и ужасе. И толку не будет. Не логичнее было бы на данном этапе сделать один сервер - Ванильный, т.к. нормального безмодного сервера русскоязычного нет больше, конкуренция тут небольшая. Тогда текущая рмшная аудитория будет раковать там, делая хоть какой-то приемлемый онлайн. А после завлекать школьников и прочую почтенную публику именно на ванильный сервер. А уж когда на Ванили был бы стабильный кошерный онлайн, тогда и открывать новые раковые сервера с г-номодами.

Я не прав?
1. 20/5 = 0 - OK.
2. Не факт, что каждому школьнику важен только показатель онлайна на сервере, тут больше играет роль качество и оптимизация игрового клиента. А если эти 2 фактора не сходятся, увы, проект загнётся. Рекламную кампанию обещали сделать в сентябре ещё, как написано в новости от kroll22, но как видим, ничего с тех пор не изменилась.
3. Проект с одной ваниллой - не проект. Легче тогда уж сделать айпишный сервер, но в этой сфере уже трудно развиться. Нормальных проектов мало, а айпишными серверами завален весь русскоязычный инет.
И не каждому игроку пойдёт по душе обычный Minecraft, таких процентов 30 из 100. Ну а тут уже следует расставить приоритеты между серверами и сборками.

Как-то так. Сугубо моё мнение, опираюсь на личном опыте.

dekline

404
Команда проекта
Мастер игр
Игровой модератор
29 Окт 2012
186
384
36
Милуоки
Надеюсь, это главная причина вайпа Ванилки. Почти все остальные можно было решить и по ходу жизни сервера.

Назови мне хоть одного игрока с Ванилки, кто достиг порог развития и у которого все есть?
Да, вайп нормальное явление, но именно Ванилка с должным онлайном игроков может успешно прожить 2+ года. Лично я на Ванилке не реализовал и 20% задуманного. правда, особого желания не было - нет игроков.
А таких игроков, как Прот, можно понять. Он около месяца не вылезал с сервера, и судя по топу Богачей вложил достаточно реальных средств, а тут, вау, вайп. Правда, он не новичок - знал, что все возможно.
Если после вайпа будет "живая" Ванилка, то вайп себя оправдает на 100%.
1) Я назову игрока который всего достиг, это я. Порог развития у каждого свой. Всего чего хотел, я добился. Имею право на собственное мнение? Я хочу вайпа, как игрок.
2) С чего вы взяли, что вайп делается только из-за рекламы? Будут добавлены новые плагины, отбалансирована сборка, наконец-то вайпнут и подмиры и еще много чего нового и интересного. Вас оповестят обо всём чуть позже.
3) Зачем вы все защищаете прототайпа? Его дом в городе и статус делюкс сохранятся после вайпа. Так же, я ему лично обещал сохранить его деньги в лк, так как он ввел их прямо перед объявлением вайпа. Его вписали в приват solarwood, я его принял в команду игровой зоны. Ему было оказано столько доверия, человек мог спокойно играть после вайпа, без соплей. Знаете как он себя повёл? Он послал весь модераторский состав в одно место. А когда ему это предъявили, он начал врать. По хорошему, его надо вообще забанить. Но зам. админа решила не наказывать его. Вот и думайте сами.

Вам всем уже давно ответили, даже когда вайпа не было в планах. Мы работаем над улучшением проекта. Делаем всё для вас в первую очередь.
Что вы боитесь потерять? Свои тонны алмазов? Которые даже продать некому...

По этому вы тут и пишите, что лучшие времена позади, потому что сами боитесь перемен.

1. 20/5 = 0 - OK.
2. Не факт, что каждому школьнику важен только показатель онлайна на сервере, тут больше играет роль качество и оптимизация игрового клиента. А если эти 2 фактора не сходятся, увы, проект загнётся. Рекламную кампанию обещали сделать в сентябре ещё, как написано в новости от kroll22, но как видим, ничего с тех пор не изменилась.
3. Проект с одной ваниллой - не проект. Легче тогда уж сделать айпишный сервер, но в этой сфере уже трудно развиться. Нормальных проектов мало, а айпишными серверами завален весь русскоязычный инет.
И не каждому игроку пойдёт по душе обычный Minecraft, таких процентов 30 из 100. Ну а тут уже следует расставить приоритеты между серверами и сборками.

Как-то так. Сугубо моё мнение, опираюсь на личном опыте.
Открою сокровенную тайну, на популярных проектах. зачастую, вообще нет ванилы.
Свыше сказали, что будет активная реклама, а значит за людей на серверах, переживать не стоит.