Уже совсем близко!

Была ли новость полезной?

• Всего проголосовало
    30

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
698
1,128
103
32
Барнаул
...ибо не было магиков и всяких там хачтечей.не пора бы уже принять что в 2019 году не кто не станет играть в ванильный майнкрафт с онлайнов в полтора олдфага?пора бы уже повзрослеть!
Все как раз наоборот, сынок. Хреномагики, хачтечи и прочие раковые моды - прибежище шкальников. И только девственно чистый майн - истинное удовольствие для благородных донов.

• Мне нравится
Реакции: Kombat12

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
95
325
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
Да. Прям такой.
Даркель, перелогинься! Наконец-то ты дозрел до нужной кондиции, чтобы стать настоящим одменом рмс: тяга к удалению постов, фантомные боли по поводу того, что игроки тебя не ценят, животные позывы к бегству с проекта, непоколебимая уверенность, что с твоим уходом проект все же издохнет.
1. Я не удаляю посты без причины, согласись, что бы ныть про старое и новое, создайте новую тему где-то в районах беседки, нежели засирать тему новости бесконечно повторяющимися строками из разу в раз.
2. Те кто ценят, те ценя. А на тех, кто вечно ноет мне глубоко плевать.
3. Нет точной гарантии что проект выживет далее, без прогера. Олегу просто нет смысла оплачивать без шанса вернуть. Я сволю, никто уже нового бесплатного кодера искать не будет. Просто все разойдутся с мыслями о том как было раньше и чего не стало теперь.

открывания дюжины серваков без онлайна. Это факт. Смирись.
Будет стабильно только 3 сервера. Пока они не будут забиты под завязку, новых открываться не будет, т.к. это не рентабельно просто.

Спасибо. Чем больше информации - тем лучше.
Не хочу все спойлерить сейчас, на запуске лучше все сразу увидеть и опробовать. Так что информации минимум.

Могу сказать следующее:
1. Хайтек готов, ведутся строительные работы @RogueHard в делах по уши там.
2. Магик по образу и подобию Хайтек собрать не долго, останется только моды обновить из старого Магика.
3. Ванилла имеет немного проблем в плане авторизации игроков на сервере.
4. Обновленый дизайн сайта и функционал в стадии активной разработке и завершен на ~~30%.

По сути из вышесказанного уже все и так ясно и понятно известно. Просто немного дополнил. Есть вопросы, задавайте.

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
698
1,128
103
32
Барнаул
Будет стабильно только 3 сервера. Пока они не будут забиты под завязку, новых открываться не будет, т.к. это не рентабельно просто. ... Есть вопросы, задавайте.
Есть вопрос! А каким образом целых ТРИ сервера будут забиты под завязку? Вот два сервера если, очень маловероятно, но какой-то шанс есть, что наполнятся немного народом. Но вот если их три... Будет онлайн три калеки на хайтеке и ванили, и полторы калеки - на магике.

avitcena

Старожил
13 Дек 2012
988
2,177
45
24
Будет онлайн три калеки на хайтеке и ванили, и полторы калеки - на магике.
Из логики твоих предыдущих постов, онлайн должен распределиться примерно так: пять благородных донов на ваниле, и ни одного шкальника на всех остальных.
Ванильный Майн это уже давно осознал, отсюда огромное количество добавленного Мелкомягкими фентезийного лэйт-гейм лута вроде элитр и полной переработки Края. А ведь там не самые глупые люди сидят, просто так таких перемен делать бы не стали.

• Мне нравится
Реакции: Meco

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
698
1,128
103
32
Барнаул
Из логики твоих предыдущих постов, онлайн должен распределиться примерно так: пять благородных донов на ваниле, и ни одного шкальника на всех остальных.
Не, не так же. Правильно: пяток благородных донов на ванильке, пяток шкальников на хайтече. А если добавляем еще и магик, то будет 3 шкальника на хайтече и 2 шкальника на магике. Я к этому клоню.

Ванильный Майн это уже давно осознал, отсюда огромное количество добавленного Мелкомягкими фентезийного лэйт-гейм лута вроде элитр и полной переработки Края. А ведь там не самые глупые люди сидят, просто так таких перемен делать бы не стали.
Ну так там эту элитру сраную триста человек придумывают и реализуют целый год, поэтому та же элитра органично вписывается в геймплей. У модошкальников так не получится, при всем к ним уважении.

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
95
325
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
Все выше сказанное относится к тому, как будет поставлена реклама. А это обсуждалось тысяча и один раз, по этому тему об этом не поднимать.

• Мне нравится
Реакции: Bennytrue и Meco

Meco

Новичок
22 Июл 2019
8
123
28
непоколебимая уверенность, что с твоим уходом проект все же издохнет.
@Maxim1441, я твой юмор и сатиру ценю, как неотъемлимую часть РМК, но посмотри правде в глаза: если @Spark108 уйдёт , то проект действительно останется без шанса на выживание. В третий раз история с попыткой возродить его уже не пройдёт. Это работает, когда в мухожука играет обычный админ, но если не останется разработчика - то всё, RIP. А Спарк сейчас является и разработчиком, и CEO, и вообще единственной надеждой. All hail Spark.

Олегу просто нет смысла оплачивать без шанса вернуть.
О, то есть Кроль жив и всё ещё связан с проектом, наконец-то хоть какой-то инсайд про него.

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Sasha47

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
698
1,128
103
32
Барнаул
@Maxim1441если @Spark108 уйдёт , то проект действительно останется без шанса на выживание. В третий раз история с попыткой возродить его уже не пройдёт. Это работает, когда в мухожука играет обычный админ, но если не останется разработчика - то всё, RIP. А Спарк сейчас является и разработчиком, и CEO, и вообще единственной надеждой. All hail Spark.
Без вопросов, дай ему б-г здоровья!

• Мне нравится
Реакции: Sasha47

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
95
325
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
О, то есть Кроль жив и всё ещё связан с проектом, наконец-то хоть какой-то инсайд про него.
Он давно в таком состояние. Все что он делает, так это оплачивает проект из своего кармана. И если хочешь инсайд инфы, то он будет оплачивать за август и возможно за сентябрь. Если прибыли не будет, то проект R.I.P.

• Мне нравится
Реакции: Meco и Sasha47

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
698
1,128
103
32
Барнаул
он будет оплачивать за август и возможно за сентябрь. Если прибыли не будет, то проект R.I.P.
Эм... А откуда прибыль возьмется до сентября? Серваки новые, как я понимаю, раньше конца августа не заработают. Ты сам говорил, что надо 4 тыщи в месяц на хостинг. Донатом за месяц такую сумму с трех калек не набрать. Открывайте сервера да вешайте какой-нибудь краундфандинговый баннер для сбора средств на проект.

P.S. А почему 4к, кстати? Для майна какие-то адские сервера нужны что ли? На те же два сервера с максимумом онлайн в 50 душ на каждый реально что ли столько выходит?

• Мне нравится
Реакции: Meco

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
301
3,399
47
Санкт-Петербурга
Это работает, когда в мухожука играет обычный админ, но если не останется разработчика - то всё, RIP.
Без хорошего управленца - работа разработчика сведется к нулю. Что, собственно, мы в последнее время и наблюдаем.
Если прибыли не будет, то проект R.I.P.
Такой поворот событий, наверное, уже никого не удивит. Проект, к сожалению, уже как 2-3 года не живет, а существует. И самое главное, пока не видно предпосылок к нормальной жизни проекта, даже словесных. За счет чего сервера заработают на полную катушку (имеется в виду: должный онлайн игроков, организация и активная помощь модераторов). На авось не прокатит, не тот выхлоп самого майна.

• Мне нравится
Реакции: Maxim1441

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
95
325
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108
уже как 2-3 года не живет, а существует.
Так суть в том, что по мимо смерти еще и существовать перестанет. Если существующие как-то можно вернуть к жизни, то не существующие будет уже проблемнее.

Эм... А откуда прибыль возьмется до сентября? Серваки новые, как я понимаю, раньше конца августа не заработают. Ты сам говорил, что надо 4 тыщи в месяц на хостинг. Донатом за месяц такую сумму с трех калек не набрать. Открывайте сервера да вешайте какой-нибудь краундфандинговый баннер для сбора средств на проект.

P.S. А почему 4к, кстати? Для майна какие-то адские сервера нужны что ли? На те же два сервера с максимумом онлайн в 50 душ на каждый реально что ли столько выходит?
У нас VDS. На котором расположен сайт, все сервера и все остальное борохло. Платим мы конкретно за него. А на нем по мимо майна можно хоть что душе угодно разместить. Это вам не дешманские послотовое дерьмо.

• Мне нравится
Реакции: Maxim1441, Meco и Sasha47

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
301
3,399
47
Санкт-Петербурга
Донатом за месяц такую сумму с трех калек не набрать. Открывайте сервера да вешайте какой-нибудь краундфандинговый баннер для сбора средств на проект.
Сбор средств - слишком примитивно. Можно же на сайте придумать различные лотереи - розыгрыш монет, колесо фортуны - розыгрыш тарифов и прочих ценных ресурсов. Все честно, пан или пропал - азарт, интрига, интерес и т. д. За каждый розыгрыш 10-30% в казну проекта. Было бы желание...

• Мне нравится

Meco

Новичок
22 Июл 2019
8
123
28
Сбор средств - слишком примитивно. Можно же на сайте придумать различные лотереи - розыгрыш монет, колесо фортуны - розыгрыш тарифов и прочих ценных ресурсов. Все честно, пан или пропал - азарт, интрига, интерес и т. д. За каждый розыгрыш 10-30% в казну проекта. Было бы желание...
Тут либо делать нормально, либо на коленке. На "нормально" времени до сентября нет, а на коленке делать не комильфо. Остаётся только объявлять сбор средств. Не буду констатировать, пусть администрация решает, что делать.

• Мне нравится

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
698
1,128
103
32
Барнаул
19 июля:
Да, действительно, работа будет занимать около 2 месяцев, но сервера будут запущены буквально через пол месяца от текущего времени, а то и раньше! Раньше, ребята!
Сегодня 7 августа.

О проекте

• RUS-MineCraft (сокращенно «РМК») – одно из старейших сообществ Minecraft в СНГ. Проект живет уже более девяти лет и на данный момент предоставляет разнообразие качественных серверов Minecraft, игра на которых принесет только положительные эмоции. Мощное оборудование, низкий пинг, опытная администрация, частые ивенты, удобный лаунчер и многое другое ждет тебя!

Голосовать за проект

Голосование за проект дает вам возможность получить бесплатные рубли на счёт личного кабинета. Полученные вами деньги можно потратить на многие вещи, начиная с капитальной закупки в магазине, до покупки донат-статуса и обмена денег на игровую валюту.

Подробнее