Начни играть сейчас
2 простых шага и ты в игре:
1. Скачать лаунчер 2. Зарегистрироваться

PVP "Абордаж" [event666]

dekline

Команда проекта
Игровой модератор
29 Окт 2012
110
227
16
25
Уважаемые игроки, рад вам представить одну из новых пвп-площадок — Абордаж!
/warp sea

ЛОКАЦИЯ:

Флагманский корабль Христофора Колумба трёхмачтовая каракка "Санта-Мария", на котором он в 1492 году открыл Америку, попавшая под абордаж одномачтовой пиратской каравеллы легендарного Джона Сильвера.

2018-10-05_07.29.48.png 2018-10-05_07.29.13.png 2018-10-05_07.29.30.png 2018-10-05_07.29.23.png 2018-10-05_07.28.55.png 2018-10-05_07.45.02.png 2018-10-05_06.22.38.png 2018-10-05_07.07.15.png 2018-10-05_07.47.17.png 2018-10-05_07.47.34.png

ТУРНИРЫ:

Абордаж
Захват вражеского корабля с оружием и в броне.

Абордаж на луках
Перестрелка на луках между кораблями.

Кулачный Абордаж
Захват вражеского корабля голыми руками, без брони.

Поймай кука
Классические догонялки.

DeathMatch
Битва до последнего выжившего игрока.

Последнее редактирование:

dekline

Команда проекта
Игровой модератор
29 Окт 2012
110
227
16
25
Проведение первых официальных турниров на этой локации:
Пятница 05.10.18 в 16:30 и 19:30 по МСК.

Dima555555555

Опытный игрок
9 Окт 2017
247
194
28
Эх, вспомнилась ранее популярная мини-игра "морской бой" . Жаль что теперь не популярна. У меня один вопросик, всё дейстро разворачивается в открытом океане, может разрешить игрокам ставить лодки? Так веселее)

dekline

Команда проекта
Игровой модератор
29 Окт 2012
110
227
16
25
Эх, вспомнилась ранее популярная мини-игра "морской бой" . Жаль что теперь не популярна. У меня один вопросик, всё дейстро разворачивается в открытом океане, может разрешить игрокам ставить лодки? Так веселее)
А зачем?) Да и в чужом привате вроде лодки запрещены

IGLATMB

Тамбовский волк
16 Фев 2012
3,506
5,556
65
35
Watergate
vk.com
Ужасно некрасивые корабли, мог бы хотя бы с интернета скачать, по сути это жалкая попытка скопировать оригинальную игру "На Абордаж!" , созданную Кivuli и мной, которая ранее проводилась на main #2.

Странно кстати, что колумб открывший америку в 15 веке, сошелся в схватке с вымышленным пиратом из 18 века, видимо произошел какой то конфуз с реальностью и временем и беднягу сильвера перенесло в 15 век, бермудский треугольник творит чудеса просто.

Сама сцена сделана очень странно если честно, у одного корабля паруса распущены у другого сложены, каким образом пираты смогут перебраться на каракку? Думаю стоит приспустить паруса у каракки, ей вообще по сути смысла нет бодаться с такой козявкой, она могла бы раздавить эту каравеллу, да и количество экипажа на каракке в разы больше нежели на каравелле. Тем более учитывая то что каракка более сильно вооружена пушками. Как мне кажется для этой сцены больше подошел бы более массивный корабль.

Кстати кораблики друг от дружки далековаты для абордажа, абордаж происходит не с помощью перемещений на лодках между кораблями, пираты должны были перепрыгивать с одного корабля на другой.

И почему вы каравеллу одномачтовой называете? На скринах видна вторая мачта со сложенным парусом типа латина, большой корабль хоть как то более менее похож на каракку (видимо все таки откуда то его скачали, не очень вам хороший кораблик то попался), а вот меньший корабль на каравеллу совершенно не похож (этот сами делали).
Вот кстати примеры тех кораблей которые вы используете в ивенте

Кстати я как раз материал готовлю для создания сборки средневековых кораблей, еще ни разу не попался вариант с использованием на двухмачтовой каравелле прямого паруса на гроте и паруса латина на бизань вместе. Попадались варианты только с парусами латина на двух мачтах. прямые паруса использовались на трехмачтовых и четырехмачтовых каравеллах.

P.S. Могли бы и попросить, я бы скинул сейв с теми кораблями, только без ком. блоков

dekline

Команда проекта
Игровой модератор
29 Окт 2012
110
227
16
25
Ужасно некрасивые корабли, мог бы хотя бы с интернета скачать, по сути это жалкая попытка скопировать оригинальную игру "На Абордаж!" , созданную Кivuli и мной, которая ранее проводилась на main #2.

Странно кстати, что колумб открывший америку в 15 веке, сошелся в схватке с вымышленным пиратом из 18 века, видимо произошел какой то конфуз с реальностью и временем и беднягу сильвера перенесло в 15 век, бермудский треугольник творит чудеса просто.

Сама сцена сделана очень странно если честно, у одного корабля паруса распущены у другого сложены, каким образом пираты смогут перебраться на каракку? Думаю стоит приспустить паруса у каракки, ей вообще по сути смысла нет бодаться с такой козявкой, она могла бы раздавить эту каравеллу, да и количество экипажа на каракке в разы больше нежели на каравелле. Тем более учитывая то что каракка более сильно вооружена пушками. Как мне кажется для этой сцены больше подошел бы более массивный корабль.

Кстати кораблики друг от дружки далековаты для абордажа, абордаж происходит не с помощью перемещений на лодках между кораблями, пираты должны были перепрыгивать с одного корабля на другой.

И почему вы каравеллу одномачтовой называете? На скринах видна вторая мачта со сложенным парусом типа латина, большой корабль хоть как то более менее похож на каракку (видимо все таки откуда то его скачали, не очень вам хороший кораблик то попался), а вот меньший корабль на каравеллу совершенно не похож (этот сами делали).
Вот кстати примеры тех кораблей которые вы используете в ивенте

Кстати я как раз материал готовлю для создания сборки средневековых кораблей, еще ни разу не попался вариант с использованием на двухмачтовой каравелле прямого паруса на гроте и паруса латина на бизань вместе. Попадались варианты только с парусами латина на двух мачтах. прямые паруса использовались на трехмачтовых и четырехмачтовых каравеллах.

P.S. Могли бы и попросить, я бы скинул сейв с теми кораблями, только без ком. блоков
Ну, для начала, спасибо за развёрнутый ответ и критику, мне как раз такого и не хватало, чтобы иметь более четкое понимание в кораблестроении майнкрафта.

Начнем.

1) Хоть я и играл на main2 в далёком 2012 году, но про ваш ивент с Кивули, слышу впервые. Точно так же как и про то, что вы создатели каких-то турниров, да и вообще про вас в целом... Где-то на форуме натыкался на прекрасный парусный корабль, скорее всего он был ваш. Думаю с этим разобрались.

2) Корабли и герои были выбраны чисто из-за их значимости в истории, как одни из самых популярных и узнаваемых. Чтобы люди не задавались вопросом, а про кого вообще пишет этот парень? А так они смотрят, видят колумба "ага, ну да, герой положительный", "что, джон сильвер? это тот, что ли из острова сокровищ?". Четкое и правильное понимание кораблей, героев и ситуации в которой они оказались здесь и не должно было быть.

3) Мои мысли по поводу парусов были следующими. Мне представлялось, что корабль колумба не успел спустить их, пытаясь до последнего избежать абордаж. Пиратский же корабль, наоборот, на опыте всё сделал быстро и подготовился к сражению, чтобы не потерять паруса от пушек.

Размеры кораблей. Вдохновившись многочисленными моментами истории, такими как: спартанцы, захват трои, захват голландского флота и тд, мне хотелось сделать маленький пиратский корабль, подчеркнуть мобильность атакующей силы, их смелость.

4) Про расстоянии для абордажа, да, знаю, косякнул. Почему то решил оставить и обыграть лодками. Плюс у нас есть турнир на луках, наверное такое расстояние оптимально для него.

5) В видах кораблей, их мачтах, парусах, пушках - я, разбираюсь плохо. Я этого не скрываю. Моей основной целью было создание интересного места для времяпровождения игроков на сервере.

Данные корабли не были откуда то скачаны. Это самый важный момент. Первый большой корабль я позаимствовал у пользователь Damien Alan с ютуба, перепостроив немного по другому, на свой лад. Это видно по парусам (нет крестов), по объемности корабля, по его нутрянке и детализации.
Грубо говоря, я учился строить парусные корабли у него, потому что вообще не имел представления как это делать. Второй маленький корабль это только моя импровизация. Взял за основу схему постройки первого корабля, убрал мачты, сделал один простенький парус и вуаля, готово. Не удивительно, что второй, получился хуже первого :)

Была идея скачать и перенести корабли, но мне ответили, что это невозможно.

Вроде на всё ответил, если хотите помочь с красотой пвп-арен, я буду только рад. В модераторский состав я не вхожу, я не чудо-строитель и не из касты РМК. Мне просто захотелось крутой локации для людей, которым не безразличны мои турниры. Не судите строго.

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
642
842
23
31
Барнаул
Как у Иглы модерку отобрали, так он сразу стал первым на деревне токсичным хейтером. Такие дела.

IGLATMB

Тамбовский волк
16 Фев 2012
3,506
5,556
65
35
Watergate
vk.com
Ну, для начала, спасибо за развёрнутый ответ и критику, мне как раз такого и не хватало, чтобы иметь более четкое понимание в кораблестроении майнкрафта.

Начнем.

1) Хоть я и играл на main2 в далёком 2012 году, но про ваш ивент с Кивули, слышу впервые. Точно так же как и про то, что вы создатели каких-то турниров, да и вообще про вас в целом... Где-то на форуме натыкался на прекрасный парусный корабль, скорее всего он был ваш. Думаю с этим разобрались.

2) Корабли и герои были выбраны чисто из-за их значимости в истории, как одни из самых популярных и узнаваемых. Чтобы люди не задавались вопросом, а про кого вообще пишет этот парень? А так они смотрят, видят колумба "ага, ну да, герой положительный", "что, джон сильвер? это тот, что ли из острова сокровищ?". Четкое и правильное понимание кораблей, героев и ситуации в которой они оказались здесь и не должно было быть.

3) Мои мысли по поводу парусов были следующими. Мне представлялось, что корабль колумба не успел спустить их, пытаясь до последнего избежать абордаж. Пиратский же корабль, наоборот, на опыте всё сделал быстро и подготовился к сражению, чтобы не потерять паруса от пушек.

Размеры кораблей. Вдохновившись многочисленными моментами истории, такими как: спартанцы, захват трои, захват голландского флота и тд, мне хотелось сделать маленький пиратский корабль, подчеркнуть мобильность атакующей силы, их смелость.

4) Про расстоянии для абордажа, да, знаю, косякнул. Почему то решил оставить и обыграть лодками. Плюс у нас есть турнир на луках, наверное такое расстояние оптимально для него.

5) В видах кораблей, их мачтах, парусах, пушках - я, разбираюсь плохо. Я этого не скрываю. Моей основной целью было создание интересного места для времяпровождения игроков на сервере.

Данные корабли не были откуда то скачаны. Это самый важный момент. Первый большой корабль я позаимствовал у пользователь Damien Alan с ютуба, перепостроив немного по другому, на свой лад. Это видно по парусам (нет крестов), по объемности корабля, по его нутрянке и детализации.
Грубо говоря, я учился строить парусные корабли у него, потому что вообще не имел представления как это делать. Второй маленький корабль это только моя импровизация. Взял за основу схему постройки первого корабля, убрал мачты, сделал один простенький парус и вуаля, готово. Не удивительно, что второй, получился хуже первого :)

Вроде на всё ответил, если хотите помочь с красотой пвп-арен, я буду только рад. В модераторский состав я не вхожу, я не чудо-строитель и не из касты РМК. Мне просто захотелось крутой локации для людей, которым не безразличны мои турниры. Не судите строго.
вот трейлер к ивенту который мы делали тогда

strixxx

Игрок
27 Июл 2018
12
7
1

Начнем.

Сомневаюсь что положительный герой убивал бы кучу кореного населения ,а Кристофор Колумб убивал ,и много.P.S. Да это единственная придирка.

dekline

Команда проекта
Игровой модератор
29 Окт 2012
110
227
16
25
Проведены первые официальные турниры на локации Абордаж (05.10.18)

Абордаж на луках #1
Победители: Mr_Lachin, Shamanhcik (500 монет)
Остальные участники: Fastiv21, ArashkaPlay (200 монет)

Абордаж на луках #2
Победители: pavvlusa, EXSTRIM (500 монет)
Остальные участники: Shamancik, dima555555555 (200 монет)

Кулачный Абордаж #1
Победители: dima555555555, Shamanhcik (500 монет)
Остальные участники: EXSTRIM, ArashkaPlay (200 монет)

IGLATMB

Тамбовский волк
16 Фев 2012
3,506
5,556
65
35
Watergate
vk.com
Как у Иглы модерку отобрали, так он сразу стал первым на деревне токсичным хейтером. Такие дела.
Рад что ты все еще наблюдаешь за этим проектом, но к сожалению твои шутки уже не смешны, да и не задевают меня нисколечко, ты уже не тот Максик, которого я знал.
Хотелось уточнить лишь одно, кто у меня модерку то отобрал? Я сам ушел в отставку, за пару месяцев до всей ситуации со сменой команды. Может ты знаешь больше моего? В чем я сильно сомневаюсь.

Dima555555555

Опытный игрок
9 Окт 2017
247
194
28
Проведены первые официальные турниры на локации Абордаж (05.10.18)

Абордаж на луках #1
Победители: Mr_Lachin, Shamanhcik (500 монет)
Остальные участники: Fastiv21, ArashkaPlay (200 монет)

Абордаж на луках #2
Победители: pavvlusa, EXSTRIM (500 монет)
Остальные участники: Shamancik, dima555555555 (200 монет)

Кулачный Абордаж #1
Победители: dima555555555, Shamanhcik (500 монет)
Остальные участники: EXSTRIM, ArashkaPlay (200 монет)
Стоп, стоп, стоп, а как же тот матч, когда меня и какого-то чела победили Shamanhcik и ArashkaPlay ? И нету матча, который я проводил. Там хоть EXSTRIM играл и не честно, они победили.

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
208
2,909
47
Санкт-Петербурга
На абордаж! Иглы и Кивули - был одним из лучших ивентов за все время жизни проекта. Хотелось бы, чтобы новый ивент "PVP Абордаж" жил своими красками. А учитывая, что dekline проводит ивенты в сложных для проекта условиях - уважение ему и удачи во всех начинаниях!

P. S. Абордаж - пожалуй, лучший в мире ивент, да что там в мире, в России!
© Иван Ургант.

dekline

Команда проекта
Игровой модератор
29 Окт 2012
110
227
16
25
На абордаж! Иглы и Кивули - был одним из лучших ивентов за все время жизни проекта. Хотелось бы, чтобы новый ивент "PVP Абордаж" жил своими красками. А учитывая, что dekline проводит ивенты в сложных для проекта условиях - уважение ему и удачи во всех начинаниях!

P. S. Абордаж - пожалуй, лучший в мире ивент, да что там в мире, в России!
© Иван Ургант.

Dima555555555

Опытный игрок
9 Окт 2017
247
194
28
Проведены вторые полу-официальные турниры на локации Абордаж (06.10.18)
Решил разок провести турнир. ( согласовано с dekline )

Абордаж на луках #3
Победитель: Pavvlusa (1000 монет)
Проигравший: Roma001 (300 монет)

Абордаж на луках #4
Победитель: Dima555555555 (1000 монет)
Проигравший: Pavvlusa (300 монет)

Абордаж на луках #5
Победитель: Roma001 (1000 монет)
Проигравший: Dima555555555 (300 монет)

dekline

Команда проекта
Игровой модератор
29 Окт 2012
110
227
16
25
Проведены третьи официальные турниры на локации Абордаж (08.10.18)

Абордаж на кулаках #1
Победитель: Uxen (500 монет)
Остальные участники: dima555555555 (200 монет)

Абордаж на кулаках #2
Победитель: Cartman (500 монет)
Остальные участники: MISHANDRIK (200 монет)

Абордаж на луках #1
Победители: Uxen (500 монет)
Остальные участники: dima555555555 (200 монет)

DeathMatch на луках #1
Победитель: Uxen (500 монет)
Остальные участники: dima555555555 (200 монет), dekline

DeathMatch на луках #2
Победитель: Cartman (500 монет)
Остальные участники: MISHANDRIK (200 монет), dekline

Всем спасибо за участие!

2018-10-08_19.15.27.png