О будущих обновлениях...

Новость была информативной?

• Да

Голосов: 29 93.5%
  • Нет

Голосов: 2 6.5%

• Всего проголосовало
    31

Spark108

WEB-Программист
Команда проекта
Администратор
Веб-Администратор
23 Авг 2018
89
325
68
19
spark108.ru
vk.com
spark108

Добрый день, уважаемые игроки проекта. Сегодня мы хотим сообщить, что в скором времени планируем масштабные обновления наших серверов. В течение 2 месяцев мы будет обновлять наши сервера и сайт.

Содержание:

1. Временно убираем ненужные сервера.
  2. Обновление оставшихся серверов.
  3. Часто задаваемые вопросы.

1. Временно убираем ненужные сервера

Многие игроки на форуме и в Discord говорили нам, что стоит убрать менее популярные сервера во избежание рассредотачивания игроков. Мы взяли во внимание эту просьбу, да и сами об этом думали. В ходе обсуждений было решено временно убрать сервера Technomagic и DivineRPG. Почему временно? Мы планируем в дальнейшем возвращать данные сервера, но уже в более продвинутом виде.

2. Обновление оставшихся серверов

Из всех серверов мы решили оставить лишь Vanilla, Magic и HiTech. Думаю, вы понимаете, почему именно так. Мы также приняли решение обновить HiTech до версии 1.12.2, а Vanilla - по мере возможности - до 1.13.2. Обо всех обновлениях и что вас ждет мы расскажем немного позднее.

Порядок обновлений: HiTech, Magic, Vanilla.

3. Часто задаваемые вопросы

1. Вопрос: Когда нам ожидать обновлений?
    Ответ: В течение двух месяцев, конкретные сроки сказать не можем. Но некоторые даты мы осветим в будущих новостях.
  2. Вопрос: Есть ли проблемы в обновлении серверов/клиентов?
    Ответ: Да, есть. О них мы расскажем позднее отдельной новостью.
  3. Вопрос: Будет ли перенос построек?
    Ответ: Постройки и любое другое ваше имущество перенесено НЕ будет.
  4. Вопрос: Почему Vanilla будет обновлена только до 1.13.2, а не сразу до 1.14?
    Ответ: На это есть причины и о них мы расскажем позднее.

Последнее редактирование:

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
694
1,082
103
32
Барнаул
Вроде кошерные предложения, но есть нюанс, имхо, три сервака по онлайну не потянем теперь. Лучше бы только два в виде индастриала и ванили на первое время.

P. S. Ради Аллаха, перед запуском новой ванили, проконсультируйтесь по экономике сервера хоть со мной, хоть с 47-м. А то вечно одмены адские ляпы в экономике делают, я понимаю, что не со зла, а по неведению, но все же.

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
295
3,290
47
Санкт-Петербурга
1.1 Вопрос: Какая работа будет проделана по привлечению старых и новых игроков на обновленные сервера?
1.2 Вопрос: Будут ли проинформированы модераторы/хелперы, что в их обязанности входит и досуг серверов: конкурсы, ивенты, бонусные программы и прочее? В том числе и на форуме: сайт - лицо проекта.

AkellaWolf

Архитектор
Vanilla - Вип
28 Сен 2017
189
279
46
1.1 Вопрос: Какая работа будет проделана по привлечению старых и новых игроков на обновленные сервера?
Наиболее актуальный вопрос из ВООБЩЕ всех возможных... Ибо без игроков все остальные усилия так или иначе канут в лету.

Monster

Добрый
5 Фев 2012
80
186
11
Мне кажется, лучше уже прикрыть лавочку, коли нет желания/денег/времени на "работу по привлечению старых и новых игроков".
Ибо такое ощущение, что сервер стоит на хостинге для двух друзей, которые заходят раз в неделю покапать алмазы.

Maxim1441

Завсегдатай
5 Янв 2014
694
1,082
103
32
Барнаул
Мне кажется, лучше уже прикрыть лавочку, коли нет желания/денег/времени на "работу по привлечению старых и новых игроков".
Все же лучше попробовать сделать два сервака всего - ваниль и индастриал. Местный оставшийся народ немошк, особенно после вайпов, подтянется. И первоначально будет какой-никакой онлайн присутствовать. И в это время нужно стремительно пихать рекламку в топах, ну или где еще серваки рекламируются майновские, я хз.

Я ж рекламу видел, как в топах давали рэмэсшную - а чё от нее толку было? Ну тыкнет шкальник по баннеру - и видит пяток серваков с нулевым онлайном. Поэтому я и говорю уже который год - только ДВА сервера, не больше. Кстати, можно же технически запихать на сервак каких-нибудь ботов, чтобы в статистике больший онлайн был, чем на самом деле? То же было бы неплохое читерство для привлечения новых игроков на первых порах.

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
295
3,290
47
Санкт-Петербурга
Все же лучше попробовать сделать два сервака всего - ваниль и индастриал. Местный оставшийся народ немошк, особенно после вайпов, подтянется. И первоначально будет какой-никакой онлайн присутствовать. И в это время нужно стремительно пихать рекламку в топах, ну или где еще серваки рекламируются майновские, я хз.

Я ж рекламу видел, как в топах давали рэмэсшную - а чё от нее толку было? Ну тыкнет шкальник по баннеру - и видит пяток серваков с нулевым онлайном. Поэтому я и говорю уже который год - только ДВА сервера, не больше.
К сожалению, от голосовалки в топах толку мало. Единственный плюс, по моему мнению, это вливание денег в экономику живых серверов. Правда, не в таком кол-ве. ИМХО, надо вернуть старых игроков - рассылка заманчивой рекламы о предстоящем открытии серверов игрокам проекта - на сегодняшний день их 118.000 (понятно, что огромный процент липовых аккаунтов, но все же) и подписчикам группы Вк - 6.000 уч. Привлечь новых игроков - ютуб, гр. Вк связанные с майном и пр. Ну и опять двадцать пять - при активной работе модеров на серверах и форуме.
Кстати, можно же технически запихать на сервак каких-нибудь ботов, чтобы в статистике больший онлайн был, чем на самом деле? То же было бы неплохое читерство для привлечения новых игроков на первых порах.
Где-то я об этом уже писал, а вот - на войне все средства хороши

AkellaWolf

Архитектор
Vanilla - Вип
28 Сен 2017
189
279
46
Кстати, можно же технически запихать на сервак каких-нибудь ботов, чтобы в статистике больший онлайн был, чем на самом деле? То же было бы неплохое читерство для привлечения новых игроков на первых порах.
неплохая идея

ibragim01061950

Опытный игрок
2 Мар 2013
224
33
16
69
А вайп будет, или просто сервак удалится? Будет же, да?

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
295
3,290
47
Санкт-Петербурга
Кратко вспомним периоды правления РМК:
_х0 и _Zixel_ - Создатели проекта. Их правление пришлось на самый пик популярности игры. Игроки только-только узнавали, что же из себя представляет майнкрафт. Народ ломился на сервера.

_х0 и darkel - Популярность игры стала снижаться. Это явление, естественно, сказалось и на РМК. _х0 отдал полное управление проектом darkel, а сам смотрел со стороны, что из этого выйдет. Были взлеты и падения, в конечном итоге тандем разошелся.

_х0, krol22 и Natalie - Самый сложный период правления. Популярность игры низкая, приевшаяся, просто так народ на сервера не заманишь, нужно придумывать что-нибудь этакое.

(_х0, krol22 и Natalie -?) Spark108 - амбициозный юноша, показавший себя в качестве программиста с отличной стороны. Благодаря ему сайт зажил новыми яркими красками. Создал тему-надежду на возрождение РМК, несмотря на печальный опыт правления своих коллег по несчастью. Посмотрим какой из него получится администратор. Хотелось бы, чтобы все слова на возрождение РМК были подкреплены реалиями, а надежды оправдались.

Родной и временами многострадальный РМК продолжает жить...

lakito

Команда проекта
Хелпер
26 Июл 2018
5
5
11
19
Всем сдрасте, буквально пару часов назад мне на почту пришел майл, от другого староко проекта по майнсруфту! Хочу сказать, что это не плохая идея по привлечению старых игроков. Можно отправить данную статью по почте игрокам, и , как минимум 10-25% игроков могут заинтересоваться

• Мне нравится
Реакции: Bennytrue и Sasha47

piledreke

Авантюрист
2 Сен 2013
215
103
81
39
Сave snowshoe 21
pokemon.fandom.com
vk.com
piled
Всем сдрасте, буквально пару часов назад мне на почту пришел майл, от другого староко проекта по майнсруфту! Хочу сказать, что это не плохая идея по привлечению старых игроков. Можно отправить данную статью по почте игрокам, и , как минимум 10-25% игроков могут заинтересоваться
Сделать рассылку всем подписаным на группу вк тоже можно.

• Мне нравится
Реакции: Sasha47

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
295
3,290
47
Санкт-Петербурга
Сделать рассылку всем подписаным на группу вк тоже можно.
Согласен. А если еще хелперы и подобные им будут выполнять свои обещания озвученные ими в заявках на административную должность в помощи проекту хотя бы на 30% - будет вообще замечательно :sneaky:

piledreke

Авантюрист
2 Сен 2013
215
103
81
39
Сave snowshoe 21
pokemon.fandom.com
vk.com
piled
Согласен. А если еще хелперы и подобные им будут выполнять свои обещания озвученные ими в заявках на административную должность в помощи проекту хотя бы на 30% - будет вообще замечательно :sneaky:
Самое смешное что последняя рассылка от рмк была в 2017 году, в середине декабря

О проекте

• RUS-MineCraft (сокращенно «РМК») – одно из старейших сообществ Minecraft в СНГ. Проект живет уже более шести лет и на данный момент предоставляет разнообразие качественных серверов Minecraft, игра на которых принесет только положительные эмоции. Мощное оборудование, низкий пинг, опытная администрация, частые ивенты, удобный лаунчер и многое другое ждет тебя!

Мы в соцсетях

• Мы стараемся поддерживать связь с игроками, поэтому ведем аккаунты в крупнейших социальных сетях, из которых Вы всегда сможете узнать что-нибудь новое о проекте. Подписывайтесь, фолловьте, ставьте пальцы вверх :)