На сервере HiTech PvE не стоит крафтить материю

• Здраствуйте, Гость! А вы уже знаете о последних обновлениях сайта? Самое время заглянуть в нашу тему и узнать информацию об обновление от 14 февраля 2019 года.
  • За подачу ложных жалоб пользователь получает наказание в виде снятия 5 баллов. Пожалуйста не играйтесь с системой жалоб. Наказания копятся и вы можете получить бан.

Subzavr

Опытный игрок
16 Сен 2013
202
38
178
39
Поиграл на новом сервере HiTech PvE и сделал вывод - материю не стоит крафтить и терять время.
Во-первых у генератора материи подкрученные параметры так, что на 1 ведро материи теперь надо не 1 млн. энергии, а целых 80 млн.
Во-вторых у некоторых юзеров таких как laborant и других уже чудесным образом появились солнечные панели, под названием ультиматки, которые вырабатывают по 512 энергии днем и 64 ночью. На их крафт нужно много иридия, который даже в начале игры не найдешь в таких количествах, что можно говорить про позднии периоды. Например у laboranta их уже 50 шт если не больше. У других может быть по 6-10 шт. если посчитать сколько надо затратить утиля и энергии на крафт одной ультимтки, то всё становиться ясно - эти люди получили солнечные панели не обычным путем, который не доступен обычному игроку. По-этому даже если вы сделаете иридий и попытаетесь его продать по рыночной цене , эквивалентной затраченному утилю и энергии, то никто у вас его не купит. Как говориться иридий продается из подполы по сниженным ценам. И если он дастаётся халявно, то и продается также халявно. Жаль что на новом сервере происходят такие дела. Вот так рушиться экономика молодого сервера.

Так что просто стройте домик и ждите когда такие как лаборант и др. просто понакрафтят шт 1000 ультиматок и начнут продавать материю и иридий по бросовым ценам. Это скорее всего произойдет через 2-3 месяца.

И не верьте Лаборанту, что он весь иридий нашел в начале игры, это обман для того что бы обосновать чудесное появление стольких ультиматок в такой короткий срок.

И если вы начнете разбираться в глобальном чате откуда столько ультиматок, то например модератор Отвертка вам нахамит так, что весь интерес к игре может пропасть. Конечно он причастен к чудесному появлению ультиматок, тогда ему есть что скрывать. У самого уже наверное 10 шт точно есть.

Кстати, отговорка про мегаферму утиля, которая якобы даёт такую скорость крафта иридия, - ложь. Не одна автоматическая мегаферма не даст столько утиля, сколько бы вы накопали в шахте с помощью адвасового бура на Эффективность4. На 1 иридий надо 22 стака коробок. Тогда как на 1 ультиматку надо 72 иридия(примерно) . Получается на 1 ультиматку надо 1584 стака коробк или 101376 шт коробок . Правда не хило. Всего на 1 ультиматку аж 101376 шт коробки, а у народа их уже стоят десятки. :) . У меня адвансовым буром на Эффективность 4 за 3 часа копается 21 тысяча былыжника. Если его перевести в булыжниковые плиты, то получится примерно 12 стаков коробок, но даже этого не достаточно что бы за такой короткий период скрафтить столько ультиматок.

Так что лучше тогда просто копать километрами чем стоять на мегаферме. Гораздо быстрее получается иридий из булыжниковых плит. И не стоит забывать, когда вы из 40 автоверстаков перегоняете булыжник в плиту, что надо 2 часа находиться в радиусе 2 чанков от труб, так как если вы будете тэпэшиться куда-нибудь или просто ходить дальше, то все вещи в трубах, с большой вероятностью, просто поисчезают, когда чанк постоянно то прогружается то нет.

RogueHard

Zero
Команда проекта
Модератор форума
Игровой модератор
9 Май 2013
1,401
10,924
65
Поиграл на новом сервере HiTech PvE и сделал вывод - материю не стоит крафтить и терять время.
Во-первых у генератора материи подкрученные параметры так, что на 1 ведро материи теперь надо не 1 млн. энергии, а целых 80 млн.
Во-вторых у некоторых юзеров таких как laborant и других уже чудесным образом появились солнечные панели, под названием ультиматки, которые вырабатывают по 512 энергии днем и 64 ночью. На их крафт нужно много иридия, который даже в начале игры не найдешь в таких количествах, что можно говорить про позднии периоды. Например у laboranta их уже 50 шт если не больше. У других может быть по 6-10 шт. если посчитать сколько надо затратить утиля и энергии на крафт одной ультимтки, то всё становиться ясно - эти люди получили солнечные панели не обычным путем, который не доступен обычному игроку. По-этому даже если вы сделаете иридий и попытаетесь его продать по рыночной цене , эквивалентной затраченному утилю и энергии, то никто у вас его не купит. Как говориться иридий продается из подполы по сниженным ценам. И если он дастаётся халявно, то и продается также халявно. Жаль что на новом сервере происходят такие дела. Вот так рушиться экономика молодого сервера.

Так что просто стройте домик и ждите когда такие как лаборант и др. просто понакрафтят шт 1000 ультиматок и начнут продавать материю и иридий по бросовым ценам. Это скорее всего произойдет через 2-3 месяца.

И не верьте Лаборанту, что он весь иридий нашел в начале игры, это обман для того что бы обосновать чудесное появление стольких ультиматок в такой короткий срок.

И если вы начнете разбираться в глобальном чате откуда столько ультиматок, то например модератор Отвертка вам нахамит так, что весь интерес к игре может пропасть. Конечно он причастен к чудесному появлению ультиматок, тогда ему есть что скрывать. У самого уже наверное 10 шт точно есть.
Бомбит у кого-то нехило до сих пор...
Если ты чего-то не успел или не смог - не стоит в этом винить других. Поищи проблемы в себе. Тема - элементарное порождение зависти, которую автор проявляет уже в который раз. Даже играя на ПвП-сервере (а развитие там достаточно сильно тормозит относительно ПвЕ), могу с уверенностью сказать, что при грамотном подходе проблем ни с энергией, ни, соответственно, с иридием, нет.
Конкретно Вам, уважаемый Subzavr, я бы посоветовала поменьше оглядываться с завистью на других, и смущать людей такими темами.
P.S: Уже ни раз говорилось о том, что энергетическая "цена" материи, скорее всего, в скором времени будет изменена.

Subzavr

Опытный игрок
16 Сен 2013
202
38
178
39
Бомбит у кого-то нехило до сих пор...
Если ты чего-то не успел или не смог - не стоит в этом винить других. Поищи проблемы в себе. Тема - элементарное порождение зависти, которую автор проявляет уже в который раз. Даже играя на ПвП-сервере (а развитие там достаточно сильно тормозит относительно ПвЕ), могу с уверенностью сказать, что при грамотном подходе проблем ни с энергией, ни, соответственно, с иридием, нет.
Конкретно Вам, уважаемый Subzavr, я бы посоветовала поменьше оглядываться с завистью на других, и смущать людей такими темами.
P.S: Уже ни раз говорилось о том, что энергетическая "цена" материи, скорее всего, в скором времени будет изменена.
От тебя , РожьеХард, я иного ответа не ожидал. Конечно же нет детального обоснования с цифрами, а только голословное кликушество. Лишь бы чего-то так накалякать в теме, но я знаю да и многие грамотные игроки, что тебе верить не стоит, так как ложь на каждом шагу. Ты подруга модератора Отвертки и лаборанта, то ваша шайка-лейка конечно не будет своих сдавать. Так что можешь свои, не обоснованные заявлений, где-нибудь в другом месте калякать.

OTBepTka

Старожил
13 Сен 2012
1,322
837
36
24
г. Уфа
Дежавю.
Слышал подобное еще до вайпа) когда он обвинял нас в дюпе ... Когда узнал по количество установленных мсб : D.
Снова его рвет )
Если не способен пошевелить головой и составить схему развития с высоким кпд... то не стоит игроков обвинять в читерстве.

Saimen

Старожил
22 Июн 2013
4,112
5,230
120
21
Мурманск
Этого набора мало для увеличения численности ультиматок в короткие сроки?
Действительно, припекло у кого-то...

Subzavr

Опытный игрок
16 Сен 2013
202
38
178
39
Дежавю.
Слышал подобное еще до вайпа) когда он обвинял нас в дюпе ... Когда узнал по количество установленных мсб : D.
Снова его рвет )
Если не способен пошевелить головой и составить схему развития с высоким кпд... то не стоит игроков обвинять в читерстве.
Хех, Отвертка, чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. У тебя-то откуда могут мозги появиться? Как начинаешь спрашивать, что столько ультиматок нельзя получить, так от тебя одно хамство. Ясное дело, от тебя иного последовать не может, например вежливого обоснования, так как его просто нет. По-этому тебе только и остается как тупо хамить в глобальном чате, на это не нужно большого ума, что ты и продемонстрировал в полной мере
Этого набора мало для увеличения численности ультиматок в короткие сроки?
Действительно, припекло у кого-то...
Это точно. У этих игроков припекло так, что не смогли придумать умного обоснования.

OTBepTka

Старожил
13 Сен 2012
1,322
837
36
24
г. Уфа
Послушай песенку
Стимфония - расстрелять
Каждый раз вспоминаю ее при диалоге с тобой.
Какой вежливости ты ожидаешь на свой агр?

Subzavr

Опытный игрок
16 Сен 2013
202
38
178
39
Послушай песенку
Стимфония - расстрелять
Каждый раз вспоминаю ее при диалоге с тобой.
Какой вежливости ты ожидаешь на свой агр?
Что за чушь ты написал. Тебе сколько лет? Запомни на всю жизнь - хамство не приводит к хорошему общению.

OTBepTka

Старожил
13 Сен 2012
1,322
837
36
24
г. Уфа

Subzavr

Опытный игрок
16 Сен 2013
202
38
178
39
12 лет
Тут уже на тебя мемы начали делать : D
12 лет.:) Адекватный твой возраст, хотя тебе по паспорту уже вроде бы 22. Что, опаздываешь в развитии? ДА пусть хоть что делают. Иногда интересно специально не так на клавиатуре набрать слово, и потом его не исправлять, что бы было интересней. А ты уже прям на полном сУрьёзе всё воспринимаешь, где я не так пишу слова.

Fant0mas

Держите его!
13 Май 2012
3,010
4,283
65
12 лет.:) Адекватный твой возраст, хотя тебе по паспорту уже вроде бы 22. Что, опаздываешь в развитии? ДА пусть хоть что делают. Иногда интересно специально не так на клавиатуре набрать слово, и потом его не исправлять, что бы было интересней. А ты уже прям на полном сУрьёзе всё воспринимаешь, где я не так пишу слова.
Будешь много бздеть - скоро состаришься...

OTBepTka

Старожил
13 Сен 2012
1,322
837
36
24
г. Уфа
Кинуть парочку ?)

Saimen

Старожил
22 Июн 2013
4,112
5,230
120
21
Мурманск
Хех, Отвертка, чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. У тебя-то откуда могут мозги появиться? Как начинаешь спрашивать, что столько ультиматок нельзя получить, так от тебя одно хамство. Ясное дело, от тебя иного последовать не может, например вежливого обоснования, так как его просто нет. По-этому тебе только и остается как тупо хамить в глобальном чате, на это не нужно большого ума, что ты и продемонстрировал в полной мере

Это точно. У этих игроков припекло так, что не смогли придумать умного обоснования.
Я против тебя. К тому же, с просони, не додумался выложить скрин:

Visitor

Активный игрок
7 Июл 2013
150
99
66
22
Одному таких успехов конечно не добиться, а вот вшестером, вполне.

И не стоит забывать, когда вы из 40 автоверстаков перегоняете булыжник в плиту, что надо 2 часа находиться в радиусе 2 чанков от труб, так как если вы будете тэпэшиться куда-нибудь или просто ходить дальше, то все вещи в трубах, с большой вероятностью, просто поисчезают, когда чанк постоянно то прогружается то нет.
На сервер установлен такой замечательный мод, под названием Applied Energistics.
Какие тут могут быть автоверстаки?

OTBepTka

Старожил
13 Сен 2012
1,322
837
36
24
г. Уфа
Одному таких успехов конечно не добиться, а вот вшестером, вполне.

На сервер установлен такой замечательный мод, под названием Applied Energistics.
Какие тут могут быть автоверстаки?
Он как всегда включает эксперта ничего при этом не зная.)

Falconos

Игрок
31 Мар 2014
54
11
108
21
За пол часика я собрал коробку с достаточным для меня достатком .А ты за все время ..

Bennytrue

Aztec
Команда проекта
Модератор форума
Игровой модератор
29 Янв 2012
2,877
4,924
65
27
г. Сургут
vk.com
bennytrue_rmc
ДА За неделю можно сделать 200 сп, реактор, завод утиля, комплекс генмата. И делать иридий. Все.

M

maksim666

Что делать если все по анг и поменять язык немогу?

а я просто переустановил данные сервака

M

maksim666

В игре: Esc - Options - Language - промотать список до конца - 13 снизу Русский - Готово.
ммм я давно знал но языков нету

у меня половина на англ и половина на руском
а я просто переустановил данные сервака
ИЩЕ ТАКА ПРОБЛЕМА ЧТО ЗВУКИ НАСТРОИЛ НА 100 НИЧЕ НЕ СЛЫШНО ВАЩЕ КАК БУТО ЗВУКА НЕТ

Последнее редактирование модератором: