Начни играть сейчас
2 простых шага и ты в игре:
1. Скачать лаунчер 2. Зарегистрироваться

Конкурс на логотип для RMC-Region

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В чем тут дело, McMerfy.
Не надо думать, что это впустую - все эти труды. Иногда, чтобы вдохновиться, надо сделать что-то безмерно сложное и заковыристое. Потом, вооружившись напильником, начать стачивать лишнее. Работать, страдать, размышлять и таким образом шаг за шагом продвигаться к мудрости простоты. Обрати внимание на то, что постижение простоты лежит через познание сложности. Простое, не значит примитивное.

Ты уже многое сделал, выразил несколько концептуальных решений и если продвинешься дальше - начнешь шлифовать уже готовое, может очень круто получиться. Но поторопись, у тебя мощные конкуренты, которым кстати и проиграть не стыдно :)
И вообще мне спать пора, засиделся мальца. Голова трещит от этих фруктов, удачки жаворонкам;)

yxtbi

Игрок
29 Мар 2012
56
262
6
Хорошо, что есть на проекте люди, неплохо владеющие графикой.
Старания и размышления в картинках доставляют кайф, а некоторые решения эпичны и грандиозны.

Но мне хочется приблизительно объяснить, что такое логотип. Не потому, что не у всех есть достаточное представление, а потому, что вангую разочарование некоторых участников (хотя они реально крутые штуки сделали)

• 1. Логотип должен быть узнаваемым при изменении размеров. Соответственно, отсюда вытекают требования к достаточной простоте и минимуму деталей. Силуэт должен легко узнаваться на иконке средних размеров - это хороший показатель.
  • 2. Пестрящий цветами логотип - не вполне уместное украшательство (на грани безвкусицы). Иногда решают именно цвета, но это малый процент решений - к примеру, у винды в лого четыре цвета бывает. Один, два, максимум три цвета (хотя вряд ли) - хороший тон.
  • 3. Грамотный лого ваяется в векторе, чтобы можно было увеличивать до размера билборда без перерисовки. С другой стороны, вектор хорошо конвертируется и в 3д, и в png, а чтобы это провернуть с тем же png, надо мучить клаву и ее подругу
  • 4. Приятное глазу - это не массаж взгляда деталями, цветами и виньетками, а удобная типографика, изящные силуэты и гармоничная компоновка одного с другим. Мудрая, оригинальная и уникальная, выстраданная и громкоговорящая простота, которая не теряет смысла в черно-белом исполнении.
это должно быть в условиях конкурса (Условия:
- необходимо создать логотип и выложить его в этой теме не позднее 28 февраля 2018;
- логотип может быть любого цвета, стиля и выполнен в любой графической программе, однако, должен содержать название "RMC-Region";
- логотип должен быть в формате png и иметь разрешение по горизонтали не менее 400 пикселей.)

Последнее редактирование:

GromHUB

Игрок
12 Дек 2015
24
50
1
22
это должно быть в условиях конкурса (Условия:
- необходимо создать логотип и выложить его в этой теме не позднее 28 февраля 2018;
- логотип может быть любого цвета, стиля и выполнен в любой графической программе, однако, должен содержать название "RMC-Region";
- логотип должен быть в формате png и иметь разрешение по горизонтали не менее 400 пикселей.)
внимание надо обратить вот на это:
Но мне хочется приблизительно объяснить, что такое логотип
Мои личные хотелки - из оперы про мое личное мнение.
Второе ключевое слово - приблизительно. Полное развернутое описание по требованиям к логотипу как к таковому, можно поискать в интернете. Будет интересно.

ну и трудно было удержаться, чтобы не повеселиться:

про это должно быть в условиях
Для всех, кого вдруг посетил расширенный режим эмоций, официально заявляю - мой пост не является дополнением к техзаданию. Любой, кто считает мой пост неуместным, имеет право проигнорировать его и делать так, как ему нравится. Ну, или можется. И на чём умеется. Хоть лобзиком по фанере! Лишь бы нравилось.

про png
Постигать преимущества работы с вектором абсолютно не обязательно и таким образом экспортировать из вектора в png нет необходимости.

про не менее 400 пикселей
По идее, никто не запрещает нарисовать на бумажке и фоткнуть в восьмиметровое фото в 4К пикселей шириной сразу в png. Лишь бы форумный движок размера файла не испугался.

На сём тихонечко и с хорошим настроением, на цыпочках растворяюсь в соседней комнате. Дабы не спугнуть музу, ибо не позднее 28 февраля 2018

Sasha666

Завсегдатай
26 Мар 2015
511
449
16
Trade Federation Skyfall
внимание надо обратить вот на это:

Мои личные хотелки - из оперы про мое личное мнение.
Второе ключевое слово - приблизительно. Полное развернутое описание по требованиям к логотипу как к таковому, можно поискать в интернете. Будет интересно.

ну и трудно было удержаться, чтобы не повеселиться:

про это должно быть в условиях
Для всех, кого вдруг посетил расширенный режим эмоций, официально заявляю - мой пост не является дополнением к техзаданию. Любой, кто считает мой пост неуместным, имеет право проигнорировать его и делать так, как ему нравится. Ну, или можется. И на чём умеется. Хоть лобзиком по фанере! Лишь бы нравилось.

про png
Постигать преимущества работы с вектором абсолютно не обязательно и таким образом экспортировать из вектора в png нет необходимости.

про не менее 400 пикселей
По идее, никто не запрещает нарисовать на бумажке и фоткнуть в восьмиметровое фото в 4К пикселей шириной сразу в png. Лишь бы форумный движок размера файла не испугался.

На сём тихонечко и с хорошим настроением, на цыпочках растворяюсь в соседней комнате. Дабы не спугнуть музу, ибо не позднее 28 февраля 2018
Просто будет интересно, как будет выглядеть слишком наполненый логотип в качестве подписи или как упоминании где-то, что-то на подобии того, что делают на брошюрках или в конце статьи.

Dima555555555

Опытный игрок
9 Окт 2017
233
185
18
23
Вариант 1 :
Screenshot_37.png
Вариант 2 : Screenshot_31.png
Вариант 3 (хрень какая то хD ) : Screenshot_36.png
Вариант 4 (Не много корявенько хD ) :
Screenshot_40.png

Вложения

_x0

Администратор
17 Янв 2012
426
2,311
45
А мне понравилась эта идея. Ее можно развить:
Посмотреть вложение 2706
Сам же объяснял, что такое логотип, после чего скидываешь 3D рендер?)
...
Но мне хочется приблизительно объяснить, что такое логотип. Не потому, что не у всех есть достаточное представление, а потому, что вангую разочарование некоторых участников (хотя они реально крутые штуки сделали)
...

GromHUB

Игрок
12 Дек 2015
24
50
1
22
Сам же объяснял, что такое логотип, после чего скидываешь 3D рендер?)
Для вдохновения и соучастия, не более. Остальные три тогда уж не буду скидывать - а то что-то не весело получается

_x0

Администратор
17 Янв 2012
426
2,311
45

Dima555555555

Опытный игрок
9 Окт 2017
233
185
18
23
Похоже всем запала идея с кубиком )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.