Конкурс на логотип для RMC-Region

Тема в разделе "Конкурсы и ивенты", создана пользователем darkel, 13 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AkellaWolf

AkellaWolf
    Архитектор
    Мэр города

Симпатии:
    204
    У меня есть 1 лого из фотопопы. Терь угадай - которое)

2. Sasha47

Sasha47
    Вечный Новичок

Симпатии:
    1.969
    2 вариант?

Привыкай и относись с улыбкой. Талантливых людей оценивают по принципу: улыбка в лицо, а за спиной гадости. Такова сущность человека, причем всех - разница лишь в мере цинизма :)

GromHUB и AkellaWolf нравится это.
  3. AkellaWolf

AkellaWolf
    Архитектор
    Мэр города

Симпатии:
    204
    угадал

Sasha47 нравится это.
  4. katushka

Мэр города

Симпатии:
    337
    vk.com:
    42bitsu
  5. AkellaWolf

AkellaWolf
    Архитектор
    Мэр города

Симпатии:
    204
    В первую очередь я хочу сделать качественный логотип для плагина, который в последствии будет хорошей рекламой проекту. А делюкс я себе и так позволить могу. Так что это второстепенный стимул.

Sasha47 нравится это.
  6. Russ_brigadir

Russ_brigadir
    Engineerium

Симпатии:
    1.901
    Надо бы предложить админам создать для тебя чин дезигнера проекта...

Yakupov_Marat, GromHUB, Sasha47 и ещё 1-му нравится это.
  7. AkellaWolf

AkellaWolf
    Архитектор
    Мэр города

Симпатии:
    204
    Пока что мне и работы над городом хватает)

8. Russ_brigadir

Russ_brigadir
    Engineerium

Симпатии:
    1.901
    >Работы над городом хватает
    >Накидала туеву хучу потенциальных логотипов

Manilih нравится это.
  9. AkellaWolf

AkellaWolf
    Архитектор
    Мэр города

Симпатии:
    204
    угу) и как я только все успеваю)))

10. Sasha666

Sasha666
    Завсегдатай

Симпатии:
    462
    Ни разу не доводилось пользоваться.
    UPD: Про генераторы, правда, речи не шло.

#70 Sasha666, 19 фев 2018
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  11. prototype38rus

prototype38rus
    Старожил

Симпатии:
    621
  12. yxtbi

yxtbi
    Старожил

Симпатии:
    278
    #72 yxtbi, 21 фев 2018
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
    pn1r, Monster, darkel и 7 другим нравится это.
  13. McMerfy

McMerfy
    Новичок

Симпатии:
    164
    vk.com:
    garik96777
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

pn1r, darkel, Sasha47 и 2 другим нравится это.
  14. McMerfy

McMerfy
    Новичок

Симпатии:
    164
    vk.com:
    garik96777
    Ну и немного минимализма.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

darkel, _x0, Sasha47 и 2 другим нравится это.
  15. McMerfy

McMerfy
    Новичок

Симпатии:
    164
    vk.com:
    garik96777
    Накопилось как-то.
    Да, вопрос возник: png допускает наличие белого фона, или же прозрачность принципиальна?

#75 McMerfy, 22 фев 2018
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
  16. Russ_brigadir

Russ_brigadir
    Engineerium

Симпатии:
    1.901
    Белый фон допустим.
    png все любят как раз за то, что можно делать картинки без фона.

GromHUB нравится это.
  17. GromHUB

GromHUB
    Игрок

Симпатии:
    51
    Хорошо, что есть на проекте люди, неплохо владеющие графикой.
    Старания и размышления в картинках доставляют кайф, а некоторые решения эпичны и грандиозны.

Но мне хочется приблизительно объяснить, что такое логотип. Не потому, что не у всех есть достаточное представление, а потому, что вангую разочарование некоторых участников (хотя они реально крутые штуки сделали)

• 1. Логотип должен быть узнаваемым при изменении размеров. Соответственно, отсюда вытекают требования к достаточной простоте и минимуму деталей. Силуэт должен легко узнаваться на иконке средних размеров - это хороший показатель.
    • 2. Пестрящий цветами логотип - не вполне уместное украшательство (на грани безвкусицы). Иногда решают именно цвета, но это малый процент решений - к примеру, у винды в лого четыре цвета бывает. Один, два, максимум три цвета (хотя вряд ли) - хороший тон.
    • 3. Грамотный лого ваяется в векторе, чтобы можно было увеличивать до размера билборда без перерисовки. С другой стороны, вектор хорошо конвертируется и в 3д, и в png, а чтобы это провернуть с тем же png, надо мучить клаву и ее подругу
    • 4. Приятное глазу - это не массаж взгляда деталями, цветами и виньетками, а удобная типографика, изящные силуэты и гармоничная компоновка одного с другим. Мудрая, оригинальная и уникальная, выстраданная и громкоговорящая простота, которая не теряет смысла в черно-белом исполнении.

#77 GromHUB, 23 фев 2018
    Monster, Sasha666, _x0 и 5 другим нравится это.
  18. McMerfy

McMerfy
    Новичок

Симпатии:
    164
    vk.com:
    garik96777
    Сам недавно задавался подобным вопросом. Где та грань, за которой логотип перестает быть логотипом, и приобретает статус некоего "художественного обьекта". Лого подразумевает собой минимализм, согласен, но я наивно полагал, что на подобном проекте это скорее исключение, и логотип будет служить рекламой, в следствии чего должен быть максимально пафосным. Я ошибся, и отчасти наверное разочарован. Не от потраченного времени, мне это было по фану, скорее от того что теперь работа над лого будет несколько унылой и занудной. Но возможно я все таки еще что нибудь, да скину. В любом случае респект за то, что внес ясность. Я в свое время стормозил, и не уточнил этот нюанс. Многие игроки наверное в поте лица стараются ради победы, кидая "не то"...

#78 McMerfy, 23 фев 2018
    GromHUB нравится это.
  19. GromHUB

GromHUB
    Игрок

Симпатии:
    51
    В чем тут дело, McMerfy.
    Не надо думать, что это впустую - все эти труды. Иногда, чтобы вдохновиться, надо сделать что-то безмерно сложное и заковыристое. Потом, вооружившись напильником, начать стачивать лишнее. Работать, страдать, размышлять и таким образом шаг за шагом продвигаться к мудрости простоты. Обрати внимание на то, что постижение простоты лежит через познание сложности. Простое, не значит примитивное.

Ты уже многое сделал, выразил несколько концептуальных решений и если продвинешься дальше - начнешь шлифовать уже готовое, может очень круто получиться. Но поторопись, у тебя мощные конкуренты, которым кстати и проиграть не стыдно :)

McMerfy нравится это.
  20. McMerfy

McMerfy
    Новичок

Симпатии:
    164
    vk.com:
    garik96777
    Ты меня неправильно понял:)
    Для меня это были не труды, а один из методов досуга. Я с самого начала не был нацелен на победу, но должен признать совсем недавно проявил к ней некий абстрактный интерес. В любом случае главный приз мне бы не достался (если конечно это бы одобрила администрация). Думаю, что здесь есть люди которым тариф делюкса нужнее чем мне, особенно с учетом того, что у меня последнее время практически нет времени на игру. Поэтому у меня в этом конкурсе опять, отдельный ото всех интерес, но спасибо за поддержку:)

P.S. Только что прочитал, что я написал. Прозвучало так лицемерно и паскудно, но это только со стороны.;)

_x0 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  • О проекте

RUS-MineCraft (сокращенно «РМК») – одно из старейших сообществ Minecraft в СНГ. Проект живет уже более шести лет и на данный момент предоставляет разнообразие качественных серверов Minecraft, игра на которых принесет только положительные эмоции. Мощное оборудование, низкий пинг, опытная администрация, частые ивенты, удобный лаунчер и многое другое ждет тебя!
  • Мы в соцсетях

Мы стараемся поддерживать связь с игроками, поэтому ведем аккаунты в крупнейших социальных сетях, из которых Вы всегда сможете узнать что-нибудь новое о проекте. Подписывайтесь, фолловьте, ставьте пальцы вверх :)
  • Что такое Minecraft?

Minecraft - инди-игра, покорившая миллионы игроков своими возможностями. У нас Вы можете играть бесплатно онлайн с друзьями. Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB & Microsoft.