Конец сотрудничества

Wasd

Старожил
29 Янв 2012
3,090
5,139
65
23
Здесь больше не столько вера, сколько возможный вариант развития событий.
У каждого варианта развития событий есть своя вероятность, и судя по всему, вероятность того, что внезапно РМК воспрянет спустя полгода после смены владельца, "крайне мала". Я не знаю, сколько сейчас стоит реклама, хостинги и прочее, но предположу, что 200к могло бы хватить на полгода работы прогера (адекватного и не школьника) и рекламу. Вопрос, готово ли руководство тратить деньги на достаточно рискованный проект? Знаю, что чужие деньги считать не хорошо, но РМК на энтузиазме уже никогда не встанет, все полимеры (читай: кадры) просраны. Ну кроме тебя, Саша, но один в поле не воин.

Макс, на какой сервер ты собрался? Тебя там не будут ценить, как здесь, просто не поймут. Да, бунД некоторых легенд проекта. Печально, жалко, их можно понять. Но - незаменимых нет, кроме Дека. Пока он владелец проекта у него все права. В какое русло направит, туда и потечет. Он диктует все - развитие, кадры и т. д. Так что - мы еще здесь повоюем!
А с фразой - РМК изжил свое - полностью не согласен. Пока живет майн, вполне может жить и проект. Изжить себя могут сами старожилы - тоска по прошлому, некоторый эгоизм к новому. Нужна свежая кровь - новички проекта.
Будто здесь его ценят Старожилы, безусловно, себя изжили, это факт. Да вот новичков что-то нет...
Незаменимых людей нет, как и незаменимых проектов ;) Строго говоря, это не мы должны бороться за проект, а проект за нас.

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
316
3,410
47
Санкт-Петербурга
У каждого варианта развития событий есть своя вероятность, и судя по всему, вероятность того, что внезапно РМК воспрянет спустя полгода после смены владельца, "крайне мала". Я не знаю, сколько сейчас стоит реклама, хостинги и прочее, но предположу, что 200к могло бы хватить на полгода работы прогера (адекватного и не школьника) и рекламу. Вопрос, готово ли руководство тратить деньги на достаточно рискованный проект? Знаю, что чужие деньги считать не хорошо, но РМК на энтузиазме уже никогда не встанет, все полимеры (читай: кадры) просраны. Ну кроме тебя, Саша, но один в поле не воин.
Будто здесь его ценят Старожилы, безусловно, себя изжили, это факт. Да вот новичков что-то нет...
Незаменимых людей нет, как и незаменимых проектов ;) Строго говоря, это не мы должны бороться за проект, а проект за нас.
Все правильно, Саша. Не могу не согласиться с тобой. За каждого игрока надо бороться - я об этом писал неоднократно еще во времена нормальной жизни проекта.
Интерес к майну, судя по всему, еще есть у игроков. Другие подобные проекты живут, значит затраты восполняемые. Одного адекватного прогера и рекламы мало, нужна еще правильная внутренняя политика, иначе все средства, время и силы уйдут в пустоту.
Вывод: проект себя не изжил - все зависит от организации дела в целом.
вероятность того, что внезапно РМК воспрянет спустя полгода после смены владельца, "крайне мала".
Внезапно может произойти эрекция у подростка после сна, а у проекта должны быть все действия подкреплены реальной работой. Все должно быть просчитано до мелочей, тогда и разговор о внезапности отпадет само собой.

Последнее редактирование:

Fant0mas

Держите его!
13 Май 2012
3,005
4,099
65
Макс, на какой сервер ты собрался? Тебя там не будут ценить, как здесь, просто не поймут. Да, бунД некоторых легенд проекта. Печально, жалко, их можно понять. Но - незаменимых нет, кроме Дека. Пока он владелец проекта у него все права. В какое русло направит, туда и потечет. Он диктует все - развитие, кадры и т. д. Так что - мы еще здесь повоюем!
А с фразой - РМК изжил свое - полностью не согласен. Пока живет майн, вполне может жить и проект. Изжить себя могут сами старожилы - тоска по прошлому, некоторый эгоизм к новому. Нужна свежая кровь - новички проекта.
Позиция "Незаменимых нет" в корне не верна в данной ситуации.
Олды, старожилы - они такие же игроки, почему они дожны жрать кактус обмазанный нутеллой и говорить "как вкусна"?
Только вот уйти они могут как тихо(как я, по причине того что майн стал более неинтересен), либо с криками и воплями громко хлопнув дверью.
Они такие же пользователи форума и серверов, имеют какую-то репутацию в своем окружении(окружении игроков конечно).

Уйдет один, уйдет другой, а за ним половина сервера.
Ой, а что это? На сервере играют полторы калеки? Ой, а что делать? Ой, а постоянного притока игроков почти нет, а прошло уже полгода.
Сервера лежат, поднялись, снова упали....
Да к черту всё! Я на Бали!
И обязательно скажу своим модераторам, пусть за меня порадуются!

Лично для меня РМК был сервером, на котором собирались мои друзья, знакомые, ради которых я и могу зайти в майн.
Но и я не гордый, я могу зайти на любой сервак, который они выберут.

...

И у меня есть логичный вопрос к Деклайну:
Зачем ты это всё затеял?
Это твое хобби? Нет, это даже близко не хобби.
Это новая идея "как поднять бабла"? Да что-то как-то менеджмент проектом никакой.

Потому у Махора и сгорело(кого я обманываю? да у всех сгорело)

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
316
3,410
47
Санкт-Петербурга
Позиция "Незаменимых нет" в корне не верна в данной ситуации.
Олды, старожилы - они такие же игроки, почему они дожны жрать кактус обмазанный нутеллой и говорить "как вкусна"?
Только вот уйти они могут как тихо(как я, по причине того что майн стал более неинтересен), либо с криками и воплями громко хлопнув дверью.
Они такие же пользователи форума и серверов, имеют какую-то репутацию в своем окружении(окружении игроков конечно).

Уйдет один, уйдет другой, а за ним половина сервера.
Ой, а что это? На сервере играют полторы калеки? Ой, а что делать? Ой, а постоянного притока игроков почти нет, а прошло уже полгода.
Сервера лежат, поднялись, снова упали....
Да к черту всё! Я на Бали!
И обязательно скажу своим модераторам, пусть за меня порадуются!

Лично для меня РМК был сервером, на котором собирались мои друзья, знакомые, ради которых я и могу зайти в майн.
Но и я не гордый, я могу зайти на любой сервак, который они выберут.

...

И у меня есть логичный вопрос к Деклайну:
Зачем ты это всё затеял?
Это твое хобби? Нет, это даже близко не хобби.
Это новая идея "как поднять бабла"? Да что-то как-то менеджмент проектом никакой.

Потому у Махора и сгорело(кого я обманываю? да у всех сгорело)
Фантомас разбушевался ;)
"Незаменимых нет", это не позиция, и она не может быть верна или неверна - т. к. является аксиомой. Тот, кто себя считает незаменимым, как раз надо первого же и заменять - золотое правило успешного руководителя.
Что касается олдов - никто вроде бы и не спорит, что они такие же игроки. Однако, в силу разных причин потерявшие интерес и амбиции к самой игре - и это нормальное явление. И ушли они в подавляющем большинстве с серверов не сегодня и не вчера, а гораздо раньше.
Чтобы проект жил нужны новички и ротация. Ну и, конечно, Вечный Новичок. А почему нет новичков? - вопрос к администрации проекта.

IGLATMB

Тамбовский волк
16 Фев 2012
3,501
5,327
65
36
Watergate
vk.com
Пусть земля ему будет пухом). Давно уже сюда не заходил и правильно делал, старый РМК не вернешь, а новый РМК на костях старого не построить. Так что, пусть будет так как есть.

miledi

Старожил
8 Фев 2012
1,723
2,810
65
Уйдет, придет, не придет-развели ромашку. Да уже тут - тусуемся, где сервера, на которых можно поиграть полноценно, пусть даже в гордом одиночестве. Увы и ах их, к сожалению, НЕТ! О чем тогда вообще речь ?

• Мне нравится
Реакции: Sasha47

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
316
3,410
47
Санкт-Петербурга
Уйдет, придет, не придет-развели ромашку. Да уже тут - тусуемся, где сервера, на которых можно поиграть полноценно, пусть даже в гордом одиночестве. Увы и ах их, к сожалению, НЕТ! О чем тогда вообще речь ?
Ну да, хотелось бы хоть какой-то ясности. Судя по скрину, до 20.02 нам ее не видать:
Снимок.JPG

Nestmike

Игрок
30 Сен 2013
30
27
71
Томск
Всё хорошее когда то заканчивается.
Вот увидел
Никнейм mahorych00
Срок действия этого сертификата закончился
Если вы его владелец, то для продления просто войдите на сайт
Чувствуете намёк??

Sasha47

Вечный Новичок
30 Мар 2013
316
3,410
47
Санкт-Петербурга

Nestmike

Игрок
30 Сен 2013
30
27
71
Томск
Я вот так вижу.Что никнейм,что проект,для продления жизни просто "войдите на сайт".

• Мне нравится

HesTorEst

Hermes
31 Мар 2015
375
143
56
16
Я надеюсь что всё будет пучком. Я просто вложил здесь 200 еврейцев и не хочу чтобы вот так всё сгинуло.

• Мне нравится

Wasd

Старожил
29 Янв 2012
3,090
5,139
65
23
А сейчас зайдет _Zixel или _хО и просто сделает рестарт , и все будет по прежнему
И мы снова проснемся летом 2013, когда единственная забота была - покататься на велосипедах и искупаться, и поскорее зайти на любимый сервер, с кучей знакомых, провести День Рождения Ануфы на его острове, пощекотать себе нервы на экстриме...

Monster

Добрый
5 Фев 2012
83
203
11
И мы снова проснемся летом 2013, когда единственная забота была - покататься на велосипедах и искупаться, и поскорее зайти на любимый сервер, с кучей знакомых, провести День Рождения Ануфы на его острове, пощекотать себе нервы на экстриме...
...повеселиться с AnnaVasper и Kato_Sikarus в чате...

О проекте

• RUS-MineCraft (сокращенно «РМК») – одно из старейших сообществ Minecraft в СНГ. Проект живет уже более девяти лет и на данный момент предоставляет разнообразие качественных серверов Minecraft, игра на которых принесет только положительные эмоции. Мощное оборудование, низкий пинг, опытная администрация, частые ивенты, удобный лаунчер и многое другое ждет тебя!

Голосовать за проект

Голосование за проект дает вам возможность получить бесплатные рубли на счёт личного кабинета. Полученные вами деньги можно потратить на многие вещи, начиная с капитальной закупки в магазине, до покупки донат-статуса и обмена денег на игровую валюту.

Подробнее