Начни играть сейчас
2 простых шага и ты в игре:
1. Скачать лаунчер 2. Зарегистрироваться

Глобальное обновление Vanilla (Classic), новые магазины, новые команды, чат и прочие новости

darkel

Активный игрок
27 Май 2014
146
870
16
0.jpg
За скрин спасибо @yxtbi

Доброго времени суток, уважаемые игроки. Настал момент показать вам, над чем мы работали в последнее время.
Самым главным обновлением станет переход сервера Vanilla на новое ядро. Если кратко: то это позволит нам создавать новые и более классные сервера в будущем.

Ах, да, если уж меняться, то полностью - теперь сервер будет носить название Classic.

Далее я постараюсь кратко расписать, какие обновления можно будет увидеть уже сегодня:

1. Наконец-то будет запущен долгожданный мод на магазины.
Внешне он напоминает старый и знакомый всем экономический мод до ВВ 2.0, однако интерфейс и функционал был полностью переработан.
Особенности:
- мод поддерживает продажу/скупку всех блоков и предметов, а также предметов с зачарованиями, частично использованных и переименованных. Также доступна поддержка установки лимитов на особо ценные ресурсы;
- теперь не нужно будет крафтить два разных магазина на скупку и продажу - на оба действия будет достаточно одного аппарата;
- вы сможете лучше контролировать процессы продажи и скупки благодаря трем типам лимита (вместо одного ранее) - лимиту на деньги, количеству проведенных сделок и реализованных предметов;
- расширенная (по сравнению с предыдущей версией мода) статистика позволит собирать больше данных для анализа вашей торговой деятельности;
- магазин привлекательно выглядит и не занимает много места в отличие от предшествующего ему плагина.
2018-01-22_02.37.44.jpg

Изменились и команды для взаимодействия со счетом:
/money - узнать баланс своего счета.
/pay <Ник> <Сумма> - перевести деньги другому игроку.

Подробнее о том, как создать магазин, читайте в этом гайде.

2. Вторым важным изменением станет введение новых плагинов Red Protect и Nucleus, пришедших на смену World Guard и Essentials.
О новых командах и флагах подробно написано в этом гайде.

Новые флаги уже добавлены в число опций тарифов - теперь возможностей стало больше, однако цена тарифов осталась неизменной.

Также для бестарифных игроков теперь всегда будет доступно две точки дома - теперь походы в шахту станут гораздо удобнее.
Ну и для всех игроков теперь доступен телепорт - по команде /tpa теперь можно легко телепортировать друга к себе - больше никаких проблем заполнением лимита инвайтов (но сама система приглашений по-прежнему работает).
А переставить дом вообще теперь можно за секунду:
22.JPG

3. Новый переработанный чат.
Мы стремились, чтобы чат был максимально минималистичным и удобным, где бы ничего не отвлекало от сути происходящего, однако, в то же время, и функциональным.

Поэтому рады вам представить новые небольшие особенности:
1) Ники участников теперь интерактивны: при клике по нику автоматически подставляется форма для быстрого ответа в личку, что, несомненно, сэкономит время и сделает переписку более удобной (особенно, если вы ведете сразу несколько диалогов):
0110.JPG
(старый способ набирания первых букв ника и автодописывание его после нажатия Tab также функционирует).

2) При упоминании в чате (любом) игрока через символ @, он услышит звуковой сигнал (звуки в игре должны быть включены). Так достучаться до афк-шников станет гораздо проще :)
-1.JPG

3) Убраны сообщения [Мир], теперь сообщения глобального и локального чата отличаются только цветом, что делает его еще компактнее.
4400.JPG

4) Новая система префиксов - больше никаких сложных команд, а префикс легко можно сменить прямо из игры:
Смена префикса и его цвета: /prefix цвет префикс (Доступно для тарифов Premium и Deluxe)
Например: /prefix 2 Строитель
Префикс сразу оборачивается в скобки. Доступная длина - от 4 до 14 символов, разрешены только буквы английского и русского алфавита, цифры, нижнее подчеркивание, тире и пробел.
Доступные цвета:
--.jpg

Ну и новую тех.поддержку для новичков вы все уже заметили
8607.JPG

Оставайтесь с нами, это только начало - впереди еще много интересного :)

Вложения

Последнее редактирование:

darkel

Активный игрок
27 Май 2014
146
870
16
Сервер открыт.
Ну и в качестве компенсации игрокам с действующими тарифными планами возмещены пропущенные дни тарифа - они автоматически продлены на три дня.

21 Май 2012
76
6
6
Сервер открыт.
Ну и в качестве компенсации игрокам с действующими тарифными планами возмещены пропущенные дни тарифа - они автоматически продлены на три дня.
Как так? Написано тех работы((((
ybM1VCZY0hU.jpg

Вложения

16 Фев 2014
46
76
6
Сервер открыт.
А вот и нет!! У меня закончился делюкс 26 января - сейчас написано что у меня нет активных тарифов!

20 Дек 2014
80
25
6
28
localhost
Что-то мне это Sponge напомнило :)

Рили Sponge ))

Poozyaka

Новичок
25 Янв 2018
0
3
0
Вы как всегда прекрасны!! Мы верим в Вас и ждем новых, крутых обновлений для этого сервера) ^D

_ch1ps_

Игрок
29 Янв 2012
48
111
6
24
мои регионы решили ,что могут меня удалить ,во всех приватах вообще нет овнеров и мемберов(в моих приватах) Ну и по дефолту списание всех денег ,было чуть больше 20к ,осталось 130 монеток)

alefin

Старожил
2 Апр 2013
2,546
4,878
65
Династия Огдобех
vk.com
vk.com
alefin
Всё прекрасно, вот только Делюкс так и не продлили.
Снимок экрана 2018-01-27 в 15.10.25.png
Снимок экрана 2018-01-27 в 15.11.24.png

Вложения

Uxen

Новичок
5 Мар 2014
4
6
1
24
У меня у одного баг с ловлей рыбы? вроде у друга так же - баг заключается в том что анимация которая показывает что рыба из воды идет к нам в инвентарь повторяется пару раз и только после окончания я получаю лут

darkel

Активный игрок
27 Май 2014
146
870
16
Всё прекрасно, вот только Делюкс так и не продлили
Проверьте сейчас.

мои регионы решили ,что могут меня удалить ,во всех приватах вообще нет овнеров и мемберов(в моих приватах) Ну и по дефолту списание всех денег ,было чуть больше 20к ,осталось 130 монеток)
Пофикшено, проверь.

У меня у одного баг с ловлей рыбы? вроде у друга так же - баг заключается в том что анимация которая показывает что рыба из воды идет к нам в инвентарь повторяется пару раз и только после окончания я получаю лут
Пофикшено.