Начни играть сейчас
2 простых шага и ты в игре:
1. Скачать лаунчер 2. Зарегистрироваться

Gif аватары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OnTheFly

Kreeper_nyan
14 Май 2012
578
1,464
45
Все просто, гиф-аватары проигрываются только при открытия профиля, или в небольшом окошке предпросмотра профиля (нажав по нику).
Возможно запилить их проигрывание при простом пролистывании тем?

Sasha666

Завсегдатай
26 Мар 2015
511
449
16
Trade Federation Skyfall
Все просто, гиф-аватары проигрываются только при открытия профиля, или в небольшом окошке предпросмотра профиля (нажав по нику).
Возможно запилить их проигрывание при простом пролистывании тем?
Чтобы по странице бегали всякие яркие звездюльки? Эпилепсия гарантирована.

Admin

Администратор
22 Авг 2018
0
133
0
Форум в одну большую гирлянду превратится =) Не стоит, думаю

OnTheFly

Kreeper_nyan
14 Май 2012
578
1,464
45

Может лучше сделать предпросмотр непрозрачным, не то
Чтобы по странице бегали всякие яркие звездюльки? Эпилепсия гарантирована.
Форум в одну большую гирлянду превратится =) Не стоит, думаю
Хоспадиии, я вас умоляю, не сгущайте краски господа. Не столь все печально, Не вижу чего-то трагичного в гиф-аватаре, и так куча гифок в пол экрана в подписи, вот там да, можно убрать.
И заменить эти дела на гифку-аватар. Не прекрасно ли наблюдать прелестную Докуро-чан размадразживающую очередную голову?
Разве не вводила бы вас в экстаз возможность узреть нечто особенное, что что-то уникальное. :)
Придется выбирать из кучи шлака в подписи и ставить самое вкусное на всеобщее обозрение. За этим столь же забавно наблюдать как о жизни людей по объявлению продажи бу телеков в отражении экрана. ТЫ словно заглядываешь человеку в душу, познавая его самые потаенные желания и страсти. Аватар форума, есть зеркало души, отражение сущности человека...
А если серьезно, нафиг убрать громоздкие, мешающие подписи, и оставить анимированный аватар...

27 Июл 2014
204
201
16
Main #1
vk.com
А кому это надо? Поставь анимированную подпись и будет тебе щастье.

Saimen

Старожил
22 Июн 2013
4,114
5,210
115
20
Мурманск
Подписи можно скрывать в настройках, если мешается.
А так, задумка, в принципе, неплохая.)
Я бы даже не ограничивался анимацией только в профиле.

alefin

Старожил
2 Апр 2013
2,546
4,876
65
Династия Огдобех
vk.com
vk.com
alefin
Подписи можно скрывать в настройках, если мешается.
А так, задумка, в принципе, неплохая.)
Я бы даже не ограничивался анимацией только в профиле.
Многоходовочка:
Делаешь с гиф-аватарами точно также, как и с подписями, т.е. добавляешь в настройках к ним отдельную графу, в которой проигрывание гиф-аватара можно будет отключить. Кому "Гирлянды" не по нраву - отключают там эту функцию, кому по нраву -> ничего не делают.

27 Июл 2014
204
201
16
Main #1
vk.com
Многоходовочка:
Делаешь с гиф-аватарами точно также, как и с подписями, т.е. добавляешь в настройках к ним отдельную графу, в которой проигрывание гиф-аватара можно будет отключить. Кому "Гирлянды" не по нраву - отключают там эту функцию, кому по нраву -> ничего не делают.
Может я и ошибаюсь, но на этом движке такое нельзя сделать.

alefin

Старожил
2 Апр 2013
2,546
4,876
65
Династия Огдобех
vk.com
vk.com
alefin

Wasd

Старожил
29 Янв 2012
3,094
5,334
65
21
upload_2017-10-8_11-0-54.png

Собственно, вся разница, почему в профилях проигрывается, а на форуме нет, заключается в том, что на форуме адрес ссылки на аватар выглядит так:
upload_2017-10-8_11-2-55.png

Если заменить m на l (как в профиле), то все заработает.
Поверьте, гиф-аватар - это нормально, это не бросается в глаза. Потому что маленький и с краю. А вот подписи по центру и размером с экран - это треш, но почему то многие пользуются.

Вложения

Sasha666

Завсегдатай
26 Мар 2015
511
449
16
Trade Federation Skyfall
Посмотреть вложение 148

Собственно, вся разница, почему в профилях проигрывается, а на форуме нет, заключается в том, что на форуме адрес ссылки на аватар выглядит так:
Посмотреть вложение 149

Если заменить m на l (как в профиле), то все заработает.
Поверьте, гиф-аватар - это нормально, это не бросается в глаза. Потому что маленький и с краю. А вот подписи по центру и размером с экран - это треш, но почему то многие пользуются.
В большинстве случаев всё читается слева на право, сверху вниз, первое в глаза будет бросаться аватар с ником, потом сообщение.

Wasd

Старожил
29 Янв 2012
3,094
5,334
65
21
В большинстве случаев всё читается слева на право, сверху вниз, первое в глаза будет бросаться аватар с ником, потом сообщение.
Согласен, но все таки по объему он не очень большой. И если пользователи не будут ставить эпилептические гифки, то все будет хорошо)

kot9900

Завсегдатай
30 Сен 2013
544
544
21
19
И если пользователи не будут ставить эпилептические гифки, то все будет хорошо)
А пользователи обязательно будут их ставить. И в итоге форум превратится в вырвиглазную новогоднюю елку, причем с сильным потреблением траффика.

Wasd

Старожил
29 Янв 2012
3,094
5,334
65
21
А пользователи обязательно будут их ставить. И в итоге форум превратится в вырвиглазную новогоднюю елку, причем с сильным потреблением траффика.
ну, можно поставить ограничение на вес гифки. Гиф-аватарки, особенно с нормальным кэшированием в браузере, не будут много кушать трафика.

OnTheFly

Kreeper_nyan
14 Май 2012
578
1,464
45
Васд словно Симон, прокладывает путь своим буром среди летящего в него отовсюду хейта.
Но если говорить по делу, то суть в том что небольшая по весу (к примеру как у меня) гифка,
смотрится куда приятнее нежели тонны хлама в подписях (да не нойте, я знаю что их можно отключить).
Для людей с ограниченным трафиком, можно добавить небольшую галочку отключения всех анимаций и излишеств на странице.
И так. Итог всего обговоренного ранее:
1) Гиф аватары.
2)Добавление кнопки скрытия излишеств со страницы дабы не грузить челобрекам трафик.
(Гиф аватары, подпись, ну и еще что-нибудь что может грузить трафик)

Уж что примут, и примут ли вообще админы на вооружение обговоренное ранее.....Время покажет.
На этому думаю можно тему закрывать. Вопрос исчерпал себя.
Маэстро! Замочек на тему пожалуйста!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.