Gif аватары

Тема в разделе "Сайт и форум проекта", создана пользователем OnTheFly, 3 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OnTheFly

OnTheFly
    Kreeper_nyan

Симпатии:
    1.972
    Все просто, гиф-аватары проигрываются только при открытия профиля, или в небольшом окошке предпросмотра профиля (нажав по нику).
    Возможно запилить их проигрывание при простом пролистывании тем?

prototype38rus и alefin нравится это.
  2. Sasha666

Sasha666
    Завсегдатай

Симпатии:
    461
    Чтобы по странице бегали всякие яркие звездюльки? Эпилепсия гарантирована.

prototype38rus, Sasha47 и kot9900 нравится это.
  3. cruelw0rld

cruelw0rld
    Гость

0
    Симпатии:
    0
    Форум в одну большую гирлянду превратится =) Не стоит, думаю

darkel и Sasha47 нравится это.
  4. OnTheFly

OnTheFly
    Kreeper_nyan

Симпатии:
    1.972
    Может лучше сделать предпросмотр непрозрачным, не то
    Хоспадиии, я вас умоляю, не сгущайте краски господа. Не столь все печально, Не вижу чего-то трагичного в гиф-аватаре, и так куча гифок в пол экрана в подписи, вот там да, можно убрать.
    И заменить эти дела на гифку-аватар. Не прекрасно ли наблюдать прелестную Докуро-чан размадразживающую очередную голову?
    Разве не вводила бы вас в экстаз возможность узреть нечто особенное, что что-то уникальное. :)
    Придется выбирать из кучи шлака в подписи и ставить самое вкусное на всеобщее обозрение. За этим столь же забавно наблюдать как о жизни людей по объявлению продажи бу телеков в отражении экрана. ТЫ словно заглядываешь человеку в душу, познавая его самые потаенные желания и страсти. Аватар форума, есть зеркало души, отражение сущности человека...
    А если серьезно, нафиг убрать громоздкие, мешающие подписи, и оставить анимированный аватар...

Natalie, alefin, Bennytrue и ещё 1-му нравится это.
  5. Yakupov_Marat

Yakupov_Marat
    Psycho

Симпатии:
    194
    А кому это надо? Поставь анимированную подпись и будет тебе щастье.

6. Saimen

Saimen
    Старожил

Симпатии:
    6.264
    Подписи можно скрывать в настройках, если мешается.
    А так, задумка, в принципе, неплохая.)
    Я бы даже не ограничивался анимацией только в профиле.

OnTheFly и alefin нравится это.
  7. alefin

alefin
    Старожил

Симпатии:
    6.083
    vk.com:
    alefin
    Многоходовочка:
    Делаешь с гиф-аватарами точно также, как и с подписями, т.е. добавляешь в настройках к ним отдельную графу, в которой проигрывание гиф-аватара можно будет отключить. Кому "Гирлянды" не по нраву - отключают там эту функцию, кому по нраву -> ничего не делают.

Natalie и Sasha47 нравится это.
  8. Yakupov_Marat

Yakupov_Marat
    Psycho

Симпатии:
    194
    Может я и ошибаюсь, но на этом движке такое нельзя сделать.

9. alefin

alefin
    Старожил

Симпатии:
    6.083
    vk.com:
    alefin
    К сожалению, не близок к программированию, мне неведомы такие детали.

10. Wasd

Wasd
    Старожил

Симпатии:
    12.234
    upload_2017-10-8_11-0-54.png

Собственно, вся разница, почему в профилях проигрывается, а на форуме нет, заключается в том, что на форуме адрес ссылки на аватар выглядит так:
    upload_2017-10-8_11-2-55.png

Если заменить m на l (как в профиле), то все заработает.
    Поверьте, гиф-аватар - это нормально, это не бросается в глаза. Потому что маленький и с краю. А вот подписи по центру и размером с экран - это треш, но почему то многие пользуются.

prototype38rus, Bennytrue, OnTheFly и 3 другим нравится это.
  11. Sasha666

Sasha666
    Завсегдатай

Симпатии:
    461
    В большинстве случаев всё читается слева на право, сверху вниз, первое в глаза будет бросаться аватар с ником, потом сообщение.

12. Wasd

Wasd
    Старожил

Симпатии:
    12.234
    Согласен, но все таки по объему он не очень большой. И если пользователи не будут ставить эпилептические гифки, то все будет хорошо)

Sasha666 нравится это.
  13. kot9900

kot9900
    Завсегдатай

Симпатии:
    497
    А пользователи обязательно будут их ставить. И в итоге форум превратится в вырвиглазную новогоднюю елку, причем с сильным потреблением траффика.

14. Wasd

Wasd
    Старожил

Симпатии:
    12.234
    ну, можно поставить ограничение на вес гифки. Гиф-аватарки, особенно с нормальным кэшированием в браузере, не будут много кушать трафика.

15. OnTheFly

OnTheFly
    Kreeper_nyan

Симпатии:
    1.972
    Васд словно Симон, прокладывает путь своим буром среди летящего в него отовсюду хейта.
    Но если говорить по делу, то суть в том что небольшая по весу (к примеру как у меня) гифка,
    смотрится куда приятнее нежели тонны хлама в подписях (да не нойте, я знаю что их можно отключить).
    Для людей с ограниченным трафиком, можно добавить небольшую галочку отключения всех анимаций и излишеств на странице.
    И так. Итог всего обговоренного ранее:
    1) Гиф аватары.
    2)Добавление кнопки скрытия излишеств со страницы дабы не грузить челобрекам трафик.
    (Гиф аватары, подпись, ну и еще что-нибудь что может грузить трафик)

Уж что примут, и примут ли вообще админы на вооружение обговоренное ранее.....Время покажет.
    На этому думаю можно тему закрывать. Вопрос исчерпал себя.
    Маэстро! Замочек на тему пожалуйста!

pn1r, Bennytrue и Wasd нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  • О проекте

RUS-MineCraft (сокращенно «РМК») – одно из старейших сообществ Minecraft в СНГ. Проект живет уже более шести лет и на данный момент предоставляет разнообразие качественных серверов Minecraft, игра на которых принесет только положительные эмоции. Мощное оборудование, низкий пинг, опытная администрация, частые ивенты, удобный лаунчер и многое другое ждет тебя!
  • Мы в соцсетях

Мы стараемся поддерживать связь с игроками, поэтому ведем аккаунты в крупнейших социальных сетях, из которых Вы всегда сможете узнать что-нибудь новое о проекте. Подписывайтесь, фолловьте, ставьте пальцы вверх :)
  • Что такое Minecraft?

Minecraft - инди-игра, покорившая миллионы игроков своими возможностями. У нас Вы можете играть бесплатно онлайн с друзьями. Мы предоставляем тестовый бесплатный вариант онлайн-игры Minecraft. Оригинальные права принадлежат Mojang AB & Microsoft.